Вопрос o Италии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
У меня просрочена виза. Нахожусь в Италии (гражданин Украины). Могу ли я с просроченной визой вылететь из Италии в Россию, будучи гражданином Украины?
6 подписчиков  • спросил 2019-10-025 лет назад
аватар ollennka
Если Вы сами покупаете себе билет, то итальянским пограничникам неважно, куда Вы самодепортируетесь. Не обязательно в страну гражданства, можно и в Россию.
аватар Alex2208
Спасибо за ответ. Нам говорили, что вы можете вернутся с просроченной визой только к себе на родину, повторюсь, - гворили.. Спасибо еще раз, что прояснили. ВСЕГО ХОРОШЕГО Вам))
аватар travelsita
Итальянским погранцам все равно, куда вы полетите. Лишь бы за пределы Шенгенской зоны. Нарушение визового режима будет внесено в электронную базу и будет действовать по всей шенгенской зоне.
аватар Alex2208
Одним словом, в Россию я улечу без проблем, да?)
Спасибо огромное за обратную связь. Вообще никто толком не мог ответить на этот вопрос, с вашей помощью разобрались =) Спасибо ещё раз)
аватар Vika284
в правилах Евросоюза есть
one's country of origin; or
a country of transitin accordance with EU or bilateral readmission agreements or other arrangements; or
another third country, to which the third-country national concerned voluntarily decides to return and in which they will be accepted. - ваш случай , если Россия не против то без проблем
аватар Polanskaya1955
А что вы забыли в России? Езжайте в свою украину!
аватар Alex2208
Всем Спасибо, вы все мне очень помогли.
аватар ollennka
Polanskaya1955, афигеть, какая Вы милая и гостеприимная))))
аватар travelsita
Polanskaya1955, а что забыли у нас ваши "ихтамнет " ? ;)))
аватар ollennka
Чо началось-то? Нормально же сидели...)))
Отвечу на другие вопросы о Италии
Италия