Вопрос o Риме

Вопрос по теме «Места и развлечения»
друзья, посоветуйте недорогие и проверенные кафе и рестораны в Риме
Будем в Риме 3 дня, стоит вопрос вкусного и недорогого питания.
Всем заранее спасибо за ответы )))
5 подписчиков  • спросила 2012-06-2112 лет назад
аватар bashtakova
конкретных названии не назову, ресторанчики и кафе буквально на каждом шагу. совет! важно выбирать там где много народу, особенно местного, не выбирать кафе у известных исторических мест, там цены в 3-4 раза выше. чем в кафе на боковой улочке, в обычном жилом доме, где едят местные, да там и вкуснее будет. например чашка кофе у фонтана треви стоит 3,5 евро, на соседней улице 0,60 евро. но кофе везде безумно вкусный)
аватар mary63
Спасибо, поняла. А еще говорят можно сориентироваться по цене пиццы Маргарита )))
аватар bashtakova
да, но я по кофе ориентировалась. и все же из нац кухни( как бы сильно я не любили пиццу)я влюбилась в мпасту. и еще советую ,если языка не знаете, посмотреть названия основных блюд на русском, что бы не смотреть на меню и пальцем в небо не тыкать. мясо, курица, сыр, яйца, соус...и т.д. а то паста, а с чем она не понятно)))во многих кафе есть меню на русском, так что спрашивайте!
аватар MILS82
Ресторан "tritone" в конце виа национале. Шикарная недорогая кухня. Закажите обязательно рыбу и их фирменное домашнее вино. Мы в Риме питаемся только там. Проверили один раз. И ходим снова и снова.
аватар Romabella
возле метро Cavour есть трактория "Trattoria della subbura" , в Трастевере "Checco er caretiere", "Al piatto ricco", вкусно, недорого и не для туристов.
Отвечу на другие вопросы о Риме
Италия