Вопрос o Италии

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Лететь или ехать?
Добрый день всем!
Хочу поехать на Новый год в Италию, просто страну посмотреть. Посмотрела укр туропетаторы предлагают в основном перелет, но и ж/д + автобус тоже есть. если перелет то значительно дороже наземного транспорта. Вообщем вопрос к тем кто ездил ж/д + автобус - очень плохо?....ощутили такое что "лучше б мы летели!"....или нормально?
10 подписчиков  • спросила 2009-11-1914 лет назад
аватар vika_best
Все зависит от того на сколько Вы усидчевы :)
Лететь конечно же быстрее и легче для 5-й точки, но если денег немного, то поезжайте автобусом. В дороге делают запланированые достаточно частые остановки, в течении которых можно пройтись, размять ноги, перекусить, и т.д. знакомая ездиа с дочкой 12 лет-понравилось, так что поезжайте.
впечатления от Италии скрасят любые дороги.
аватар PlyusheMonstr
все зависит от ваших привычек и конечно же финансового состояния
если вы условно Киев - Львов летаете только на самолете, то и в Италию конечно же нужно лететь на самолете ...
в противном случае посмотрите программы подобных туров: есть ли ночные переезды (это основной момент на который нужно обратить внимание)
автобусные туры очень интересны тем, что кроме страны назначения - Италии - вы посмотрите транзитом еще несколько стран, и не просто из автобуса, будут полноценные экскурсии по городам, попробуете местную кухню и пр.
аватар Pachok
В поездке автобусом тоже есть свои плюсы, особенно, если группа хорошая попадется. Если плохая группа в автобусном туре - пишите, пропало.
Для себя сделала вывод, что, если поезд+автобус, то поезд - только до Льва или Ужгорода, чтобы границу проходить автобусом. Может, конечно, не повезти и окажется очередь, но пока проносило, тьфу-тьфу:)))
В поезде же проходили польскую границу - прокляла все на свете! Три с половиной часа посреди ночи туда-сюда дергали состав, какие-то пограничники, таможенники, рабочие с гаечными ключами ломились в купе, потом обдирали обшивку с купе - искали контрабандные сигареты... ну его на фиг! И это при том, что я всегда выкупаю на нас с мужем все 4 места купе.
Есть еще вариант присоединения в автобусной группе уже в Европе, это если попадутся хорошие акционные или визэйровские билеты на нужные даты.
аватар Pachok
Да, и кстати, убедительно рекомендую последовать нашему примеру и выкупить все купе хотя бы на обратную дорогу.
аватар Mila_poison
Ну знаете...экономить на НГ...это абсурд...просто представьте себе,чтто приедете уставшими,а вам как раз понадобятся силы для этой прекрасной страны.
Лучше поищите какие-нибудь выгодные предложения
аватар Pachok
aquarel, а почему Вы пишете, что в основном авиатуры?
Очень много автобусных (с поездом)!
Посмотрите у Феерии, Инкомартура и Артекса, там целые разделы автобусных туров, это их основная тема.
Еще можно у Альянса и Аккорда, точно не помню, есть у них Италия.
ок, посмотрю :)
спасибо :)
тут ещё другая проблемка вылезла - лимит времени!
т.е. вот если бы в субботу выезжать и в след вс уже быть в Киеве снова - идеально было бы! А автобусом в такие рамки не влазишь!....не знаю....в процессе решения сейчас.
аватар Pachok
Ну, вот я смотрела для родителей тур у Инкомарта, там по дороге туда группа проезжает через Мюнхен, обратно - через Кельн. И в Кельн, и в Мюнхен летает "Визз Эйр". И за минусом всей остальной дороги, получалась как раз неделя. Это не Италия была, но, может, что-то подобное можно придумать.
Ну и, конечно, смаи эти операторы предлагают авиаприсоединение к автобусным турам, только там цена авиабилета приличная выходит.
аватар vika_best
В мае летала с турфирмой "Давай отдыхай" тур "Классическая Италия"- супер!!! получилось даже "2 дня" на море.На НГ море-не актуально наверное будет, посмотрите у них другие туры.
Цена, время и удовольствие гарантированы!!!
Разница в плюс 100-150 евро между авиа и автобусом-задумайтесь!!!
аватар Anetka-gan
один раз ездила в венгрию автобусом, ну его на.. :) самолеты наше все. за такие удобства и доплачивают. если вам не в тягость выседеть - пожалуста.денег меньше уйдет. но физически не всем подходит.
аватар natalie1717
3 часа в самолете и 26 часов в автобусе – выбирайте сами!
аватар aquarel
В Италию лететь 3 часа???....Никогда бы не подумала...Я в Израиль летела 3.20...мне казалось это дальше :/...
Пока нашла оч подходящий мне автобусный тур, в неделю укладываюсь - главное....Но ещё есть время, может мне привалит куча денег :))))) тогда и полечу ещё :)....Просто разница я смотрела то как-раз на стоимость авиабилетов - 350-400 евро, а не 150.
Для меня это существенно.
аватар Anetka-gan
Визэир вам обойдется по цене как и автобус.
аватар Pachok
Да, но автобус не отнимают от стоимости тура, места же все равно проданы. Визэйр в любом случае нужно будет прибавить к стоимости. Вычитают ж/д. Не исключено, что стоимость ж/д будет равна стоимости визэйра.
aquarel, а какой тур, если не секрет?
