Вопрос o Италии

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
783 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Как не платить штраф за отмену бронировки на Букинге?
Есть бронь отеля на booking.com, по которой штраф за отмену 100%, хотя до заезда в отель еще неделя.
По личным причинам мне нужно отменить эту бронь. Деньги они не снимут, потому что карта аннулирована. Сможет ли букинг или отель меня как-то наказать?
Подписаться
56 подписчиков  • спросил 2017-01-057 лет назад
Ответы  •  213
аватар abb555
Спасибо большое snowflake777 .В смс сообщении значится не заморозка а покупка.Неприятно но я уже смирился в принципе.Даже появилась определенность какая то.Я же думал что списание еще предстоит.Отпуск просто еще продолжается и финансы стали уже гораздо скромнее.Теперь такая трата не может пройти незамеченной.
аватар helena_fortuna
cardiomd - что то я не поняла, что Вы, тут мне , написали.
Вы забронировали номер.
С Вас списали 100 % предоплату, Вы приехали, а Вас не поселили ?
аватар helena_fortuna
Я тут сегодня, из Турции вернулась.
1 отель бронировала - 100 % списание в день бронирования.
Еще 1 - оплата без кредитной карты.
Но, как всегда , все отлично.
аватар 4lev2003
Здравствуйте! Бронировала отель в Албании, данные карты не указывала, прошляпила с бесплатной отменой на 2 дня, но это было за месяц до заезда. При отмене бронирования было письмо от Букинга о штрафе в сумме полного проживания, 259 евро. Сегодня, через две недели пришло письмо от отеля, что мне дается трехдневный срок для оплаты. Через две недели лечу в другую страну. Могут ли быть проблемы? Фамилия и имя на Букинге указаны реальные.
аватар snowflake777
4lev2003, так быстро проблем быть не должно, как минимум отель должен обратиться в суд, а суд, в свою очередь, принять решение не в вашу пользу, вот потом могут быть проблемы.
аватар 4lev2003
Спасибо. Написала письмо в отель с извинениями и просьбой об отмене штрафа.
аватар bobonova.e
подскажите пож.как мне быть!забронировала номер через букин,но в этом же отеле на их оф.сайте тот же номер стоит дешевле...я позвонила именно в отель и они мне посоветовали отказаться от букина,и забронировали мне номер сами ,дешевле.теперь букин шлёт на почту реквизиты для предоплаты 10 %от стоимости,мне нужно сделать у них отмену!но у них отмена стоит день пребывания. как они собираются снимать штраф за отмену брони если моих реквизитов у них нет,т.е номера сёта.и если я сделаю отмену на букине не отменит ли мне отель бронь,(в отеле предоплату не требовали),или они друг от друга не зависят?
аватар id248006457
Здравсвуйте ,я бронировала поездку в Ташкент через букинг.с беспл.отмены ,но отменить не получается ответа нет.но карту указала.теперь не знаю отштрафует или нет
аватар helena_fortuna
Так, не бывает.
Автоматически приходит ответ.
Введите свой код бронировки.
аватар 260811
Здравствуйте. Забронировала отель на букинге для подачи на визы, бесплатная отмена была 8 августа, заболел ребёнок и я забыла отменить, вспомнила сегодня, попыталась отменить, букинге пишет, что со штрафом и можно отправить письмо в отель о смягчении, отель ответил отказом и выставил счёт 746 евро, общая сумма проживания 1490 евро, я сняла деньги с карты, позвонила в банк и сообщила об утере, заблокировала карту с перевыпуском. Карта дебетовая, привязана к текущему счёту, тот к вкладу. Вопрос, могут ли снять деньги с вклада, и ещё, зашла в интернет банк, карта заблокирована, остаток 157 рублей, и висит сумма блокировки 83 тысячи с копейками! Что это значит?
аватар snowflake777
260811, если вклад и карта оформлены на один счет, деньги списать могут. По поводу блокировки суммы я ранее писала, что можно как-то отменить эту блокировку через колл-центр банка. У моего шефа отель заморозил сумму на карте, а он позвонил в банк и отменил эту блокировку. Это было в сбербанке недавно, месяца 2-3 назад.
аватар 260811
Позвонила в банк, в моем случае это Ренессанс, разобралась с 83 тысячами, оказалось это те деньги, что сегодня с карты сныюяты мною, просто ещё операция не прошла. Спросила про наличие технического овердрафта, сказали есть по карте. У меня схема такова, вклад, текущий счёт, карта. Когда нужно, с вклада перебрасывает на текущий счёт, с него на карту Может тогда вклад закрыть или счёт?
аватар 260811
Глянула внимательно, есть три продукта в моем интернет банке. Это дебетовая карта, к ней счёт текущий привязан, сам этот счёт и вклад, у него депозитный счёт. Помогите разобраться во всем этом.
