Вопрос o Италии

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
783 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Действителен ли загранпаспорт со вклеенным в 2013 году фото ребёнка?
Загранпаспорт выдан в августе 2013, чистый – пока не выезжала. Вклеено фото ребенка 15.09.2006 г.р Весной планируем с ребенком поездку в Италию. Вопрос – действителен ли паспорт?
В погранслужбе сказали, что можно спокойно ехать... вопросов не будет. Как вы скажете – ребенку нужен отдельный паспорт? Сейчас дочке 10 лет – лицо на фото узнаваемо. Спасибо!
Подписаться
6 подписчиков  • спросил 2017-01-147 лет назад
Ответы  •  5
аватар Igor_m
Срок действия паспорта указан в самом паспорте. Вам еще с ним ездить и ездить, лет семь, наверное.
аватар Slav1
С 1 апреля 2015 детям выдаются отдельные загранпаспорта. Но если есть вклейка, то она действует до конца срока вашего паспорта, т.е. до 2023 года. Проблем не будет. Но я бы вам советовала уточнить именно в посольстве Италии. Ведь Германия, Италия и Франция - известны своими приколами. Оформить паспорт ребенку не проблема, он действует 4 года и его 100% примут все. + "на фото лицо узнаваемо" - никто не спорит что вы всегда узнаете своего ребенка, а вот погранцы -не факт )))) Так, что я бы сделала новый паспорт
аватар andreyvip
Еще в 13 году года к заграничным паспортам путешествующих в страны ЕС иностранцев были предъявлены 2 новых требования:
Первое – срок действия паспорта должен быть действительным в течение как минимум трех месяцев после предполагаемой даты отъезда из Европы.
Второе условие – паспорт должен быть выдан в течение предыдущих 10 лет.
Так что проблем не должно быть.
Но самый правильный ответ вы можете получить в консульстве страны в которую планируете ехать.
аватар musja7
Если в вашем паспорте вклеено фото ребенка в возрасте старше 5 лет. вы можете пока путешествовать с ним по этому своему паспорту. До 2018 года ( если не внесут раньше поправок), можно путешествовать с ребенком так. Т.е. ваш паспорт для вас будет действителен до окончания срока действия, а касательно ребенка старая система работает на "переходных" началах до 2018.Если вы еще не получали Шенген визы, то лучше оформлять отдельный паспорт на ребенка и подавать на визы уже всем по отдельным документам.
аватар galja20
Знакомая для поездки в Польшу и Испанию делала детям паспорта, хотя они вписаны у неё. Решили не рисковать. В каждом посольстве есть телефон для справок - уточните обязательно.
На всякий случай - в Киеве есть электронная очередь - записываетесь, приходите, на месте оплачиваете, фотографируетесь, подаете за 10 минут. Через месяц забираете.
Детский биометрический паспорт стоит ок.400 грн. Обычный на 60 грн примерно дешевле.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Италии
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
Италия
Абано Терме Болонья Венеция Генуя Калабрия Канацея Лидо Ди Езоло Милан Неаполь о. Искья о. Сардиния о. Сицилия оз. Гарда Рим Римини Сан Ремо Флоренция
еще
еще