Вопрос o Риме

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Помогите правильно организовать самостоятельную поездку в Италию.
Лечу из Киева.Планирую на сентябрь.Хочу быть в Венеции,Риме и где-то на море. Хочу чтоб поездка была экономичной по времени и по финансам.Пожалуйста у кого есть опыт, подскажите пожалуйста. Мне важно составить путь.Из какого города в какой направляться и удобство в аэропорт.В каком месте поселиться в отель, чтоб не дорого и удобно. Как правильно совместить отдых на море, чтоб меньше было переездов.Очень прошу не писать абстрактных ответов. Спасибо
6 подписчиков  • спросил 2012-06-1912 лет назад
аватар Gudik
A kakie otvety vy hotite poluchit?)))
Listayte internet, naydete otvety na vse voprosy.
V inom sluchae, sostavlenie marshruta stoit deneg)
аватар mary63
мы из самары взяли такой тур, http://www.teztour.com/ru/samara/hotel.html?id=9011775
аватар alex45
Я Вам ответил в личку.Неужели снова ничего не получили?Тогда дайте Ваш E-mail- отправлю Вам свои наработки без денег.За советы денег не беру.
аватар nina-555
Все же с турфирмой намного удобней.В Артексе разработано много автобусных туров по Италии,очень хорошие,я была в двух.Возможно присоединение к группам при авиаперелете
аватар alex45
Не факт!Если Вы ездили самостоятельно и в автобусных турах, то доказывайте не общими словами "удобнее", а расчетами денежными.Все деньги, которые я трачу в путешествии я трачу на себя, а не кормлю ТО,какое бы оно не было, я выбираю отель, который мне нравится, я еду тем транспортом, который мне также нравится и вообще мне не нужет поводырь, за которым я должен ходить как привязаный.Я уже неоднократно ездил самостоятельно, организовывал свои маршруты самостоятельно и могу с уверенностью написать, что экономлю на этом от 200 евро и выше по соизмеримым затратам.У Вас,nina, просто или нет желания самой это делать,или просто страх перед неизвестным,как говориться"а вдруг не получится".Но я никого никогда не уговариваю, каждый идет своим путем.Я вот только не понял,если я уже перелетел в Европу, зачем мне подсоединяться к группе.Отели я могу бронировать,переезды купить сам, если даже захочу и авто напрокат возьму.Что мне даст группа?
аватар rayak
Полностью согласна с alex45. Да и вообще самостоятельные путешествия нельзя сравнивать с туром, это совсем другие впечатления.
аватар rayak
Дла alex45 - Все получила. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Рад помочь!!!!
аватар magnus777
Согласен с alex45, что самостоятельное путешествие ни с каким туром не сравниться, так как его планируешь сам, а тур тебе навязывают! Да ещё могут в любое время что-то поменять (отель или авиакомпанию). Почитайте мой рассказ про самостоятельные путешествия (ищите по нику!), там много полезного. если ещё будут вопросы, задавайте их на форуме!
аватар magnus777
И путешествовать по Италии лучше и удобнее на поездах, а не на автобусах. И экономически это выгодно. Например, поезд из Римини до Венеции идёт около 2 часов и стоит 20 евро (через Болонию), а вот автобус ползёт 5 часов по пробкам. Также много пригородных поездов и тех, которые идут вдоль моря. Например, из Римини в Анкону (или Равенну) поезд идёт меньше часа и стоит всего 5 евро.
Хотя в экзотические места (типа Сан-Марино) лучше ехать на автобусе из ближайшего города, так как поезда туда не ходят. Всё это лучше выяснить заранее, до поездки.
Отвечу на другие вопросы о Риме
Италия