аватар ybraykovska
когда изучала этот вопрос, выяснила,что подобные отношения-это уже отношения между гостиницей и банком,все зависит от настойчивости гостиницы,вполне может быть,что увидев деньги на этой карте через пол года,они будут сняты,похоже это касается и вклада,тем более законные основания у гостиницы есть и они Вам уже отказали.Единственным выходом,по многочисленным отзывам на форумах,кроме оплаты или заезда, было закончить полностью все с картой и всем,что к ней привязано,так как этот штраф может догнать в любое время-это непредсказуемо
аватар snowflake777
260811, я так понимаю, что у вклада отдельный счет? Тогда не должны вклад трогать, если Вы сами деньги с него переводите на счет карты, а не автоматически они переводятся. Но, раз в банке есть технический овердрафт, даже перевыпуск карты может не помочь. Когда у меня был такой же вопрос, я много историй прочитала, как люди карту закрыли, а деньги все равно сняли, т.к. счет закрывается позже, в некоторых банках через 45 дней.
аватар ybraykovska
наша история не имела продолжения,так как мы заехали в итоге( несмотря на то,что заблокированные гостиницей деньги на карту нам банк вернул-пошли на встречу после обьяснений,но гостиница предоставила скрин чека об оплате!!! и на этом основании отказали отменить штраф( «ничего не можем уже сделать»то есть технически оплата между банком и гостиницей произошла,о чем не знал даже менеджер банка).То есть деньги были бы сняты в любом случае. Дальше не стали рисковать и нашли возможность заехать. Но если бы нет,думала искать толкового в таких делах юриста
аватар pshenka.97
Было дело в Варшаве, ушла из хостела до того как пришел персонал. Они попытались снять деньги с карты, но пришел отказ, недостаточно средств - больше снимать не пытались. А сейчас другая ситуация - забыла отменить вовремя бронь - отменила типо платно - на карте денег сейчас нет - надеюсь что прокатит по предыдущему случаю
аватар Ketty666
Привет всем. Почитала посмотрела и не поняла ничего. Одни пишут одно, другие другое. И как понимаю, нет четкого решения проблемы по отмене 100% оплаты отеля. Три дня назад тоже попала в такую ситуацию. Моя сумма при отмене 87000р. Страна Эстония.
Письма мы писали отелю. Отель сказал -платите полную сумму. Но в моей ситуации проблем а в том, что на букинге на странице отеля четко написано, что БЕСПЛАТНОЕ БРОНИРОВАНИЕ и БЕСПЛАТНАЯ ОТМЕНА БРОНИРОВАНИЯ. А когда на почту пришло письмо, то оказалась очень даже платная с первых минут брони. Карту не блокировала пока. Списание не было. Вот думаем что с этим теперь делать.
аватар dariakondrasheva
По работе потребовалось узнать работает ли букинг с юр лицами. В ходе запроса получила вот такой ответ:

Благодарим Вас, что воспользовались услугами Booking.com.
Мы обращаемся к Вам по поводу Вашего запроса.
Обратите внимание:
С момента Вашего бронирования мы действуем исключительно как посредник между Вами и поставщиком туристических услуг. Booking.com не продает, не арендует и не предлагает какие-либо туры, путешествия или услуги.
Бронирование на нашем сайте не является договором и все финансовые расчёты производятся с объектом размещения.
Пожалуйста, обращайтесь к нам в случае возникновения любых дополнительных вопросов.
С уважением,
--
Booking.com Customer Service Team
аватар superlyud
Расскажу свою историю:
Забронировала номер в отеле, но указала не ту дату, которая была нужна, точнее указала месяц сентябрь вместо октября.
Не заметила бы своей ошибки, если бы не письмо от Букинга с просьбой указать причину неявки.
Изначально указала карту, на которой денег не было.
Не смотря на то, что мной было написано письмо отелю с указанием причины не заселения, администрация отеля очень активно делала попытки снять деньги.
Также я письменно обратилась в Букинг.ком с объяснениями. Всё честно рассказала... Мне пошли навстречу, связались с отелем, договорились о том, что отель не имеет ко мне претензий и больше не будет делать попытки снятия денег с карты.
Так что чистосердечное признание мне лично принесло пользу.
аватар Carolina22
Здравстствуйте! Бронировала отель со 100% штрафом за 5 месяцев до поездки. Но планы изменились: связалась с отелем через букинг, те сообщили, что согласны отменить бронь без штрафа.
Написала в букинг. Первый раз-тишина. Второй раз-написали "мы получили ваше письмо, работаем над отменой, дескать не хотите ждать, пишите в отель сами".
