Вопросы о ИталииВизы и документы

Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
ТОП-5 знатоков Италии
по количеству отвеченных вопросов за 30 дней
1
аватар
Ответила на 3 вопроса
2
аватар
Ответил(а) на 1 вопрос
3
аватар
Ответила на 1 вопрос
4
аватар
Ответила на 1 вопрос
5
аватар
Ответил(а) на 1 вопрос
Еще о Италии
Живу в Италии(гражданство украинское), хочу поехать в гости в Россию. Что бы открыть визу мне нужно ехать в русское посольство в Италии или же мне нужно с Украины визу брать?
1 год назад  •  5 подписчиков 11 ответов
Загранпаспорт выдан в августе 2013, чистый – пока не выезжала. Вклеено фото ребенка 15.09.2006 г.р Весной планируем с ребенком поездку в Италию. Вопрос – действителен ли паспорт? В погранслужбе сказали, что можно спокойно ехать... вопросов не будет. Как вы скажете – ребенку нужен отдельный паспорт? Сейчас дочке 10 лет – лицо на фото узнаваемо. Спасибо!
3 года назад  •  6 подписчиков 5 ответов
Здравствуйте! У моей знакомой открыта бизнес-виза итальянская, тип С, еще не отъезженная. Сейчас она хочет поехать по ней на неделю просто как турист. Как будто бы формально так можно сделать. Интересует, не будет ли проблем на границе, всяких вопросов и т.д.? Что лучше отвечать - правду о турпоездке или лучше сказать, что по бизнесу тоже? Заранее благодарю всех, кто что-то подскажет:)
4 года назад  •  2 подписчика 4 ответа
Доброго времени суток, уважаемые форумчане) Вопрос: был шенген в Чехию (2012г), потом отказ в визе от прибалтов (2013г - чес слово, без ув.причины). Планирую выехать в Италию в январе с надеждой открыть мультишенген. Насколько реально? Чем можно подкрепить желание?...может быть, письмо дополнительное или заявка или справка какая-нибудь..?
5 лет назад  •  5 подписчиков 9 ответов
В сентябре прошлого года муж собрался ехать с Аккордом в турпоездку в Италию. За несколько дней до отъезда подвело здоровье - потребовалась срочная операция. ТА и Аккорд были предупреждены, деньги за поездку вернули. А как быть с незакрытой визой, если муж опять соберется ехать? Имеется оригинал справки из больницы.
6 лет назад  •  6 подписчиков 5 ответов
Добрый день! Собираюсь провести отпуск в Риме. Самостоятельно забронировала отель через букинг.ком. Отель не принимает карт, только наличный расчет на стойке при заезде.Я могу предоставить подтверждение бронирования данного отеля при подаче документов на оформление визы или бронь должна быть только гарантированной (заранее оплаченной)? Спасибо!
6 лет назад  •  5 подписчиков 5 ответов
Подскажите пожалуйста, как можно сделать многоразовую визу. Вопрос к жителям Украины ,я живу в Киеве. Я оформляю всегда на время поездки, где-то на месяц, но хочется чаще ездить в Европу,каждый раз оформлять сложно, подскажите что можно сделать. Спасибо
6 лет назад  •  8 подписчиков 9 ответов
я гражданка Белоруссии в данный момент являюсь резидентом Италии (есть все документы)Что мне нужно для того , чтобы вылететь в Москву
6 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
ребята! кто нибудь ездил в Европу в январе? как получали визу, если вылет 11 января, ведь вроде с 1 по 10 праздничные дни в консульстве? заранее получили?
6 лет назад  •  8 подписчиков 14 ответов
мы купили круиз у компании бризлайн и подписали с ней договор на визовую поддержку (визы ы Италию) А теперь они требуют, чтобы мы остановились в отеле из числа рекомендуемых ими (дорогие и неудобно расположенные). Это объясняется тем, что Посольство якобы оформляет визы только при этом условии. Как быть в этом случае? заранее благодарю за помощь
6 лет назад  •  5 подписчиков 17 ответов
Lidya.tr@gmail.com
6 лет назад  •  3 подписчика 4 ответа
Добрый вечер. У меня такой вопрос: отец и мать несовершеннолетнего ребенка граждане Украины. Мать долгое время работает в Италии, отец в Украине. Дети с недавнего времени живут в Италии с мамой, старшая учится там в высшем заведении, младший в итальянской шоле. Теперь мать требует от отца нотариальное разрешение на вьезд детей в Украину. Подскажите какие документы о порядок оформления разрешительных документов должен дать отец на вьезд детей в Украину. Заранее благодарю за ответ и возможную консультацию или подскажите куда я могу обратиться за ответом на подобный вопрос. \с уважением Любовь
6 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
Здравствуйте, я украинка, муж итальянец, ребенка родила на Украине и проживаю на Украине, чтобы поехать в Италию, посольство предлагает оформить ребенку итальянский паспорт, получается ребенок станет гражданином Италии, меня это пугает, напишите пожалуйста чем может обернуться мое соглашение. Когда я буду выезжать обратно, не могут ли меня не выпустить с ребенком итальянцем. Подскажите как мне лучше поступить. Спасибо.
