Вопрос o Риме

Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Кто был самостоятельно в Риме?
Хочу организовать поездку в Рим самостоятельно. Пожалуйста кто был в Риме самостоятельно. подскажите на сколько это реально или лучше купить тур. С чего начинать... как открыть визу, где купить билет ? Спасибо
6 подписчиков  • спросил 2012-05-0412 лет назад
аватар alex45
Это все реально.Начинать надо с постановки задач.Где и что Вы хотите увидеть в Риме.Для этого интернет, есть соответствующие форумы самостоятельного туризма,купите есть такой путеводитель" Оранжевый гид.Рим" или другой аналогичный.Выберите время поездки.В авиапоисковиках ищете,как будете лететь.Готовите документы в Итальянский ВЦ.
аватар magnus777
Самостоятельно можно поехать куда угодно, было бы желание. Рим находится в Италии, а значит вам достаточно иметь любую шенгенскую визу и билет Москва - Рим. Можно лететь и в другой город, в Милан например или Турин, но оттуда потом ехать поездом несколько часов.
аватар magnus777
Билеты можно найти на сайтах чартеров. Например на турдом.ру множество дешёвых рейсов во всех направлениях. Визу вам сделает любая конторка по Шенгену. А насчёт самой поездки по Италии читайте рассказы в Интернете, там очень много информации. Подобную статью написал и я, кликните на мой ник и найдёте.
аватар alex45
To magnus777! А зачем человеку с Украины билет Москва-Рим, думайте,когда даете экспертный ответ,гляньте хоть откуда человек.
аватар sigur62
Он уверен, что из других городов в Рим не летают.
аватар rayak
Да ничего страшного, я сама виновата не указала откуда я. Я из Киева, Украина.Спасибо за любую информацию я разберусь.
аватар MILS82
Путешествовать самостоятельно это самый большой кайф в путешествиях... А надо для этого только желание и деньги...и свободное время
аватар rayak
Набираю в гугле путеводитель" Оранжевый гид.Рим", выпадает множество сайтов, открываю любой, на них множество разных путеводителей по разным странам, а по Риму нет и с таким названием нет. Перелопатила все страницы, - НИЧЕГО. Очень странно . Помогите найти правильный путеводитель.
аватар rayak
Нашла только для покупки в интернете 146гр. дорого, не буду покупать. Помогите найти Хороший путеводитель, который можно скачать или читать онлайн. Спасибо
аватар alex45
Набирайте в Гугле просто Рим и Вывалится еще больше сайтов, выбирайте из всего,что касается самостоятельного путешествия.Я купил через Интернет и мне" Оранжевый путеводитель" очень нравится.Они есть по Милану, Венеции,Барселоне и др.Дешевле,не всегда лучше.Зайдите еще на сайт -"v-evropu".
аватар magnus777
А зачем Вам путеводитель? Сколько вы собираетесь там провести времени? И что хотите посмотреть? Если это популярные достопримечательности, то они там на карте метро обозначены. Плюс в любом крупном книжном магазине есть книги по Риму. Да и вообще по этому городу тонны информации везде! А как куда добраться можно почитать в Интернете. Мы, например, везде ходили пешком, тупо по карте города, от метро всё находится недалеко. Карту Рима можно купить в любом киоске или книжном магазине в самом Риме или скачать в интернете и распечатать. Я не понимаю Ваших проблем...
аватар alex45
Карта Рима у нас лежала прямо в номере отеля и не одна.А подготовиться,я считаю, лучше дома заранее, а не по ходу от газетного киоска до метро и автобуса!Можно сесть в Турбас и надев наушники ездить по городу,билеты на них продаются( были в пределах 30 евро/чел), чего проще.to,rayar! Я сейчас пороюсь в своих заготовках по Риму, там был интересный материал по транспорту Рима и как путешествовать по Риму с примерным маршрутом, но я это довольно подробно описывал в своем отчете по Риму.Если Вам интересно, то я, если найду эту информацию, могу сбросить на Ваш E-mail,если Вы его мне сообщите в личку.
аватар rayak
Да нет у меня проблем... Просто я всегда готовлюсь к поездке по путеводителю, изучаю страну, планирую все заранее. А потом реально реализую все запланированное и совсем не страшно оказаться в чужой стране, когда подготовлен.
аватар rayak
Да нет у меня проблем...Просто я всегда готовлюсь к поездке по путеводителю заранее. Изучаю страну,планирую каждый день,а по приезду все реализую. И очень не страшно оказаться в чужой стране, даже с ограниченным знанием языка, если хорощо подготовлен.
аватар magnus777
Так ведь речь идёт об одном городе! Зачем читать обо всей стране..? А вот о самом городе и там много информации в Интернете. Ни в одном путеводителе столько вы не прочтёте, так как там всё даётся очень кратко.
