Вопросы о Италии

ТОП-5 знатоков Италии
Ответил на 3 вопроса
Еще о Италии
Купила дешевый тур в Италию римини на неделю. Экскурсионка, но с проживанием в одном месте - сразу подтвердили отель Ассо (это по-ркусски) 3*. Но отзывы ужасные!!! Так ли это? Может у кого-то есть объективное мнение. Отказ от отеля - штраф 224 евро + все отели под зщапрос, т.к. вылетаем 21.06.14. Что делать? Не знаю Подскажите._
чистота, площадь комнат, питание, удаленность от пляжа,вокзала?!
6 лет назад  •  нет подписчиков Ответов нет
Вылетаю одна 27 июня и хотелось бы посмотреть ближайшие города самостоятельно. Далеко ли ж.д. станция
Собираюсь с женой в Италию в конце августа - начале сентября. Едем первый раз. Собираемся ехать дикарями, хотим на пару дней в Рим, Венецию, Сицилию, Милан. Всего будем до 10 дней. Интересует отдых на море и посещение интересных мест. Посоветуйте где подешевле снимать жильё? Сколько брать с собой денег? Куда лучше сходить? Где лучше питаться? Может какие то особенности?
Есть ли русскоговорящий гид? Пляж отеля , стоимость? Можно ли поменять ужин на обед?
6 лет назад  •  2 подписчика Ответов нет
Дочь выезжает в Италию, отец дает согласие. В согласии указано, в том числе в Итальянскую Республику и другие страны Шенгенского соглашения.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,Кто останавливался в Suite Hotel Litoraneo 4* в Римини и Ваше впечатление от этого отеля? Правда ли, что в каждом номере есть кухонный уголок? Или это только в определенной категории номеров?
расскажите о курорте,экскурсиях,отеле.Желательно за 2014 год,может был кто
Всем здравствуйте. Я забронировала отель( на букинге, с правом бесплатной отмены)Я подала документы в визовый центр с этим отелем. Но теперь я хотела бы поменять на другой. По правилам букинга я могу поменять, но по правилам посольства я не уверена... Подскажите пожалуйста.После того как я получу визу, могу ли я поменять отель??? Спасибо всем не безразличным
Как найти русскоязычные турфирмы в Римини Италия
Добрый день всем. Знатоки подскажите, есть ли сайт, на котором без посредников можно заранее забронировать билеты в Колизей, что бы потом на месте не стоять в очереди. Может есть что похожее на сайт Ватикана? И всели билеты там одинаковые или тоже есть несколько программ как в Ватикане. Если есть комментарии по посещению Колизея, на что обратить внимание, как построить маршрут и тд. буду признателен.
Где можно купить экскурсии в Милане
Подскажите,пожалуйста,как можно добраться с Лидо до Венеции в районе пяти утра,чтобы успеть на автобус до Тревизо,который отправляется в 5.30 ч. Заранее благодарю за ответ.
Приедем в Венецию на ж.д вокзал из Абано Терме, помогите составить маршрут обзорной экскурсии на 5-6 часов. Что посмотреть, где перекусить.
подскажите по отелю Baia Imperiale 4*в Риминни? как питание,как добраться до ж\д вокзала,где бесплатно загорать
Подскажите пожалуйста самый выгодный , дешевый вариант из Рима в Реджо ди Калабрия.Спасибо
Когда в отеле был последний раз ремонт?
увидел девушку в холле, в самом отеле,испугался взять какую либо контактную инфу,очень понравилась,по моему очень добрая,отдыхала с мамой,нужно найти ее срочно!!!
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, кто бронировал отели на сайтах: www.wimdu.com , а так же www.gomio.com Как они себя ведут, благонадежны ли? Я всегда раньше бронировала только отели на booking.com , но там ограниченный выбор и немного дороже.Я планирую бронировать апартаменты, они дешевле и комфортнее, но я сомневаюсь в этих сайтах. Пожалуйста кто в курсе, подскажите. И еще кто знает недорогое жилье в центре Рима , дайте координаты. Спасибо
Переходник нужен для розеток в отеле (я читала в Риме каие-то не такие дырочки в розетках)? И как работает Wi-Fi?
ПОДСКАЖИТЕ,В ЭТОМ ОТЕЛЕ МОЖНО ОПЛАТИТЬ БРОНЬ(ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НЕ ВЗИМАЛИ НИЧЕГО)КАРТОЧКОЙ ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛИЧНЫМИ.И МОЖНО ЛИ ВСЕ ВМЕСТЕ ОПЛАТИТЬ КАРТОЧКОЙ:ГОРОДСКОЙ НАЛОГ+ПРОЖИВАНИЕ ПО БРОНИ.И ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛА:ПЛАТИТЬ ГОР.НАЛОГ НАДО ЗА ТО КОЛИЧЕСТВО НОЧЕЙ (НАПРИМЕР 6)ИЛИ КАК ПИШУТ"МАКСИМАЛЬНО РАСЧИТАНО НА 10 ДНЕЙ"
Скажите, пожалуйста, кто из турооператоров организует туры на озеро Маджоре? Хочется посмотреть Стрезу, съездить на Борромейские острова, посетить виллу Таранто и Паллавичино, покупаться в озере. Может быть есть экскурсия на Маджоре в составе какого-то тура? Например, Италия- Швейцария?
6 лет назад  •  нет подписчиков Ответов нет
Уважаемые путешественники! Поделитесь своим опытом поездок в Венецию в марте. Поездка запланирована с 19-го марта на 4 дня. Брать резиновые сапоги или оставить дома? Как думаете, будет Сан-Марко заливать? Спасибо за внимание.
В сентябре прошлого года муж собрался ехать с Аккордом в турпоездку в Италию. За несколько дней до отъезда подвело здоровье - потребовалась срочная операция. ТА и Аккорд были предупреждены, деньги за поездку вернули. А как быть с незакрытой визой, если муж опять соберется ехать? Имеется оригинал справки из больницы.
Добрый день! Собираюсь провести отпуск в Риме. Самостоятельно забронировала отель через букинг.ком. Отель не принимает карт, только наличный расчет на стойке при заезде.Я могу предоставить подтверждение бронирования данного отеля при подаче документов на оформление визы или бронь должна быть только гарантированной (заранее оплаченной)? Спасибо!
На каком транспорте удобнее добраться из Римини в Рим. Если можно, побольше нюансов. Спасибо.
Собираюсь в апреле в экскурсионный тур с посещением Флоренции,Рима и Венеции.Подскажите пожалуйста,на какую погоду рассчитывать?Всем спасибо за ответы )))
прибываю на вокзал в 15.00, а в 15.30 уже начинается опера
Дорогие друзья, помогите определиться...очень хочется в начале лета поехать в Рим, возможно ли совместить поездку с отдыхом на море? Прочитала, что от Рима до моря 30 минут езды...какие там пляжи? и вообще стоит ли так совмещать отдых?
Хотелось бы отдохнуть в конце мая
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Италия
Абано Терме Болонья Венеция Генуя Калабрия Канацея Лидо Ди Езоло Милан Неаполь о. Искья о. Сардиния о. Сицилия оз. Гарда Рим Римини Сан Ремо Флоренция