Вопрос o Риме

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите азы при планировании поездки в Рим?
Хочется поехать с сыном 16 лет в Рим,но не знаю с чего начать.Какие визы нужны из Москвы,где дешевле всего и лучше остановиться,где питаться,что посмотреть и какие подводные камни?Всегда отдыхали с Пегасом,но у него нет тура в Рим.Спасибо.
6 подписчиков  • спросил 2012-11-1511 лет назад
аватар alex45
Для начала зайти в отзывы здесь по Италии, конкретнее по Риму, почитайте все, что люди об этом путешествии пишут.Зайдите на любой поисковик (Яндекс, к примеру), набрать к примеру -путешествие в Рим.Очень много информации выскочит.А рассказать в двух строках об этом в "вопросах и ответах" невозможно.Зайдите здесь на форум, тоже просмотрите эту тематику.А начинать поездку надо с составления маршрута со всеми перелетами, поинтересуйтесь у других фирм, может есть поездки в Рим.Зайдите ко мне в аккаунт, у меня есть отчет о поездке в Рим.Первый раз Вам, мне кажется,надо съездить с группой, потом может быть сможете и самостоятельно, когда немножко сориентируетесь.
аватар mashrabiya
Спасибо Алекс за советы, т.к. идея самостоятельно (с семьей) без тура посетить Рим у меня тоже имеется, правда я была уже в Риме 2 раза (тур и командировка)).
аватар iriena22
спасибо,а как с визами?меняю паспорт у сына,там будет чисто,дадут шенген?
аватар MILS82
Не надо никаких туров. Планируйте поездку сами..Забронируйте отель, желательно где нибудь в центре. Можно вот на этом сайте www.hotels.com. С бронью отеля идете с анкетой в посольство и получаете визы. Отказов практически нет. Потом покупаете билеты на самолет и летите. В аэропорту такси до отеля и все!! Вы свободны!!
Никаких агентств..завтраков толпой и ужинов что дадут. Обязательно сходите в Ватикан. Если возьмете отель где нибудь в районе Испанской лестницы можно до всех достопримечательностей дойти пешком.
Если соберетесь смотреть Тайную Вечерю, имейте ввиду что билеты надо заказывать через интернет за 2 недели.
аватар MILS82
будет время поужинайте в домашнем ресторане TRITONE адрес via DeiMaroniti 1-3-5 Закажите рыбу!!! Недорого но очень вкусно!!
аватар iriena22
спасибо большое,а какой авиакомпанией дешевле и надёжнее лететь,у кого бронировать билеты,и как со звёздностью в отелях Рима-соответствуют?
аватар MILS82
Со звезностью в отелях все в порядке. Сколько дали , столько и пишут..это же не египетский курорт :)
Лететь можно на ком угодно. Зависит от финасовых возможностей. Аэрофлот дороже всего, но и сервис хороший. Алиталия подешевле но и сервис хуже. С пересадкой где нибудь в Вене будет дешевле но пересадка..смотрите сами. Мы летаем два раза в год, зимой и летом Аэрофлотом. Сайтов по продаже билетов великое множество. Если полетите Аэрофлотом, заказывайте билеты прямо у них на сайте
спасибо всем!
аватар alex45
я почему и не стал писать про самостоятельное путешествие, что человек еще никуда не ездил, и я с Украины, Вы - с России.Условия получения шенгенвиз у Вас различны, у нас, MIL, получить визы не так просто. По перелетам из Москвы ничего не рекомендую, но как общая рекомендация, дешевле лоукосты(бюджетные авиакомпании), чем рейсовые, все это можно смотреть в поисковиках авиабилетов, они выкладывались в ветке форума по самостоятельному туризму.Если Вас заинтересовал самостоятельный маршрут, то если сбросите Е-мail- у меня есть разработка, как самостоятельно провести время в Риме,и в своем отчете я довольно подробно расписывал поездку.
аватар alex45
Кстати MIL, у нас без забронированных билетов на самолет и еще без кучи бумажек по твоему финансовому и социальному положению можно в посольство и не потыкаться.Если у Вас только с броней отеля и загранпаспортом можно получить шенгенвизу, то Вы -везунчики)))
аватар iriena22
как всё сложно!наверное первый раз в Рим лучше через агенство,они делают визу в Рим?
аватар alex45
Почему же сложно, не будете пробовать сами, никогда получаться не будет.Зайдите на сайт итальянского посольства и посмотрите, какие документы требуются для получения шенгенвизы, и все выполните, что там написано и отправляйтесь за визой.Если подвохов никаких,то Вы ее получите, если есть химия - то лучше не надо.Я почему ничего Вам по визе советовать не могу, я в другой стране, у Вас могут быть другие заморочки.
аватар MILS82
требования к документам у итальянцев одинаковые в любой стране. не знаю чем могут отличатся требования в Украине и России. Разницы нет никакой. Не слушайте вы никого.
спасибо,вопрос закрыт.
аватар alex45
Я Вам ответил! Если Вы,как написали, что можете идти в посольство с загранпаспортом,бронировкой отеля и заполнив анкету, получаете визу, то на Украине это не так.Поверьте, что с итальянцами я сталкивался!Здесь есть на форуме ветка по визам, если интересно почитайте.Так что,не одинаковые требования в разных странах
аватар Romabella
Прежде всего забронируйте отель или квартиру. Дешевле, Вам дадут ваучер, подтверждающий бронирование для открытия визы, выбирите только фирму, которая на рынке уже давно и имеет много предложений. Достаточно использовть поисковую систему Гугл, написав "квартиры в Риме" или апартаменты, без разницы.
Отвечу на другие вопросы о Риме
Италия