Вопросы о ИталииСпорт и увлечения

Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
ТОП-5 знатоков Италии
по количеству отвеченных вопросов за 30 дней
1
аватар
Ответила на 4 вопроса
2
аватар
Ответил(а) на 1 вопрос
3
аватар
Ответила на 1 вопрос
4
аватар
Ответил на 1 вопрос
5
аватар
Ответила на 1 вопрос
Еще о Италии
Доброго времени суток, форумчане). Любопытно: обязателен ли налог за проживание в гостинице, если выбран автобусный тур по Италии "Города искусств"? В ТА ничего про это не сказали, а в отзывах ктото пишет - 1-5 евро за ночь. *Заранее спасибо))
5 лет назад  •  6 подписчиков 12 ответов
Есть ли русскоговорящий гид? Пляж отеля , стоимость? Можно ли поменять ужин на обед?
5 лет назад  •  2 подписчика Ответов нет
Подскажите пожалуйста самый выгодный , дешевый вариант из Рима в Реджо ди Калабрия.Спасибо
6 лет назад  •  2 подписчика 3 ответа
увидел девушку в холле, в самом отеле,испугался взять какую либо контактную инфу,очень понравилась,по моему очень добрая,отдыхала с мамой,нужно найти ее срочно!!!
6 лет назад  •  7 подписчиков 29 ответов
Как можно спланировать Сицилию и Сардинию.Как проще добираться из одного места в другое.
6 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
Поделитесь впечатлениями, кто был на юге Италии, думаю поехать туда весной-летом. Что лучше посмотреть? Планирую Неаполь,о.Сардиния.Спасибо
6 лет назад  •  8 подписчиков 9 ответов
Ребята, срочно нужен совет))) Те, у кого был опыт путешествия по Европе автобусом со Львова, подскажите, насколько часто транспорт задерживается в дороге на обратном пути? Дело в том, что в описании тура указано, что автобус во Львов прибывает после 23:00 к ж/д вокзалу, а у нас поезд в 23:45... Вроде и есть запас по времени, но все же... Успеем ли на него? В противном случае придется еще сутки куковать))) В каком временном интервале обычно, если нет никаких проблем в дороге, туристы возвращаются домой? Спасибо большое за ответы)
6 лет назад  •  7 подписчиков 10 ответов
Многие пишут,что невыносимо жарко для экскурсий, очень много народа и цены на все на порядок взлетают? Кто бывал там в июле поделитесь впечатлениями пожалуйста!
6 лет назад  •  8 подписчиков 18 ответов
В прошлом году брала билет на сайте Трениталия с Венеции в Рим и обратно. Все получилось и очень довольна . В этом году задача усложнилась надо взять большее количество Милан- Флоренция- Рим- Неаполь- Рим. На сколько я знаю там есть какие-то сложности, ограничение времени во время покупки билета, вроде всего за 15 мин. надо все выкупить.Я боюсь что не успею за такой короткий срок времени набрать такое количество поездов и свои данные... Как быть в таких случаях???? Подскажите пожалуйста, может уже что-то изменилось или есть какие-то варианты в моем случае. Спасибо всем за помощь.
6 лет назад  •  3 подписчика 2 ответа
В июне лечу на Сицилию.В Риме будет длинная стыкова в Риме-12 часов.Подскажите,как можно с пользой провести это время в городе?Время дневное.На чем лучше доехать из аэропорта(такси или поезд)? Есть ли обзорные экскурсии на автобусе?
6 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Доброго всем дня! Собираемся посетить Италию во второй половине мая сроком на две недели.Едем в эту страну первый раз. Посоветуйте морской курорт только не Римини), чтобы была возможность съездить в Рим, Неаполь,Верону, Венецию, Флоренцию самостоятельно или с помощью экскурсий (важно, чтобы курорт располагался в 1-4 часах от курорта на ж\д или на авто.Почитав отзывы о Римини, состоянии моря и отношении к туристам в этом районе,нас огорчили. Надеемся на ваш опыт.
7 лет назад  •  4 подписчика 4 ответа
В отечественных СМИ писали, что фонтан Треви закрыт на реконструкцию. Кто недавно вернулся из Рима так он работает или нет?
7 лет назад  •  2 подписчика 2 ответа
Лечу из Киева.Планирую на сентябрь.Хочу быть в Венеции,Риме и где-то на море. Хочу чтоб поездка была экономичной по времени и по финансам.Пожалуйста у кого есть опыт, подскажите пожалуйста. Мне важно составить путь.Из какого города в какой направляться и удобство в аэропорт.В каком месте поселиться в отель, чтоб не дорого и удобно. Как правильно совместить отдых на море, чтоб меньше было переездов.Очень прошу не писать абстрактных ответов. Спасибо
7 лет назад  •  6 подписчиков 10 ответов
Хочу организовать поездку в Рим самостоятельно. Пожалуйста кто был в Риме самостоятельно. подскажите на сколько это реально или лучше купить тур. С чего начинать... как открыть визу, где купить билет ? Спасибо
7 лет назад  •  6 подписчиков 26 ответов
решил отдохнуть в выходные
8 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Здравствуйте! Кто ездил а тур 3-avia "ВСЯ ИТАЛИЯ + СИЦИЛИЯ + МАЛЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ ГОРОДА" от ТУРТРАНС-ВОЯЖ - отзовитесь. Интересует все, в том числе, как обстоит дело с ужинами, так как полупансион не предлагают, а как я понимаю, бывают поздние возвращения в отель
9 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
На новогодние каникулы друзья предлагають поехать компанией в Италию. У их итальянского друга есть вилла где-то возле Неаполя, которую он нам предлагает снять за символическую плату. Поскольку был только в Венеции и по Неаполю не ориентируюсь, а по карте не очень видно, то интересует вопрос, есть ли в этом районе Италии горнолыжные курорты? Что можно интересного там посмотреть?
9 лет назад  •  3 подписчика 3 ответа
хотим поехать в январе на 5-7 дней,посоветуйте,какой маршрут выбрать, какие особенности экскурсионного отдыха
9 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
Где лучше провести время фанатам сноуборда в Доломитах?
9 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
Есть желание поехать по программе Искушение моря- Травел Люкса. Кто был по этой программе дайте плиз совет и свои впечатления от поездки, буду очень благодарен. Спасибо.
9 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
Меня зовут Маша.Мне 30 лет,живу в Киеве.Ищу спутника или спутницу на конец мая в Венецию,можно и другой город
10 лет назад  •  6 подписчиков 5 ответов
фото отеля и отзывы отдыхавших в этом отеле туристов
11 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Как правильно поступить: летель прямым рейсом до Милана или с пересадкой до Вероны?
11 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Сколько времени занимает дорога от аэропорта Милана до лыжного курорта Мадонна- ди- Кампильо
11 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
Все вопросы
Италия
Абано Терме Болонья Венеция Генуя Калабрия Канацея Лидо Ди Езоло Милан Неаполь о. Искья о. Сардиния о. Сицилия оз. Гарда Рим Римини Сан Ремо Флоренция
еще
еще