Grand Hotel Via Veneto 5*– Отзывы

Отель был открыт в 2009 году в честь празднования 2000-летия основания Рима. Проект реконструкции, который объединил два здания XIX-го века, позволил отелю нoминироваться одним из трех лучших гостиничных проектов в мире на Mipim Award 2009 в Каннах. Он получал награду Five Star Diamond Award в течение трех лет подряд до 2011 года, а после этого вошел в список 101 самых красивых отелей в мире по версии журнала Condé Nast Traveller. В 2014 году отель стал обладателем награды World Luxury Hotel Awards. На входе в отель висит уникальное произведение искусства: карта Рима, нарисованная в 1748 году художником Giovanni Battista Nolli. Отель расположен на легендарной улице Via Veneto, являющейся когда-то центром блистательной итальянской Dolce Vita. В оформлении интерьера, выдержанного в стиле Арт-Деко, использовался натуральный камень, паркет, мрамор, комбинация редких и ценных пород древесины, таких как эбонитовое, тиковое и розовое дерево, а также другие изысканные материалы, создающие теплую и элегантную атмосферу. В собрана коллекция из более 500 оригинальных картин.Подробнее →
Отзывов
пока нет
Ждем пока кто-то
вернется отсюда живым
и добавит отзыв.


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Фонтан Треви
Оценка 9.8
Италия, Рим
Архитектура, История
Собор Святого Петра
Оценка 9.4
Италия, Рим
Архитектура, История, Религия
Колизей
Оценка 9.0
Италия, Рим
Архитектура, История

Отель был открыт в 2009 году в честь празднования 2000-летия основания Рима. Проект реконструкции, который объединил два здания XIX-го века, позволил отелю нoминироваться одним из трех лучших гостиничных проектов в мире на Mipim Award 2009 в Каннах. Он получал награду Five Star Diamond Award в течение трех лет подряд до 2011 года, а после этого вошел в список 101 самых красивых отелей в мире по версии журнала Condé Nast Traveller. В 2014 году отель стал обладателем награды World Luxury Hotel Awards. На входе в отель висит уникальное произведение искусства: карта Рима, нарисованная в 1748 году художником Giovanni Battista Nolli. Отель расположен на легендарной улице Via Veneto, являющейся когда-то центром блистательной итальянской Dolce Vita. В оформлении интерьера, выдержанного в стиле Арт-Деко, использовался натуральный камень, паркет, мрамор, комбинация редких и ценных пород древесины, таких как эбонитовое, тиковое и розовое дерево, а также другие изысканные материалы, создающие теплую и элегантную атмосферу. В собрана коллекция из более 500 оригинальных картин.

Расположение Отель расположен в самом центре итальянской столицы, на легендарной исторической улице Via Veneto, рядом с фонтаном Треви, Испанской лестницей, Колизеем, виллой Боргезе и другими главными достопримечательностями города, в 650 метрах от станции метро Barberini, в 40 км от международного аэропорта Fiumicino, в 23 км от международного аэропорта Ciampino и в 3 км от центрального ж/д вокзала Termini.
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, индивидуальная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, экскурсионное бюро, услуги по продаже билетов, лимузин-сервис, чистка обуви, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), диетическое меню (по запросу), 3 зала для конференций и банкетов (на 10,12 и 80 мест), открытая терраса с садом, вмещающая до 250 человек, холл вместимостью до 100 человек (для показов), гараж.

Time Restaurant & Wine Bar — представляет разнообразие блюд из морепродуктов, приготовленных по рецептам разных стран, блюда римской кухни, а также отличный выбор изысканных вин, коктейлей и аперитивов, включая коллекцию из 20 сортов водки. Открыт ежедневно с 7:00 до 18:00.
Magnolia — превосходный гастрономический ресторан итальянской кухни, с элегантны залом и открытой террасой. Новая концепция ресторана Magnolia — отражает любовь к искусству, и дает возможность насладиться необыкновенными блюдами в виде «картин» от шеф-повара, награжденного звездой Мишлен — Франко Мадама. Его уникальные творения, сочетающие в себе разнообразные вкусы и цвета пробуждают глубокие эмоции. Открыт со вторника по субботу с 19:30 до 22:30.
Summertime Sky Bar & Grill — ресторан-бар. Блюда из мяса и рыбы на гриле, салаты, коктейли. Расположен на открытой террасе на крыше. Открыт ежедневно с 18:00 до 00:00. Закрыт осенью и зимой.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • конференц-зал/банкетный зал
  • прокат автомобилей
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • удобства для людей с инвалидностью
  • размещение с животными  FREE 
  • номера для некурящих
  • трансфер в/из аэропорта
  • оплата платежными картами
Для детей Книги, настольные и видеоигры для детей.
  • детское меню в ресторане
Развлечения и спорт Библиотека. AQVA City-Spa, площадь 500 м2 — СПА бассейн с соленой водой и водными гидромассажными кроватями, хаммам, сауна, СПА-бутик AQVA, фитнес-зал, зал для отдыха, где можно выпить чашечку травяного чая, массажный кабинет для пар с душем Vichy, а также 6 процедурных кабинетов, отделанных ценным породами дерева — с эргономичными кроватями, мраморными душевыми и приспособленными для процедур хромо-и ароматерапии. Широкий выбор услуг, предлагаемых в центре, включает эксклюзивные процедуры Bvlgari Skin Treatment.
  • тренажерный зал
  • служба организации торжеств
Описание номеров

В отеле 116 номеров, из них 39 класса люкс, оборудованных в итальянском стиле «ар-деко» 30-х годов, адаптированных в соответствии с современным вкусом. Мебель из ценной древесины — результат мастерства искусных ремесленников-плотников из Канту. На стенах размещены эксклюзивные фотопанели с изображениями руин и монументов Рима. Это работы Франческо де Марцио — известного писателя и международного фотографа. Они являются «фрагментами Рима».

В номерах

Кондиционер, телевизор с плоским экраном, спутниковое телевидение, телефон, Wi-Fi и кабель для подключения к интернету (до 4 мбит/с — бесплатно), сейф, мини-бар, чайник, письменный стол, ванная комната с туалетно-косметическими принадлежностями марки Bulgari, фен, косметическое зеркало, банные халаты и тапочки, утюг и гладильная доска, ежедневная уборка номера, room service.

Адрес Via Vittorio Veneto, 155. 00187 Rome, Italy
Телефоны: Tel: +39 06 48 78 81 Fax: +39 06 48 78 87 88
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какие развлечения есть в отеле?
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Какие возможности для детей есть в отеле?
В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием.