Doria 3*– Отзывы

Отель Doria расположен в историческом здании, в котором недавно был выполнен полный капитальный ремонт. Находится в историческом и коммерческом центре Рима с видом на Санта-Мария-Маджоре — одну из самых известных и красивых базилик города. Стратегическое расположение отеля позволяет в течение нескольких минутах добраться до основных туристических достопримечательностей: ул. Виа Венето, Площадь Испании, Колизей, Императорские Форумы и Фонтан Треви.Подробнее →
аватар Uliya123
Ездили в тур в начале июня и останавливались в этом отеле. Хороший отель, расположенный сразу же возле одной из верховных базилик Рима St. Maria Maggiore. Отель небольшой, мы жили на 4-ом этаже в номере с окнами, выходящими во двор. … Еще ▾ Ездили в тур в начале июня и останавливались в этом отеле. Хороший отель, расположенный сразу же возле одной из верховных базилик Рима St. Maria Maggiore. Отель небольшой, мы жили на 4-ом этаже в номере с окнами, выходящими во двор. Особых неудобств, связанных с шумом, даже с открытыми окнами, мы не наблюдали. Звуки колокола с базилики, врятли, могут раздражать. Комната номера небольшая, но достаточная для вполне комфортного проживания . Что действительно маленькое –это туалет. Душевая кабинка настолько миниатюрная, что если вы человек выше среднего роста и весом более 90 кг, вам будет крайне проблематично принимать душ. Но это в нашем номере, возможно в других иначе. Убирали отлично, каждый день. За семь дней 3-4 раза меняли бельё, даже без чаевых. Завтраки стандартные, без изысков, но будете сыты.
Главное достоинство отеля – это его месторасположение. Все основные достопримечательности, а Рим это одна большая достопримечательность, находятся в 15-20 мин. ходьбы. Рядом две станции метро: Termini и Vittorio. Советую последнюю потому, что станция Termini-это ещё и огромный вокзал, по дороге к которой обычно обитает не очень приятная публика и сопутствующая большинству вокзалов грязь и соответствующие запахи. Сразу возле ступенек отеля остановка нескольких автобусов.
Отель советую всем.
Принимающая сторона - Гартур. Трансферы были своевременные, претензий нет. Но экскурсии - хуже некуда. Такое впечатление, что работники нацелены не интересно рассказать, а подвести туристов в конкретные лавки для каких-то обязательных покупок!
После посещения первой обзорной экскурсии, входящей в тур, мы поняли уровень экскурсоводов и на две других, уже оплаченных, просто не пошли. Все экскурсии проходят в режиме – быстрей - быстрей. Для примера – музеи Ватикана прошли примерно за 1.5 часа. Единственная нормальная экскурсия, приобретенная уже в Риме, была «Христианский Рим», проводимая Катей, за что ей спасибо. Остальные - это просто выкачка денег. Поэтому в Помпеи, Неаполь ездили сами.
Также работники Гартура настоятельно рекомендуют экскурсионные поездки на 2-х этажном автобусе CitySightseeing (красненькие). Ни в коем случае! Помимо того, что в них технически не все в порядке – очень тихий аудиогид, который постоянно отходит, так ёще и рассказы максимально не содержательные! А 20 евро отдай!
Всем советую посетить собор СВ. Петра с аудиогидом, продающееся там же. Можно взять один на двоих, предварительно взяв с собой наушники, потому что работники не выдают их, ссылаясь на отсутствие и вынуждая приобретать второй аудиогид. Аудиогид в Коллезеи мне не понравился.
Сам Рим – это прекрасно! Я думаю, что ещё его называют вечным город за то, что невозможно за 7-10 дней его полностью открыть, рассмотреть и понять. Поэтому нужно приезжать снова и снова.

Фонтан Треви
Собор Святого Петра
Архитектура, История, Религия
Колизей
Италия, Рим

Расположение Отель Дория расположен в самом центре исторического Рима, в 50 м. от Базилики Санта-Мария-Маджоре и в 400 м. от ж/д вокзала Термини. Римский Форум: 1 км (10 мин. пешком), Колизей: 1 км (10 мин. пешком), Площадь Венеции и Алтарь Отечества (Altare della Patria): 1,2 км (13 мин. пешком), Фонтан Треви: 1,4 км (15 мин. пешком), аэропорт Рим Чампино — 14 км, аэропорт Рим Фьюмичино — 30,8 км.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование, экскурсионное бюро, терраса с садом на крыше, где подают континентальный завтрак.

Номера полностью оборудованы системой звукоизоляции и оснащены всеми удобствами.

Телевизор со спутниковыми каналами, прямой телефон, кондиционер, мини-бар, Wi-fi (бесплатно), сейф с электронным набором, ванная комната с душем, фен.

Адрес Via Merulana, 4, 00185 Rome, Italy.
Телефоны: Tel: +39 06 4465888 Fax: +39 06 4465889
Сайт: Doria