аватар vika_best
Вы хотите сказать, что автобусный тур в Италию стоит 400 евро?
аватар vika_best
Билеты до Рима туда-обратно у турфирм стоят 230 евро.
аватар aquarel
Тур я видела в деске фирм – там во Львов ж/д потом Будапешт, потом Италия (включена Венеция, Милан, Верона и Флоренция)…. Рима нет, но я см. карту, то Рим уже южнее и ехать к нему далеко, Поэтому думаю пока обойтись без Рима, а Рим потом, тем более есть много туров авиа и автобусных де Рим и только Рим :) а может Визейр в рифм летать будет… вообще-то уже следующий вопрос.
аватар aquarel
Билеты до Рима я пока за 230 евро не видела....это туда и обратно? перелет?....я просто видела от 367 до 400 евро...:/
автобусный тур в Италию таки да стоит 350-400-490-500-600 евро :) смотря что за тур и что по дороге смотрим :)
аватар vika_best
А за 350-400-490-500-600 сколько Вы в самой Италии будите? 1 день или 2?
За 230 туда и обратно, можно даже в авиа кассах, если заблаговременно и с транзитной пересадкой не помню только где (румыния или венгрия).
по билетам много условий скидок: 1 если берете билет туда-обратно с вылетом из одного и того же города; 2 прибывание с субботы на воскресенье и еще много всего, чо дает скидку.
аватар marta70
забронруйте Визаэр, отель и в визовом центре получите визу.Все будет гораздо дешевле и надежней,чем в турфирме.
аватар Pachok
vika_best, зачем столько сарказма?
У Инкомарта есть Новогодний 11-дневный тур за 595 Евро, из которых 7 дней именно Италии. По дороге туда еще Любляна и Триест.
Потрудитесь сказать, пожалуйста, где авиабилеты по 230 на Рим, иначе утверждение голословное:))) Тем более, на Новый Год.
аватар marta70
7 дней-это учитывая день приезда и отъезда, будет 5.Да еще сколько времени катить в автобусе. Визаир изначальная цена 350 гривен (сама покупала) сейчас, конечно, дороже. Автобусом утомительно ехать, да еще и время теряете на переезды, целый день можно ехать, да и связан с группой. Может кому и нравится, но лично я за самостоятельный туризм( хотя и нормальные раньше турфирмы попадались, все равно намного лучше самому ехать, сколько раз убеждаюсь)
аватар marta70
хочу добавиь, что посмотрела цену Визэир за 700 грвен в один конец можно купить билет на новогодний период.Это,кстат дешевле 230 евро даже. На отели тоже есть спецпредложенияю Так что 600 евро автобусом-это не так уж и дешево. Учитывая, что времен сколько будуее терять на поезд, стоянку на таможне,переезд.
аватар Pachok
marta70, я с Вами согласна и о визэйре написала еще в своем первом сообщении. 7 полных дней, потому что день приезда и день отдъезда - полные экскурсионные дни.
Многие предпочитают группу с гидом самостоятельному тиризму. Лично я много езжу сама, но, как правило, первый раз в страну еду с групповым экскурсионным туром. Если попадется хороший гид - это будет незабываемое путешествие. Я бы скорее выбирала тур по гиду.
аватар natalie1717
Могу дать тел гида в Милане, прекрасная женщина, искусствовед! Экскурсии незабываемые!
аватар vika_best
Никакого сарказма в моих ответах нет. Просто хочется помочь человеку и чтобы это действительно былп поездка в Италию, а не галопам по Европам.
На счет где купить билеты по такой цене читайте мой ответ выше.Подсказка - авиакассы.
аватар Pachok
Если действительно хотите помочь человеку, давайте, пожалуйста достоверную и проверенную информацию.
То, что существуют скидки на авиабилеты - это общие фразы. Вы писали, что авиабилет в Италию стоит 230 Евро, пожалуйста, потрудитесь написать, какая авиакомпания продает такие билеты.
Также непонятно, почему, если авиабилет 230 Евро, то разница между авиа и автобусом, как Вы писали, 100-150 Евро.
аватар marta70
Визэир по цене , дешевле автобуса, если выкупить билеты по нзкой цене. Я лично купила за 700 гривен( туда -обратно) и сбор за кредитку около 100 гривен. Багаж 115 гривен.Несложно самому подсчитать. что в прицепились к цене 2309. Такая тоже может быть, надо следить за акциями. Я в Париж покупала акцию Эрфранс, тоже в таких пределах,года 1,5 назад
аватар marta70
исправлю, цена 230, 9 случайно нажала. А то еще и от меня будут требовать объяснений
аватар aldem
Уважаемая aquarelе! Автобусный тур совсем не плох,если Вам повезет с туроператором. Мне не повезло-ездила в октябре в Италию с т/о "Давай отдыхай". Мое мнение можете почитать на форуме. Как бы не хотелось сотруднику "Д.О." представить меня некой капризной избалованной (еще и с несчастной судьбой)туристкой-все это не так. Раньше я ездила в туры с Артексом и Инкомарттуром,а тут бес попутал. И ведь не за дешевизной погналась-просто больше недели не могла себе позволить-работа... А у моих любимых операторов туры от 11-14 дней и больше. Так что уточните сначала,кто готовит тур(продает любое т/агенство)и какие отзывы. Но,поверьте,Италия прекрасна!Рискуйте. Хорошего Вам отдыха!
Отвечу на другие вопросы о Италии
Италия