Вопрос o Риме

Вопрос по теме «Документы и границы»
визовая поддержка
мы купили круиз у компании бризлайн и подписали с ней договор на визовую поддержку (визы ы Италию) А теперь они требуют, чтобы мы остановились в отеле из числа рекомендуемых ими (дорогие и неудобно расположенные). Это объясняется тем, что Посольство якобы оформляет визы только при этом условии. Как быть в этом случае? заранее благодарю за помощь
5 подписчиков  • спросила 2013-08-0811 лет назад
аватар travelsita
Посольству глубоко наплевать, какую гостиницу Вы бронируете, главное- чтобы была бронь любой гостиницы. Круизная компания навязывает определенные гостиницы, так как она за это откат получает. Бронируете самостоятельно гостиницу и бронь прикладывайте к пакету документов. Вы у них покупаете круиз - а кто платит, тот и заказывает музыку.
аватар sandra-art
полностью согласна
аватар tpek-n
Спасибо за поддержку, я тоже так думаю :)
аватар travelsita
Приятного отдыха! Ждем фотоотчет о круизе.
аватар alex45
Посольство визы не оформляет,этим занимаются консульства.Для них важен,чтобы у них был полный комплект документов,в том числе и бронировки отелей, и все,что у них в перечне ни визу (что нужно,найдете у них на сайте). Часто ТА требуют лишнего,как бы чего не вышло,в данном случае вообще нагло требуют т.н. "свои" отели.Бронируете те отели,что Вас устраивают,и требуйте свои визы.А вот по требованиям Бриза по отелям,я бы от них письменно потребовал справки об этого,чтобы они запели?Последнее -Вы уже купили у них круиз или только забронировали,так как есть фишка по оплатам,Вы можете оплатить бронировку тура, а окончательный расчет, когда захотите до отьезда.
аватар alex45
Естественно бронировку круиза, а не тура.Ошибся!
аватар tpek-n
Вот так мне ответил менеджер ТА:"У нас аккредитация в посольстве под нашего партнера.
Если Вы самостоятельно забронируете отель и пришлете бронь - посольство не примет документы, так у нас принимают брони только партнера, под которого у нас аккредитация". самое интересное, что сначала никаких требований они не предъявляли. А когда осталось меньше месяца и мы им уже отправили документы - выяснились эти обстоятельства.
Если бы Вы сами оформляли визы, то и отель могли бы забронировать самостоятельно.
аватар travelsita
Лапшу они Вам вешают по поводу гостиниц, не ведитесь!
аватар alex45
Чувствую.что они врут,но Вы ничего не сможете сделать,за все уплачено.Можно было бы потребовать от них круиз,а визами и отелями заниматься самим,все же пакет документов для Бриза Вы сами готовили, но где ближайшее итальянское консульство от Вас я не знаю.
аватар alex45
Да и по части цен на круизы у нас на Украине Бриз -одна из самых дорогих на одинаковые маршруты с другими ТА.
аватар tpek-n
Да, теперь я уже разобралась. Если бы они раньше такое требование предъявляли, мы конечно бы сами занялись визами, а они эту фишку только тогда выдвинули, когда мы отослали им все документы :((
аватар sandra-art
попробуйте сказать менеджерам, что вы звонили в консульство и там ответили что в Бризе вам нагло врут и вы вправе любой отель бронировать. так как аккредитация Бриза идет на круиз,а не отели.
и послушайте что они петь начнут
аватар tpek-n
Спасибо, у нас мысли сходятся :)). Я вышла на страничку визового центра и задала этот вопрос. Надеюсь, что они ответят.:))
аватар NatashaS
Вы хотите разругаться с ТО накануне подачи документов на визу да и еще нажаловаться на них в консульство? Смело. Может вы еще и попытаетесь так нажаловаться, чтобы их аккредитации лишили? Это будет еще смелее. Только вот круизные брони не возвратные.
То что вас не предупредили об отелях - это не есть хорошо. Но это распространенная практика. Вы не спросили-вам не сказали.Думали,что вы понимаете, что чужую бронь никто визы оформлять не будет.
Я никого не защищаю,я пытаюсь объяснить.
аватар alex45
Наташа!А были ли Вы в круизах?Так вот,я был,и в правилах написано,что круизные брони возвратные,а штрафные санкции зависят от времени отказа от брони,чем ближе к началу круиза,тем больше.Обычная практика и если,ТС уже заплатил за круиз, а от оформления виз откажется,то что?Документы на круиз не выдадут или как? А "Вы не спросили-вам не сказали" - это просто замалчивание информации в своих интересах.Что,каждый человек знает про то,как эта фирма оформляет визы?Вы правы, здесь четко спланированная распространенная практика.Я думаю, что если ТС и согласится с Вашим мнением,то уже следующий раз он на такую услугу не поведется!Потому как поймет,лучше все сделать самому)))
аватар tpek-n
Визовый центр мне ответил, что ТФ права; "Аккредитованные туристические компании могут подавать документы на визу
с бронью отелей, с которыми у них есть соглашение. Т.е. вы не можете
предоставить свою бронь отеля".
Так что придется действовать по их правилам. Вы безусловно правы о замалчивании информации. Где-то у них на сайте она есть, но надо постараться найти :( Если бы знали об этом заранее, то делали все сами, следующий раз будем умнее.:)) Будем наступать на грабли только один раз :)). Спасибо всем за поддержку!!!
аватар alex45
Удачи Вам! Я тоже сегодня уточнился, они правы, единственно скрыли такую информацию от Вас.Ну что ж в другой раз на это не попадетесь!
Отвечу на другие вопросы о Риме
Италия