Вопросы о ИталииСпорт и увлечения

ТОП-5 знатоков Италии
Ответил(а) на 1 вопрос
Ответил на 1 вопрос
Еще о Италии
Доброго времени суток, форумчане). Любопытно: обязателен ли налог за проживание в гостинице, если выбран автобусный тур по Италии "Города искусств"? В ТА ничего про это не сказали, а в отзывах ктото пишет - 1-5 евро за ночь. *Заранее спасибо))
Есть ли русскоговорящий гид? Пляж отеля , стоимость? Можно ли поменять ужин на обед?
5 лет назад  •  2 подписчика Ответов нет
Подскажите пожалуйста самый выгодный , дешевый вариант из Рима в Реджо ди Калабрия.Спасибо
увидел девушку в холле, в самом отеле,испугался взять какую либо контактную инфу,очень понравилась,по моему очень добрая,отдыхала с мамой,нужно найти ее срочно!!!
Как можно спланировать Сицилию и Сардинию.Как проще добираться из одного места в другое.
Поделитесь впечатлениями, кто был на юге Италии, думаю поехать туда весной-летом. Что лучше посмотреть? Планирую Неаполь,о.Сардиния.Спасибо
Ребята, срочно нужен совет))) Те, у кого был опыт путешествия по Европе автобусом со Львова, подскажите, насколько часто транспорт задерживается в дороге на обратном пути? Дело в том, что в описании тура указано, что автобус во Львов прибывает после 23:00 к ж/д вокзалу, а у нас поезд в 23:45... Вроде и есть запас по времени, но все же... Успеем ли на него? В противном случае придется еще сутки куковать))) В каком временном интервале обычно, если нет никаких проблем в дороге, туристы возвращаются домой? Спасибо большое за ответы)
Многие пишут,что невыносимо жарко для экскурсий, очень много народа и цены на все на порядок взлетают? Кто бывал там в июле поделитесь впечатлениями пожалуйста!
В прошлом году брала билет на сайте Трениталия с Венеции в Рим и обратно. Все получилось и очень довольна . В этом году задача усложнилась надо взять большее количество Милан- Флоренция- Рим- Неаполь- Рим. На сколько я знаю там есть какие-то сложности, ограничение времени во время покупки билета, вроде всего за 15 мин. надо все выкупить.Я боюсь что не успею за такой короткий срок времени набрать такое количество поездов и свои данные... Как быть в таких случаях???? Подскажите пожалуйста, может уже что-то изменилось или есть какие-то варианты в моем случае. Спасибо всем за помощь.
В июне лечу на Сицилию.В Риме будет длинная стыкова в Риме-12 часов.Подскажите,как можно с пользой провести это время в городе?Время дневное.На чем лучше доехать из аэропорта(такси или поезд)? Есть ли обзорные экскурсии на автобусе?
Доброго всем дня! Собираемся посетить Италию во второй половине мая сроком на две недели.Едем в эту страну первый раз. Посоветуйте морской курорт только не Римини), чтобы была возможность съездить в Рим, Неаполь,Верону, Венецию, Флоренцию самостоятельно или с помощью экскурсий (важно, чтобы курорт располагался в 1-4 часах от курорта на ж\д или на авто.Почитав отзывы о Римини, состоянии моря и отношении к туристам в этом районе,нас огорчили. Надеемся на ваш опыт.
В отечественных СМИ писали, что фонтан Треви закрыт на реконструкцию. Кто недавно вернулся из Рима так он работает или нет?
Лечу из Киева.Планирую на сентябрь.Хочу быть в Венеции,Риме и где-то на море. Хочу чтоб поездка была экономичной по времени и по финансам.Пожалуйста у кого есть опыт, подскажите пожалуйста. Мне важно составить путь.Из какого города в какой направляться и удобство в аэропорт.В каком месте поселиться в отель, чтоб не дорого и удобно. Как правильно совместить отдых на море, чтоб меньше было переездов.Очень прошу не писать абстрактных ответов. Спасибо
Хочу организовать поездку в Рим самостоятельно. Пожалуйста кто был в Риме самостоятельно. подскажите на сколько это реально или лучше купить тур. С чего начинать... как открыть визу, где купить билет ? Спасибо
решил отдохнуть в выходные
Здравствуйте! Кто ездил а тур 3-avia "ВСЯ ИТАЛИЯ + СИЦИЛИЯ + МАЛЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ ГОРОДА" от ТУРТРАНС-ВОЯЖ - отзовитесь. Интересует все, в том числе, как обстоит дело с ужинами, так как полупансион не предлагают, а как я понимаю, бывают поздние возвращения в отель
На новогодние каникулы друзья предлагають поехать компанией в Италию. У их итальянского друга есть вилла где-то возле Неаполя, которую он нам предлагает снять за символическую плату. Поскольку был только в Венеции и по Неаполю не ориентируюсь, а по карте не очень видно, то интересует вопрос, есть ли в этом районе Италии горнолыжные курорты? Что можно интересного там посмотреть?
хотим поехать в январе на 5-7 дней,посоветуйте,какой маршрут выбрать, какие особенности экскурсионного отдыха
Где лучше провести время фанатам сноуборда в Доломитах?
Есть желание поехать по программе Искушение моря- Травел Люкса. Кто был по этой программе дайте плиз совет и свои впечатления от поездки, буду очень благодарен. Спасибо.
Меня зовут Маша.Мне 30 лет,живу в Киеве.Ищу спутника или спутницу на конец мая в Венецию,можно и другой город
фото отеля и отзывы отдыхавших в этом отеле туристов
Как правильно поступить: летель прямым рейсом до Милана или с пересадкой до Вероны?
Сколько времени занимает дорога от аэропорта Милана до лыжного курорта Мадонна- ди- Кампильо
Италия
Абано Терме Болонья Венеция Генуя Калабрия Канацея Лидо Ди Езоло Милан Неаполь о. Искья о. Сардиния о. Сицилия оз. Гарда Рим Римини Сан Ремо Флоренция