Вопрос o Италии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Еду по стунческой визе на год на своей машине и хочу провезти большой телек, смогу ли я не платить за свой телек или нужно декларировать?
Здравствуйте! Еду по стенческой визе на год..телевизор 65 диагональ до 30 кг 2015 года и на своей машине. беспокоюсь за границу в Польше, заставлять платить?куда ехать в зелёный коридор или красный надо ли декларировать телек и машину так как еду больше чем на 3 месяца.телек хочу оставить там чтоб не катать. у сестры. или нужно ехать с сестрой ( хотя это проблематично) и показывать что на неё квартира куплена 5 мес. и перевозим по переезду телек..заставят платить за телек налог нужно декларировать или как.. спасибо большое за помощь и ответы????
4 подписчика  • спросил 2018-09-206 лет назад
аватар alex45
Идите в таможню и получайте там разъяснения! Так Вам будет лучше, у них на каждый чих есть своя бумажка!
аватар ollennka
Если телик и авто подержанные (то есть Вы уже ими пользовались, а не только купили и перевозите/перегоняете в ЕС, вопросов не будет, идите по зелёному коридору.
Судя по таможенному кодексу ЕС, временно ввозить авто беспошлинно студентам можно на весь период обучения/студенческой визы.
аватар kolyan_cat
Даже если телек новый в упаковке, то 1 шт. (для личного пользования) провезете без вопросов.
Отвечу на другие вопросы о Италии
Италия