Вопрос o Италии

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Венеция и Верона, что там интерестного можно посмотреть.
Подскажите пожалуйста, интерестны ли Венеция и Верона. Накопала тур Будапешт-Венеция-Верона у Аккорда, понравилась цена и длительность тура 7дней.В Европе была только в Чехии и Германии, в Италии никогда не была, стоит ли туда ехать, есть там что-то интерестное. Заранее благодарна. Если есть советы, пишите, ориентируюсь на майские праздники.
4 подписчика  • спросил 2010-02-1714 лет назад
аватар elenako
В Вененции понравилось, даже очень,всё очень необычно, стоит посмотреть лично. По поводу Вероны не знаю, не была.Но я люблю эти маленькие городишки.
аватар Odesskij_kanton
Если есть возможность посетить и Венецию, и Верону - посетите. Венеция, конечно, приоритетнее. Я была в восторге. Верона совсем не городишко. Ее тоже стоит посетить. Очень красивый город. Опять же романтика - Ромео и Джульетта...
аватар Kasja23
В Венеции в конце февраля проходит карнавал ( в прошлом году был 21.02)Очень романтично.Спешите,еще можно успеть!
аватар lussy
Сориентируете, сколько в среднем стоит питание в кафешке или ресторане в Венеции или Вероне, цены на сувениры.
От дочки:
В Венеции
Брелки, веера и магниты стоили от 3 эвро,маски -очки от 5 ,а на всё лицо от 40 до нескольких тысяч, если захотите купить дешевую маску на всё лицо с перьями, то советую покупать сразу, как только увидите, потому что я её уже 4 раз пытаюсь купить. Всё время увижу и думаю: куплю на обратном пути, а когда возвращаюсь- их уже нет. В Венеции есть то что советую покупать - это украшения из стекла Муранди, очень красивые и на подарки идут на "ура", потому что там они стоят копейки, по сравнению с другими городами Италии и ,тем более с Украиной.Здесь они стоят в 4 раза дороже.Я покупала 2 набора из подвески и серёжек за 7 и 9 эвро, только серёжки стоили около 5, а такие же в Милане стоили уже в 2 раза дороже...
На счёт питания: вода мин стоит 1 эвро, кола 2,кусок пиццы около 3, кофе на центральной площади в кафе Quadri и Floian правда было дороговато - около 5, для сравнения :кофе в кафе на автостраде стоит 1 эвро, но это потому, что эти 2 кафе сами по себе есть достопримечательностями, летом там даже живую музику играют, для нас "Ландыши" играли.
Во время карнавала в Венеции много народу," пробки"образуются из людей,а не машин. Карнавал длится как минимум неделю.
аватар Kasja23
P.S.на изделия Муранди надо просить книжечку-сертификат или специальный стикер на коробку( для подтверждения оригинальности неверующим получателям подарков) :)
аватар elenako
Что посмотреть в Венеции?Площадь святого Марка,Дворец Дожей,там подлинники Тициана.Мост Вздохов.
У меня есть фотография,очень мною любимая-гостиница, к которой приплывает гондола с туристами, рядом проплывает катер карабинеров ,в самой гостинице на окнах очень много цветов живых.
Приятного вам отдыха!
Отвечу на другие вопросы о Италии
Италия