Raeli Hotel Floridia 3*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Рима
Отель Floridia, находится в здании конца 19 века, расположен в 5 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала Термини и всего в 500 метрах от площади Repubblica.Подробнее →
аватар Olga891021
Отель троечка, слабенький. Питание терпимое, на завтрак - колбаса двух видов, сыр двух видов, круасан, булки, йогурт, варенье, чай, кофе. Номер был маленький, кондиционер на тепло не работал, а вечером уже не жарко было. … Еще ▾ Отель троечка, слабенький. Питание терпимое, на завтрак - колбаса двух видов, сыр двух видов, круасан, булки, йогурт, варенье, чай, кофе. Номер был маленький, кондиционер на тепло не работал, а вечером уже не жарко было. Номер старенький, но постель, полотенца меняли. Размещение отеля также не очень понравилось, он размещен на улице, где эмигранты живут, хотя вроде и в центре, рядом улица нормальная. Все исторические достопримечательности, а также кафе, магазины - все близко. Пляж был далеко, у нас был не пляжный отдых, так как мы были в центре Рима. Гид предлагал нам экскурсии, но уже в день отъезда. Территории как таковой не было, обычный маленький городской отель.
Отель средненький, расположен в 5 минутах хотьбы от вокзала, в номере есть все необходимое для не особо притязательных путешественников: ванна, туалет, фен, система кондиционирования (централизованная, что очень удобно- ничего не шумит, стоит только регулятор температуры), холодильник, сейф, телевизор. … Еще ▾ Отель средненький, расположен в 5 минутах хотьбы от вокзала, в номере есть все необходимое для не особо притязательных путешественников: ванна, туалет, фен, система кондиционирования (централизованная, что очень удобно- ничего не шумит, стоит только регулятор температуры), холодильник, сейф, телевизор. Вокруг множество недорогих кафе и ресторанчиков. Персонал владеет английским и понимает русский. Минусы: под окнами с 7часов утра и до11 располагается небольшой рынок, (хотя может это и не минус- с одной стороны шумно с утра, с другой- самые дешевые и свежие в Риме фрукты у тебя под окнами) Телевизор показывает всего несколько каналов на итальянском, всюду вокруг полно пакистанцев и негров (не в гостинице, а на улице), но они все не навязчивы и дружелюбны. Завтрак обильный: колбаса, сыр, йогурты, выпечка, кофе, соки. Все съедобно, но как то не очень вкусно (например пить кофе я ходил в соседнее кафе -за 90 центов он просто восхитителен)
аватар Allaz57
Ночевали 2 ночи. Небольшой отель в пешей доступности от центра. Сейф бесплатно. Кондиционер. Чисто. Приветливый персонал. Под окнами с утра развернулся базар, вечером, на удивление, никакого следа от него. … Еще ▾ Ночевали 2 ночи. Небольшой отель в пешей доступности от центра. Сейф бесплатно. Кондиционер. Чисто. Приветливый персонал. Под окнами с утра развернулся базар, вечером, на удивление, никакого следа от него. Завтрак - вполне приличный континентальный. Стандартный ужин - ресторан в этом же квартале, съедобно без изысков.
Отель ниже средненького, но чистый. На вывеске правдо фигурировало 4 звезды (но это видимо как в Египте, что хочу, то и пишу). В номере убирались каждый день, правда горничная так и норовила нас оставить без пары полотенец. … Еще ▾ Отель ниже средненького, но чистый. На вывеске правдо фигурировало 4 звезды (но это видимо как в Египте, что хочу, то и пишу). В номере убирались каждый день, правда горничная так и норовила нас оставить без пары полотенец. Приходилось жаловаться. Комнаты, как и во всех отелях Рима маленькие и темненькие. Порадовало наличие ванной, биде и фена. Хотя по описанию отеля фен отсутствовал (нафига тащили с собой, спрашивается). Теперь о завтраке. Ресторана при отеле нет. Чтобы позавтракать, надо было спуститься в полуподвальное помещение. Но там было вполне прилично. Меню: хлеб, колбаса (3 вида), сыр, джемы, масло, йогурт, молоко, фруктовые пироги, фрукты, чай, кофе, соки. Есс-но омлетов и сосисок не наблюдалось. В самом отеле было в общем-то тихо и спокойно. А вот еще: тв показывал только три канала, очень хотелось увидеть евроспорт (шла олимпиада), но не повезло. Наверное надо было идти на ресепшн и что-то там выяснять, но уставали так, что и хрен бы с ней, с этой олимпиадой. Короче, жить можно. Тараканов, плесени и прочих ужасов не наблюдалось. Вода была, ну и нормально.
Поселили в номере на самой верхотуре, куда нужно было добираться по узкой лесенке. Был заказан SNGL. Поселили в номере с тремя кроватями. Как оказалось окна нет, кондиционер дореволюционный, который не охлаждал воздух, а очень громко тарахтел. … Еще ▾ Поселили в номере на самой верхотуре, куда нужно было добираться по узкой лесенке. Был заказан SNGL. Поселили в номере с тремя кроватями. Как оказалось окна нет, кондиционер дореволюционный, который не охлаждал воздух, а очень громко тарахтел. В июльскую жару без кондиционера по меньшей мере страшно.... Три ночи мучительного сна! Просыпаешься в поту, идешь охлаждаешь себя под душем, и снова сон - на час не более, и опять в душ. Как оказалось у всех туристов из нашей группы были такие страшные тарахтящие машины, ну и видимо у всех постояльцев этой загадочной гостиницы. А главное, когда мы уезжали, я обратил внимание на вывеску, на ней красовались не три, а четыре звезды! Вот смеху-то было у всей нашей группы!

Фонтан Треви
Собор Святого Петра
Архитектура, История, Религия
Колизей
Италия, Рим

Расположение До ж/д вокзала Термини 600 метров, аэропорта Рим Фьюмичино — 31,5 км, аэропорта Рим Чампино — 15,7 км.

Круглосуточная стойка регистрации, бесплатный Wi-Fi в зонах общественного пользования, многоязычный персонал, услуги консьержа, камера хранения багажа, ежедневная уборка номера.

В отеле 42 номера: Single rooms, Economy twin/double rooms, Standard twin/double rooms, Triple rooms.

Кондиционер, отопление, телевизор с плоским экраном, сейф, письменный стол, телефон, ванная комната, фен, туалетно-косметические принадлежности, ежедневная уборка номера.

Адрес Via Montebello, 45, 00185 Rome, Italy.
Телефоны: +39 064451995