Вопросы о Италии

ТОП-5 знатоков Италии
Ответил(а) на 1 вопрос
Ответил(а) на 1 вопрос
Еще о Италии
Когда в отеле был последний раз ремонт?
увидел девушку в холле, в самом отеле,испугался взять какую либо контактную инфу,очень понравилась,по моему очень добрая,отдыхала с мамой,нужно найти ее срочно!!!
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, кто бронировал отели на сайтах: www.wimdu.com , а так же www.gomio.com Как они себя ведут, благонадежны ли? Я всегда раньше бронировала только отели на booking.com , но там ограниченный выбор и немного дороже.Я планирую бронировать апартаменты, они дешевле и комфортнее, но я сомневаюсь в этих сайтах. Пожалуйста кто в курсе, подскажите. И еще кто знает недорогое жилье в центре Рима , дайте координаты. Спасибо
Переходник нужен для розеток в отеле (я читала в Риме каие-то не такие дырочки в розетках)? И как работает Wi-Fi?
ПОДСКАЖИТЕ,В ЭТОМ ОТЕЛЕ МОЖНО ОПЛАТИТЬ БРОНЬ(ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НЕ ВЗИМАЛИ НИЧЕГО)КАРТОЧКОЙ ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛИЧНЫМИ.И МОЖНО ЛИ ВСЕ ВМЕСТЕ ОПЛАТИТЬ КАРТОЧКОЙ:ГОРОДСКОЙ НАЛОГ+ПРОЖИВАНИЕ ПО БРОНИ.И ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛА:ПЛАТИТЬ ГОР.НАЛОГ НАДО ЗА ТО КОЛИЧЕСТВО НОЧЕЙ (НАПРИМЕР 6)ИЛИ КАК ПИШУТ"МАКСИМАЛЬНО РАСЧИТАНО НА 10 ДНЕЙ"
Скажите, пожалуйста, кто из турооператоров организует туры на озеро Маджоре? Хочется посмотреть Стрезу, съездить на Борромейские острова, посетить виллу Таранто и Паллавичино, покупаться в озере. Может быть есть экскурсия на Маджоре в составе какого-то тура? Например, Италия- Швейцария?
6 лет назад  •  нет подписчиков Ответов нет
Уважаемые путешественники! Поделитесь своим опытом поездок в Венецию в марте. Поездка запланирована с 19-го марта на 4 дня. Брать резиновые сапоги или оставить дома? Как думаете, будет Сан-Марко заливать? Спасибо за внимание.
В сентябре прошлого года муж собрался ехать с Аккордом в турпоездку в Италию. За несколько дней до отъезда подвело здоровье - потребовалась срочная операция. ТА и Аккорд были предупреждены, деньги за поездку вернули. А как быть с незакрытой визой, если муж опять соберется ехать? Имеется оригинал справки из больницы.
Добрый день! Собираюсь провести отпуск в Риме. Самостоятельно забронировала отель через букинг.ком. Отель не принимает карт, только наличный расчет на стойке при заезде.Я могу предоставить подтверждение бронирования данного отеля при подаче документов на оформление визы или бронь должна быть только гарантированной (заранее оплаченной)? Спасибо!
На каком транспорте удобнее добраться из Римини в Рим. Если можно, побольше нюансов. Спасибо.
Собираюсь в апреле в экскурсионный тур с посещением Флоренции,Рима и Венеции.Подскажите пожалуйста,на какую погоду рассчитывать?Всем спасибо за ответы )))
прибываю на вокзал в 15.00, а в 15.30 уже начинается опера
Дорогие друзья, помогите определиться...очень хочется в начале лета поехать в Рим, возможно ли совместить поездку с отдыхом на море? Прочитала, что от Рима до моря 30 минут езды...какие там пляжи? и вообще стоит ли так совмещать отдых?
Хотелось бы отдохнуть в конце мая
увидела заманчивое предложение туда смотаться
Как можно спланировать Сицилию и Сардинию.Как проще добираться из одного места в другое.
Добрый день! у меня вопрос , как воспользоваться ваучером бронирования если я являюсь премированным клиентом .Мы получили ваучер и договор на поездку в италию на двоих по цене одного)Хотелось бы узнать сколько будет стоить поездка и желательно вылет из Екатеринбурга)и бронирование можно ли сделать в 2014 году весной .
