Вопрос o Италии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Буду проездом в Милане 2 дня, НЕ шопинг. Что посмотреть, есть ли интересненькое, кроме магазинов?
7 подписчиков  • спросила 2018-05-156 лет назад
аватар ollennka
Собор Дуомо, музей Леонардо да Винчи, церковь Санта-Мария-делле-Грацие со знаменитой фреской, ла Скала, замок Сфорца... И это только самые известные места Милана,
аватар mishonok
только на фреску запись по инету строго
аватар staruha_izergil
Вот отличный отчет о короткой поездке в Милан:
Часть 1. Один в столице Ломбардии. Красавец Милан. https://www.turpravda.ua/it/milan/blog-292197.html
Часть 2. Один в столице Ломбардии. Красавец Милан.
Удачного Вам знакомства с Миланом!
Вот еще хорошо и подробно о Милане. И маршрут неординарный:
Один день в Милане https://www.turpravda.com/it/milan/blog-218137.html
Один день в Милане (продолжение). https://www.turpravda.com/it/milan/blog-218732.html
Один день в Милане. Завершение. https://www.turpravda.com/it/milan/blog-219462.html
И совет. К авторам можно постучаться в личку. Наверняка поделятся какими-то совершенно секретными явками и паролями.
И еще:
Что можно увидеть в Милане за 1 день. (Часть первая) https://www.turpravda.com/forums/discussion/202022/chto_mozhno_uvidet_v_milane_za_1_den_chast_per vaya#latest

Что можно увидеть в Милане за 1 день. (Часть 2) https://www.turpravda.com/forums/discussion/202567/chto_mozhno_uvidet_v_milane_za_1_den_chast_2#l atest

Что можно увидеть в Милане за 1 день. (Часть третья)
https://www.turpravda.com/forums/discussion/203762/chto_mozhno_uvidet_v_milane_za_1_den_chast_tre tya#latest

Удачи!
аватар JannetB
Спасибо за информацию!
аватар lana_181
staruha_izergil . спасибо за ссылку на мои рассказы. Добавлю еще автор вопроса, а съездите вы в Венецию или в Верону,ехать недолго.билеты можно купить на сайте http://www.trenitalia.com,рассказ о Венеции некогда выложить).Для Милана вам вполне может хватить одного дня.
аватар JannetB
Для staruha_izergil : В Венеции и Вероне уже бывала. Просто предстоит командировка в Болонью в октябре, и я ограничена в кол-ве дней. 25-го октября у меня юбилей, а в Болонью надо явиться 27. В Риме, Римини, Флоренции была, везде с обширными экскурсиями. Поэтому выбор пал на Милан. И от него просто добраться до Болоньи.
Моя мечта Портофино, но нет прямых поездов в Болонью.
аватар staruha_izergil
JannetB, невнимательно читали: предложение "а съездите вы в Венецию или в Верону,ехать недолго.билеты можно купить на сайте http://www.trenitalia.com,рассказ о Венеции некогда выложить)" Вам поступило от lana_181 :). Я, увы, в Италии вообще ещё не была ни разу.
аватар staruha_izergil
lana_181, Вам совершенно не за что меня благодарить. Рассказ был классный. Потому и запомнился, и сразу в памяти вспыл, когда увидела вопрос.. Еще бы теперь почитать о Вашей Венеции :)))
аватар lana_181
taruha_izergil ,постараюсь выложить его)
Побывать в Италии – моя давняя мечта. Мы с мужем заранее договорились взять отпуск в одно и то же время, чтобы поехать в эту страну, увидеть всю красоту Рима, Флоренции и Неаполя. Нам помог гид по Италии Славомир Лазаров. Он болгарин, хорошо знает русский, давно уже живет во Флоренции и возит туристов на своем авто не только по Тоскане, но и в другие регионы страны. Он нам помог организовать хороший отдых в Италии. С индивидуальным гидом гораздо лучше путешествовать, так как вы ни к кому не привязаны, сами выбираете, когда и куда ехать. http://slavomir.ru/ Так, что советую, прежде чем отправляться в путешествие найти своего гида.
Отвечу на другие вопросы о Италии
Италия