аватар alex45
to magnus! Вы вообще-то интересовались тем путеводителем, о котором я пишу?Там разработаны маршруты по посещению Рима на один, два, три дня, транспортная система, питание, шопинги, описаны достопримечательности и это в книжке карманного формата, которой очень удобно пользоваться, не заходя в книжные магазины в Риме и не покупая карты в газетных киосках.И что-то непонятно: в одном посте у Вас- купите карту в Риме и этого достаточно, теперь - много информации в Интернете об этом городе.Так,все-таки надо готовиться дома в Интернете или нет? Это, по аналогии - или купить пакет сливок или набрать молока и их отсепарировать.Разные вещи.Мне этот путеводитель понравился и я им пользуюсь, Вы обходитесь картой Рима.Каждому свое, я не настаиваю.
аватар magnus777
Я тоже не навязываю своё мнение, просто предложил вариант как обойтись без путеводителя. А в данном случае как раз проблема с его покупкой. Я никогда не пользовался путеводителями и мне информации вполне хватало. Опять же, всё зависит от цели путешествия. Если в путеводителе собрано всё подряд, то, в силу физических ограничений, он не может вместить исчерпывающую информацию о каждой достопримечательности и т.д. А если человек едет чисто посмотреть памятники архитектуры, прикоснуться к истории Рима и посетить Ватикан, то ему путеводитель вообще будет бесполезен, а вот книга о Риме как раз подойдёт. В общем, каждому своё. Мы советуем кто что знает, а выбирать уже туристу.
аватар magnus777
А что касается подготовки к путешествию, то тут ответ однозначный: готовиться надо обязательно! Я вот перед поездкой читаю всё что найду по данной стране и городам, которые собираюсь посетить. То есть читаю историю, знакомлюсь с местными языками, читаю отзывы туристов и т.д. Кстати, отзывы туристов, как правило, являются самым важным и актуальным источником информации о стране, так как ни в одной книге не пишут о возможных проблемах, с которыми можно столкнуться иностранцу, особенно в отелях. Поэтому я призываю всех туристов делиться своим опытом с соотечественниками, писать свои рассказы и очерки путешествий, а также отвечать на вопросы тех, кто только собирается куда-то поехать.
аватар MILS82
Во пошла дискуссия:) какая разница готовиться по путеводителю или по интернету?? Надо просто готовиться. А как?? Каждый решает сам. Мы приезжали в Рим в январе. Так как времени было мало сходили в Ватикан. Походили по магазинам. И улетели домой. Надо к этому специально готовиться?? Не уверен. надо заказать билеты и отель. А там по месту.
аватар alex45
По месту, если не смотрели мой отчет по Риму, полчаса искал остановку 81 автобуса, чтобы доехать до Квиринале, этого в картах Рима нет. Обращался к карабинерам, сказать не могли.Потом оказалось, что это просто.Естественно, сходить в Ватикан и купить что-то в магазинах и уехать домой, подготовки не нужно.А Вы увидели Рим или Вам показалось, что Вы его увидели? Мне трех дней явно не хватило.Но я пытаюсь объяснить, и не рекламирую, в путеводителе разработаны маршруты на 1,2.3 дня, а Вы готовьтесь как Вам удобно, я не настаиваю))))
аватар MILS82
Видели мы Рим так как были в нем 26-й раз. Видели уже все то нужно и можно посмотреть. Мы с вами и не спорим. Обычно мы приезжаем в Рим на машине на 10-12 дней. Есть конечно план. Кому хочется может ездить по путеводителям. Кому нет может просто почитать отзывы людей которые были и делятся своим опытом. Это бывает очень ценно. В любом случае это прекрасный город в который хочется возвращаться снова и снова.
аватар alex45
А никто и не спорит.Вы были 26 раз,но человеку,который первый раз в Риме, не так просто даже с местной картой, где какие остановки транспорта и т.д.Даже проработав маршрут и в Гугле ,и имея на руках путеводитель, сел на автобус от Ватикана и уехал в другую сторону на окраину(просто так стал автобус),водилу не спросил, самонадеянно поступил, потратил лишнее время.Но увидел, то, что не планировал.А город, конечно,великолепный ,слов нет)))
Согласен. Нет предмета для спора
аватар rayak
Спасибо всем. Я предпочитаю готовиться. аlex45, пожалуйста,где найти ваш отчет по Риму? Я написала вам в личку свой эмейл. Спасибо
аватар alex45
Отчет по Риму здесь.Набираете отзывы по странам(Италия)и ищете мой отчет.Я Вам отправил немножко материала по транспорту в Риме и еще кое-что из моих проработок.
аватар rayak
alex45, а куда именно вы отправили, извените я ничего не получила.
Отвечу на другие вопросы о Риме
Италия