Вопрос o Италии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Впервые самостоятельно планирую тур в Европу, и возникает ряд вопросов: при прохождении границы что нужно предоставить из документов?
8 подписчиков  • спросил 2018-04-246 лет назад
аватар Kapol
Все, что требуется обычно в таких случаях: обратный билет, бронь/оплата жилья, страховка и денежка.
аватар NatashaS
При прохождении паспортного контроля необходимо предъявить паспорт. Бронь отеля и прочее необходимо предъявлять строго по требованию пограничника.
аватар ollennka
Предъявить надо паспорт. В подавляющем большинстве случаев кроме паспорта пограничники ничего не интересно.
А вот если по поводу Вас будут сомнения/подозрения, может поспрашивать и цель поездки, и обратные билеты, и бронь отеля, и страховку, и в "карман залезть" - Вашими деньгами поинтересоваться, что сам посчитает нужным.
аватар AllOverTheWorld
Этот вопрос здесь поднимался раз 5 так точно....
немного вашего времени и поиск даст вам результат.
аватар Mademoisele
Главное - биометрический паспорт! Все остальное на усмотрение погранцов.
аватар mishonok
у нас только паспорт спрашивали
аватар Vika284
В основном если спросят то про билеты на обратно и бронирование отеля показать, про страховку спрашивают редко.
Спрашивают выборочно, могут вообще без вопросов пропустит.
Мою знакомую с которой мы путешествовали в Грецию спросили про билеты и наличие денег, меня ничего не спросили
аватар 46vl.
Спасибо за ответы, подскажите а если бронировать гостиницу на букинге, могу я на границе это подтверждение показать?
аватар NatashaS
Да,можете. На английском или итальянском языке.
аватар 46vl.
Спасибо за ответ)
Отвечу на другие вопросы о Италии
Италия