Вопрос o Италии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Я из Киева. Собираюсь к подружке в Италию.Есть все документы, кроме приглашения.Подружка снимает дом.Есть копия ее контракта и паспорта. Приглашение нужно?
11 подписчиков  • спросил 2018-08-166 лет назад
аватар ollennka
У вас же там безвиз с ЕС, зачем приглашение?
аватар IrynaHlev
Значит вы не с Украины - вы бы так не ответили. Есть страны, куда одного безвиза мало....: Италия, Греция, Каталония....
аватар zhdanova10
Ну, не знаю. Летали весной в Милан, никто вообще ни о чем не спросил - поставили штамп и все. Поляки обычно допытываться куда и на сколько. А ни венгры, ни итальянцы ни разу не интересовались
аватар IrynaHlev
Спасибо за ответ! Переживаю, никто толком ничего сказать не мог. Все отсылают на сайт, в котором говорится об этом приглашении. Но оно там нужно для получения визы. А нам то ее получать не надо. Вы летали не по туру, а просто???? Спасибо Вам еще раз за ответ. Буду надеяться на успешную поездку!
аватар klichko
Есть страны, куда одного безвиза мало....: Италия, Греция, Каталония....
------------
Было бы смешно не будь так грустно. Сколько вам лет, ИринаХлев?
Ладно, проехали. Можете проскочить, а могут потребовать обратный билет, подтверждение проживания(приглашение) и денежное обеспечение. Если первый раз въезжаете, тем более. В Италии молоденьких девочек не жалуют, а подружка надо понимать не местная...так что лучше вооружиться по полной программе
аватар IrynaHlev
У меня есть все, кроме приглашения. Я об этом писала. У меня был вопрос только по приглашению. ТОЛЬКО!!!!Успокоили. Я не молоденькая девочка, а далеко за 50. За неделю я только один раз услышала ответ на свой вопрос. Такой у нас и сервис... А ведь как просто: вопрос - ответ. Всем спасибо!!!
аватар NatashaS
По безвизу летала трижды.Два раза в Италию один раз - во Францию. На паспортном контроле никто ничего,кроме паспорта,не спрашивали.
аватар AllOverTheWorld
не нужно
аватар ollennka
"Значит вы не с Украины - вы бы так не ответили."
С Украины точно так же ответили.
"Есть страны, куда одного безвиза мало....: Италия, Греция, Каталония...."
Я что-то проспала? Каталония уже отгородилась от Испании?
аватар klichko
У меня есть все, кроме приглашения.
---------------
Для погранцов вам негде жить. А доки подруги ниочем
Я не молоденькая девочка, а далеко за 50.
----------------
Хорошо сохранились) Могли зарегить вопрос, но не могли загуглить проблему. Разворачивают, хоть и редко. В таком возрасте все шансы пройти контроль.
Побольше уверенности и спокойствия на границе и поменьше обид здесь)
аватар travelsita
Мой отец летал в июне в Германию (Мюнхен) на 50-е к своему племяннику (почти месяц там пробыл). Никто ничего не спрашивал.
аватар staruha_izergil
А я - перестраховщица. Я бы не только приглашением запаслась, но ещё и накидала бы себе примерный маршрут посещения Италии, с городами и достопримечательностями в них. Чтобы не растеряться на паспортном контроле в случае, если итальянский погранец заподозрит, что, имея подружку с рабочим контрактом в Италии, Вы, IrynaHlev, тоже возможно едете туда не лицезреть красивости, а работать в течение 90 дней. Ни для кого ведь не секрет, что наши чаще всего именно в Италию едут ухаживать за немолодыми итальянцами и итальянками.
А что, это приглашение так проблематично сделать?
аватар IrynaHlev
Спасибо всем за ответы! Повторяю еще раз: еду на 10 дней. К однокласснице, которая имеет возможность жить где захочется.... Я не путана, а почти пенсионерка. Некоторые мне четко ответили: летала, никаких проблем. А некоторым захотелось бла-бла-бла... Такой у нас и сервис: гуглила - а толку ноль. Одни умники. Я отсюда выхожу. Еще раз спасибо людям понятливым и адекватным. Да, я Дева, люблю порядок. Так и работаю. Потому заблаговременно все узнаю. Спасибо, девочки, за компетентные ответы!!!! Люблю вас!!!
аватар IrynaHlev
Что касается городов, входящих в Каталонию: некоторых завернули... На кого попадете... Подруга из России ехала хоронить маму в Киев. Погранец 2 часа выпытывал: ЦЕЛЬ ВИЗИТА....
———————
Ну и что нового почерпнули? Что какие то там ксерокопии проживания человека где то там есть аргумент для погранцов, что вы у нее остановитесь? Ну ну) удачи
аватар ollennka
"Подруга из России ехала хоронить маму в Киев. Погранец 2 часа выпытывал: ЦЕЛЬ ВИЗИТА...." - про Украину подтверждаю, тоже дурацкие вопросы на границе задавали, когда транзитом летела.
И всё же вопрос к 50-летней Деве остаётся - Каталония отделилась или как? Этот их Пукемон вернулся или до сих пор по другим странам шляется?
аватар alena14
Не так давно тоже задавала тут такой вопрос.2 недели назад прилетела из Италии.Спрашивали обратный билет-показала,страховку-показала.Про деньги не интересовались.Спросили к кому,сказала в гости,спросили приглашение,ответила что просто не успели его написать))И всё.Прошла.
аватар IrynaHlev
Спасибо, Алена! Да, мне многие отзвонились - проблем быть не должно. Летала всегда по визе, з безвиз - впервые..., потому и порасспрашивала... Но.... Отсюда я выхожу - сколько же желчи тут вылилось....
аватар IrynaHlev
Хочу помочь вопросу о въезде в Украину россиянам. Мужчин не впустят. Если есть родня - она делает приглашение и отвечает за человека. Как и где его делать - отвечу лично. Женский пол - без проблем. И никаких виз .... Пока что. И еще: люди, помогайте друг другу, будьте благоразумны! Бумеранг существует. Сегодня вы нахамите - завтра вас по башке со всей силы долбанет... И еще я добавлю. Я не ожидала такого хамства. Спасибо за помощь всем, кто помог мне в решении моего вопроса!
аватар Yuliasaki
Какое приглашение ? Зачем оно Вам? Деньги и паспорт! Больше Вам ничего не нужно.
аватар IrynaHlev
Да-да, спасибо! Просто на сайте посольства четко прописаны документы, в котором присутствует и это пресловутое приглашение. Правда, перед этим добавлено ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ВИЗЫ.... Лучше перестраховаться, чем вернуться с аэропорта обратно... Спасибо!!!
аватар alena14
Без виз тоже подразумевает приглашение.Тут кому как везёт,могут спросить про все документы,а могут нет. Просто это не официальное приглашение,в произвольной форме ваша подруга пишет приглашение и шлёт вам на маил.Как в моём случае,сказала что не успела распечатать приглашение))
Отвечу на другие вопросы о Италии
Италия