Вопрос o Риме

Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Стоит ли ехать в экскурсионный тур по городам Италии в начале июля?
Многие пишут,что невыносимо жарко для экскурсий, очень много народа и цены на все на порядок взлетают? Кто бывал там в июле поделитесь впечатлениями пожалуйста!
8 подписчиков  • спросил 2013-06-1811 лет назад
аватар travelsita
В экскурсионном туре будет тяжело (приходится много ходить), очень жарко. Лучшее время для экскурсионки это конец апреля-май, а также начало октября. Июль хорош для пляжного отдыха.
аватар eugenie.ukr
Мы ездили в конце июля и в августе, если нормально переносите жару, то можно и ехать, только обязательно головной убор носить, ну и плечи можно закрывать, чтобы загар колхозным не был.
аватар Rovno10
Правильно пишут. Очень жарко.Были на пляжном отдыхе(конец июля) , напланировали экскурсий, хватило сил только на одну Венецию.
аватар V_STR
Жарко, конечно в июле! От жажды не пропасть, в Риме много питьевых фонтанов. И попить, и умыться. Прохладу находили во многочисленных церквях. В самых популярных уголках Рима, где большое скопление людей обязательно дежурят бригады скорой помощи.
Толпы туристов возле всех экскурсионных объектов. Есть смысл купить услуги экскурсовода, дороже конечно, но не придется стоять пол дня в очередях.
аватар Scurra-2
Мы были в конце апреля и уже было жарко. Во Флоренции около Дуомо уже дежурили скорые.
аватар Marina_T
Были в июле прошлого года. Нам повезло :) всю неделю нашего пребывания в Италии была довольно приятная погода. А друзья которые прилетели через 2 дня после нашего отлета наоборот жаловались на нестерпимую жару (я о Флоренции и Венеции говорю).
аватар Yaroslavas
Летом очень жарко. А туристов сколько...Была в конце этого мая в Риме. Это просто какой-то ужас. И цены итальянцы действительно поднимают - готовятся к встрече дорогих гостей). Апрель, думаю идеальное время для посещение Италии.
аватар MILS82
Думаю в экскурсионный не стоит ехать вообще. Возьмите визы, забронируйте через инет отели, возьмите в прокат машину и покатайтесь по Италии. Как здорово! А в туре будете ходить стадом как китайцы. Везде по два часа. На обед по плану. На ужин тоже. Селим куда хотим и тд. Мы уже 6 лет не пользуемся услугами агентств Посмотрели полмира. Лучшего и придумать нельзя.
аватар Viktoria-N
Спасибо всем большое за содержательные ответы! Так как возможность по времени позволяет,решила все же перенести свое путешествие на начало октября.Так как поеду в Италию в первый раз, хочется получить максимум впечатлений, удовольствия, и побольше всего увидеть, не отвлекаясь на зной и чрезмерную толчию людей.И,думаю,действительно лучше спланировать самостоятельное посещение этой чудной страны,чтобы ни от кого не зависеть и опять же увидеть как можно больше и спокойно,а не галопом за гидом и группой.Еще раз спасибо всем за советы! :)
аватар MILS82
Прилетайте в Милан или Венецию, берите машину в прокат и поехали: Венеция-Верона- Падуя- Флоренция - Сиенна- Пиза - Рим. Из Рима улетите домой. Будет возможность пару дней покатайтесь по Тоскане. Получите незабываемое впечатление.
аватар Viktoria-N
MILS82,спасибо!:) Как опытный турист может еще подскажете какие могут быть нюансы при самостоятельном путешествии по Италии..и возможно ли оно вообще при слабом знании англ.яз?
аватар MILS82
Ну и навигатор с собой конечно!!!!
аватар Viktoria-N
Спасибо что откликнулись!Где же вы раньше были?!!)) была в Италии в октябре 2013 г. С удовольствием воспользовались бы вашими услугами.. Хорошо теперь буду иметь ввиду для следующей поездки. Этот ваш номер телефона действует всегда? Если будут какие-то изменения по вашим контактам сообщите пожалуйста. Заранее спасибо!)
аватар pavelbutuc
Privet-Viktoria, Nikakih izminenie, nomer telefona-tot-je, Pozvoni zaranee,ea vstrechiu v Aeroportu i vse problemi resheni, Viktoria a esli u vas esti druziea, rodstveniki kotorie hoteat chiustvovati sebe komfortno v Italii s mnoi -ea vsegda zdesi. Dosfidania,s uvajeniem Pavlik
moi nomer -toje- +393201625613- Pavlik
аватар Viktoria-N
Хорошо,спасибо! А вы готовы к сопровождению в любом регионе Италии?
аватар pavelbutuc
Da ,potomu shto eto moea rabota!!! Ea rabotaiu na moei lichnoi mashine!
Хорошо )
Отвечу на другие вопросы о Риме
Италия