6 лет назад  •  4 подписчика 4 ответа
Подскажите пожалуйста, можно ли самостоятельно узнать одобрило ли посольство визу , агенство куда мы передали свои документы отвечает только ,что документы в Москву отправили-результат ожидаем. А вылет уже 26 апреля.
6 лет назад  •  2 подписчика 2 ответа
Друзья, кто-нибудь знает что-либо про задержку выдачи виз в Итальянском посольстве в Москве? У моей подруги паспорт с 15 марта там лежит, до сих пор не отдали, делала визу через турагентство...В новостях говорят, что в Посольстве новый Консул, кот. не дает визы по каким-то причинам, а наш министр по туризму готов идти на жесткие меры, лишь бы выдали паспорта туристам, которые собираются улететь на майские..
7 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
сколько стоит оформления визы
7 лет назад  •  3 подписчика 4 ответа
Подскажите, пожалуйста, можно ли улететь в Италию (Рим-Катания)по греческой визе "под ключ". Там живет (пермессо) моя тетя. Мой паспорт чистый. зараннее спасибо. Я житель г. Донецка, работаю, замужем, имею 2-х детей?
7 лет назад  •  5 подписчиков 7 ответов
proshy na pisat adres saita,gde mozhno posmotret i skaciat modul priglashenia
7 лет назад  •  нет подписчиков Ответов нет
хочу купить тур в Италию. я неработающая замужняя девушка. какие документы нужно? хватит ли справки из банка с хорошей суммой на счете? была в Италии, будучи студенткой, делала спонсорство от мамы, сейчас загран другой, на фамилию мужа. справку о спонсорстве от мужа, справку с работы его не получается сделать. достаточно ли будет только справки из банка для получения визы? ответьте пожалуйста
7 лет назад  •  4 подписчика 9 ответов
Скажите, пжл, получал ли кто-нибудь из российских граждан сразу мультивизу от Италии, имея в паспорте предыдущие закрытые визы стран Шенгена, но если поездка именно в Италию первая?
7 лет назад  •  2 подписчика 6 ответов
Добрый день!Через месяц собираюсь в Италию на две недели подскажите пожалуйста номера телефонов агенств где помогают в оформлении виз город Киев,2 месяца назад летала через Польшу в этот раз хотела бы открыть визу в Италию.Заранее благодарна
7 лет назад  •  3 подписчика 4 ответа
Мне поставили отказ в Итальянском посольстве, поездка туристическая на 4 дня. Причина: не уверены в возвращении на Украину. Мне 29 лет, не за мужем, работа постоянная уже больше 5-ти лет, зарплата выше 5000,00 грн, есть своя квартира, купила в прошлом году. В паспорте до этого были визы Шенген Чехия и Германия. Вот теперь хочу полететь на Тенерифе (Испания), но боюсь подавать документы, а вдруг опять отказ. Посоветуйте, может стоит подождать какое то время? Когда я забирала паспорт, сотрудник визового центра сказал, что данный отказ касается только этой поездки, но зная итальянцев, все равно волнуюсь. Если кто то сталкивался с таким, напишите, поделитесь опытом. Заранее спасибо
7 лет назад  •  3 подписчика 2 ответа
Сфотографировались с мужем на шенген в Италию.У мужа на фото лицо слегка розоватого оттенка,у меня-как будто лёгкий загар,но в целом фотографии нормальные.Многие фирмы требуют,чтобы фото было с ,,натуральным,,цветом лица.Не знаю,что они имеют ввиду,но в нашем случае очень интересует-не бортанут ли нас с визой с нашими фотками?Или на всякий случай всё-таки перефотографироваться?
8 лет назад  •  4 подписчика 7 ответов
у меня в италии живет жених ,он делает приглашение мне
8 лет назад  •  3 подписчика 2 ответа
1 2
Все вопросы
Италия
Абано Терме Болонья Венеция Генуя Калабрия Канацея Лидо Ди Езоло Милан Неаполь о. Искья о. Сардиния о. Сицилия оз. Гарда Рим Римини Сан Ремо Флоренция
еще
еще