Поделитесь впечатлениями, кто был на юге Италии, думаю поехать туда весной-летом. Что лучше посмотреть? Планирую Неаполь,о.Сардиния.Спасибо
Подскажите пожалуйста, как можно сделать многоразовую визу. Вопрос к жителям Украины ,я живу в Киеве. Я оформляю всегда на время поездки, где-то на месяц, но хочется чаще ездить в Европу,каждый раз оформлять сложно, подскажите что можно сделать. Спасибо
Программа процедуры обертывания грязелезебницы?
После некоторых раздумий, выбор празднования НГ пал на Рим. Естественно что там НГ не отмечают так как у нас. Но всё же может знатоки посоветуют что посмотреть в это время, что посетить. Какие будут советы и рекомендации? Кто поделиться впечатлениями? Спасибо.
Кто-нибудь ездил в Италию или вообще пользовался услугами фирмы "Планета путешествий" (Москва) http://www.planeta-p.ru/?
Добрый день собирають в ноябре поехать в Италию "Города искуств" Рим, Милан, Флоренция, Венеция с Тез Туром! Подскажите пожалуйста кто ездил как прошла поездка есть минусы какие плюсы? Может кто-то посоветует другого оператора? Жду ответов с нетерпением...)
я гражданка Белоруссии в данный момент являюсь резидентом Италии (есть все документы)Что мне нужно для того , чтобы вылететь в Москву
Друзья, нужен Ваш совет. Едем в Италию в конце октября. Хотим арендовать машину на короткое время: 1) в каком агенстве Вы порекомедуете арендовать машину-малолитражку на двоих (нужна для выезда из Венеции далее по маршруту) - жить будем именно на островной части. 2) платные ли дороги по маршруту Венеция - Верона - озеро Гарда - Бергамо - Милан? 3) приблизительная цена парковки? 4) почему агенства предлагают неполную страховку (т.е. от угона, повреждения и проч)., а за полную нужно доплачивать еще около 20 евро в день? И стоит ли ее брать либо ограничиться стандратной страховкой? 5) где лучше парковаться в Милане и Вероне (интересуют именно эти города, т.к. в них не будем останавливаться на ночь, а будем лишь гулять полдня). Заранее спасибо!
в италию планирую первый раз,хотелось бы узнать,как близко он располоден к горкам,заранее благодарна))
Здравствуйте, до лета еще далеко, но уже хотелось бы спланировать свой отдых. Очень бы хотелось посетить Италию, подскажите пожалуйста какой курорт выбрать. По возможности хотелось бы совместить лазурное море, молодежную тусовку и наличие вблизи экскурсионных маршрутов.Если можно, то примерную стоимость тура на двоих в экономичные отель. Заранее спасибо.
Хотел бы посетить Италию, а именно Рим (2-3 дня), Флоренция (1 день) и Венеция (1ден),бюджет до 12 000гр на двоих. Вопросы: 1. Как получить визу (насколько я знаю в Донецке нет консульства Италии (например, Донецк->Рим фьюмичино); 2. Бронирование отелей (посоветуйте дешевые варианты отелей, можно хостелы) 3. Проезд по Италии (из Рима в Венеции и Флоренции), жд. или автобус 4. Идеально если в Рим на самолете через wizz Air, а в Риме трансфер и подключиться к группе).
Здравствйуте , сколько стоит отель на двоих с 28.12. по 04.01 .14 ?
Добрый день! Нужен аутлет или какие-то недорогие магазины/торговые центры для покупки итальянских вещиц-обувь, сумки, деловая одежда. Сразу скажу-Гуччи, Кляйны не сильно интересуют-больше интересны +/- массовые марки, но произведенные в Италии(кожа). Посоветуйте, стоит ли ехать в Милан? Я по шопингу не очень, но муж хочет на шопинг и подруга тоже. Спасибо
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Италия
Абано Терме Болонья Венеция Генуя Калабрия Канацея Лидо Ди Езоло Милан Неаполь о. Искья о. Сардиния о. Сицилия оз. Гарда Рим Римини Сан Ремо Флоренция