А я ведь уже написала и ответ от отеля получила, да и переписка велась через букинг.
В итоге сделала запрос через Букинг, чтобы они договорились отменить без штрафа (есть такая опция при отмене бронирования).
Снова тишина.
Отель уже извинился что букинг долго молчит, и сообщил что бронь отменена.
Сегодня на свой страх и риск отменила бронь (надпись гласила что со штрафом)
Теперь сижу, боюсь :)
аватар helena_fortuna
Carolina22 booking штрафов не снимает, если с отелем договорились, то все - ок .
У меня была, похожая сложная ситуация.
Я позвонила, мне ответили : "booking штрафов не снимает, если с отелем договорились, то все - ок"
аватар vikk1
Добрый день! Забронировал апартаменты в Австрии, оплату в 750 евро провел сразу осознанно, через букинг. До поездки осталось 28 дней, но к сожалению от не зависящих от меня обстоятельств планы изменились и совершить поездку не смогу. Бесплатной отмены бронирования уже нет, штраф 100%. Пытался через букинг отменить бронирование, но с их слов, от отеля был получен отказ. Через знакомых турагентов хочу выставить тур на продажу, но не факт что все сложится. Может кто подскажет, как быть?
аватар snowflake777
vikk1, в любом случае Вам надо самим пообщаться с отелем, не через букинг! Объяснить, что у Вас случилось что-то, просите их пойти Вам навстречу. Нередко отели соглашаются и отменяют штрафы.
аватар lyulinavera
Сделала бронь отеля в ОАЭ, но указала карту, которая уже больше года числится утерянной и заблокированной (случайно, просто раньше в прошлых поездках проводила оплату с неё)
Планы где жить поменялись, но отменить бронь не успела, не было доступа к интернету.
В профиле есть сообщение о штрафе за отмену, но самой кнопки отменить нет.
Написала в отель. Если отель попробует снять или заблокировать деньги и банк заморозит мои средства - то буду оспаривать, карта утерянная и мало ли кто ей мог попытаться воспользоваться. Но по опыту мой банк (райффайзен) может отменить платёж по интернету и вернуть средства, если вы скажете, что его не совершали.
Напишу позже как прошло
аватар lyulinavera
По поводу овердрафта: один мерзкий 5* отель в Германии снял деньги дважды с карты - в день заезда, когда картой с терминала оплачивали на ресепшн. И в день выезда, когда просто сдали ключи и поехали с чемоданом в аэропорт. В России увидели, что на дебетовой визе Сбербанка было -70000 рублей (чуть больше 1000€) какого ля они это сделали - непонятно. Чуть инфаркт не хватил, когда этот минус увидели - показалось, что заплатили не 1200€, а 2400€ и счет ушёл в минус. Так со знаком «-» и отображался в Сбербанк онлайн.
Оказалось, что в момент выезда и сдачи ключа на ресеп, отель заморозил средства как гарантию непонятно чего (обычно гарантия оплаты замораживается ДО заезда) Отель был обхаян в отзывах (как и многими до нас), деньги вернули только через месяц (жили в отеле 4 дня) Но сам факт, просто так заморозили 70 тысяч у ни в чем не повинных гостей, да ещё и после выселения (пока были в Германии, на карте был + и мы пользовались этими средствами, платёж при заселении причём точно прошёл)
аватар ollennka
С заблокированной карты денег не снимут. А вот по поводу отмены платежа банком по Вашему заявлению я бы не была так оптимистична: это делается долго, а платёж отменяют в случае явных мошеннических действий отеля (не Ваш случай, у Вас предоплата входит в условия бронирования).
аватар Zhanseriks
Здравствуйте.
Помогите и мне.
Вобщем впервые пользуюсь букингом, и решил сделать бронь. Но во время брони приложение зависало. А я получилось так что оказалось сделал 3 три брони одинаковых. Естественно отменил 2 и оставил 1 бронь. Я не отменяю свою поездку, просто я тупанул и сделал ошибочно 3 брони. Вобщем написал отелю письмо что типа приложение завис и я ошибся, и что отмените бесплатно.
Карту указал. Но денег там нет. Тепепь очкую)))
Может простят меня а? Ведь я же еду к ним а не просто тупо отменяю?
аватар helena_fortuna
Zhanseriks что нмписано в брони
" штраф с бесплатной отменой до _____"
Или 100 % штраф ?
аватар Zhanseriks
Насколько понял кажется там было "без возвратно".
Показать ещё »
аватар
Отвечу на другие вопросы о Италии
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
Италия
Абано Терме Болонья Венеция Генуя Калабрия Канацея Лидо Ди Езоло Милан Неаполь о. Искья о. Сардиния о. Сицилия оз. Гарда Рим Римини Сан Ремо Флоренция
еще
еще