Вопрос o Италии

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Как не платить штраф за отмену бронировки на Букинге?
Есть бронь отеля на booking.com, по которой штраф за отмену 100%, хотя до заезда в отель еще неделя.
По личным причинам мне нужно отменить эту бронь. Деньги они не снимут, потому что карта аннулирована. Сможет ли букинг или отель меня как-то наказать?
56 подписчиков  • спросил 2017-01-057 лет назад
аватар abb555
Спасибо большое snowflake777 .В смс сообщении значится не заморозка а покупка.Неприятно но я уже смирился в принципе.Даже появилась определенность какая то.Я же думал что списание еще предстоит.Отпуск просто еще продолжается и финансы стали уже гораздо скромнее.Теперь такая трата не может пройти незамеченной.
аватар helena_fortuna
cardiomd - что то я не поняла, что Вы, тут мне , написали.
Вы забронировали номер.
С Вас списали 100 % предоплату, Вы приехали, а Вас не поселили ?
аватар helena_fortuna
Я тут сегодня, из Турции вернулась.
1 отель бронировала - 100 % списание в день бронирования.
Еще 1 - оплата без кредитной карты.
Но, как всегда , все отлично.
аватар 4lev2003
Здравствуйте! Бронировала отель в Албании, данные карты не указывала, прошляпила с бесплатной отменой на 2 дня, но это было за месяц до заезда. При отмене бронирования было письмо от Букинга о штрафе в сумме полного проживания, 259 евро. Сегодня, через две недели пришло письмо от отеля, что мне дается трехдневный срок для оплаты. Через две недели лечу в другую страну. Могут ли быть проблемы? Фамилия и имя на Букинге указаны реальные.
аватар snowflake777
4lev2003, так быстро проблем быть не должно, как минимум отель должен обратиться в суд, а суд, в свою очередь, принять решение не в вашу пользу, вот потом могут быть проблемы.
аватар 4lev2003
Спасибо. Написала письмо в отель с извинениями и просьбой об отмене штрафа.
аватар bobonova.e
подскажите пож.как мне быть!забронировала номер через букин,но в этом же отеле на их оф.сайте тот же номер стоит дешевле...я позвонила именно в отель и они мне посоветовали отказаться от букина,и забронировали мне номер сами ,дешевле.теперь букин шлёт на почту реквизиты для предоплаты 10 %от стоимости,мне нужно сделать у них отмену!но у них отмена стоит день пребывания. как они собираются снимать штраф за отмену брони если моих реквизитов у них нет,т.е номера сёта.и если я сделаю отмену на букине не отменит ли мне отель бронь,(в отеле предоплату не требовали),или они друг от друга не зависят?
аватар id248006457
Здравсвуйте ,я бронировала поездку в Ташкент через букинг.с беспл.отмены ,но отменить не получается ответа нет.но карту указала.теперь не знаю отштрафует или нет
Так, не бывает.
Автоматически приходит ответ.
Введите свой код бронировки.
аватар 260811
Здравствуйте. Забронировала отель на букинге для подачи на визы, бесплатная отмена была 8 августа, заболел ребёнок и я забыла отменить, вспомнила сегодня, попыталась отменить, букинге пишет, что со штрафом и можно отправить письмо в отель о смягчении, отель ответил отказом и выставил счёт 746 евро, общая сумма проживания 1490 евро, я сняла деньги с карты, позвонила в банк и сообщила об утере, заблокировала карту с перевыпуском. Карта дебетовая, привязана к текущему счёту, тот к вкладу. Вопрос, могут ли снять деньги с вклада, и ещё, зашла в интернет банк, карта заблокирована, остаток 157 рублей, и висит сумма блокировки 83 тысячи с копейками! Что это значит?
аватар snowflake777
260811, если вклад и карта оформлены на один счет, деньги списать могут. По поводу блокировки суммы я ранее писала, что можно как-то отменить эту блокировку через колл-центр банка. У моего шефа отель заморозил сумму на карте, а он позвонил в банк и отменил эту блокировку. Это было в сбербанке недавно, месяца 2-3 назад.
аватар 260811
Позвонила в банк, в моем случае это Ренессанс, разобралась с 83 тысячами, оказалось это те деньги, что сегодня с карты сныюяты мною, просто ещё операция не прошла. Спросила про наличие технического овердрафта, сказали есть по карте. У меня схема такова, вклад, текущий счёт, карта. Когда нужно, с вклада перебрасывает на текущий счёт, с него на карту Может тогда вклад закрыть или счёт?
аватар 260811
Глянула внимательно, есть три продукта в моем интернет банке. Это дебетовая карта, к ней счёт текущий привязан, сам этот счёт и вклад, у него депозитный счёт. Помогите разобраться во всем этом.
аватар ybraykovska
когда изучала этот вопрос, выяснила,что подобные отношения-это уже отношения между гостиницей и банком,все зависит от настойчивости гостиницы,вполне может быть,что увидев деньги на этой карте через пол года,они будут сняты,похоже это касается и вклада,тем более законные основания у гостиницы есть и они Вам уже отказали.Единственным выходом,по многочисленным отзывам на форумах,кроме оплаты или заезда, было закончить полностью все с картой и всем,что к ней привязано,так как этот штраф может догнать в любое время-это непредсказуемо
аватар snowflake777
260811, я так понимаю, что у вклада отдельный счет? Тогда не должны вклад трогать, если Вы сами деньги с него переводите на счет карты, а не автоматически они переводятся. Но, раз в банке есть технический овердрафт, даже перевыпуск карты может не помочь. Когда у меня был такой же вопрос, я много историй прочитала, как люди карту закрыли, а деньги все равно сняли, т.к. счет закрывается позже, в некоторых банках через 45 дней.
аватар ybraykovska
наша история не имела продолжения,так как мы заехали в итоге( несмотря на то,что заблокированные гостиницей деньги на карту нам банк вернул-пошли на встречу после обьяснений,но гостиница предоставила скрин чека об оплате!!! и на этом основании отказали отменить штраф( «ничего не можем уже сделать»то есть технически оплата между банком и гостиницей произошла,о чем не знал даже менеджер банка).То есть деньги были бы сняты в любом случае. Дальше не стали рисковать и нашли возможность заехать. Но если бы нет,думала искать толкового в таких делах юриста
аватар pshenka.97
Было дело в Варшаве, ушла из хостела до того как пришел персонал. Они попытались снять деньги с карты, но пришел отказ, недостаточно средств - больше снимать не пытались. А сейчас другая ситуация - забыла отменить вовремя бронь - отменила типо платно - на карте денег сейчас нет - надеюсь что прокатит по предыдущему случаю
аватар Ketty666
Привет всем. Почитала посмотрела и не поняла ничего. Одни пишут одно, другие другое. И как понимаю, нет четкого решения проблемы по отмене 100% оплаты отеля. Три дня назад тоже попала в такую ситуацию. Моя сумма при отмене 87000р. Страна Эстония.
Письма мы писали отелю. Отель сказал -платите полную сумму. Но в моей ситуации проблем а в том, что на букинге на странице отеля четко написано, что БЕСПЛАТНОЕ БРОНИРОВАНИЕ и БЕСПЛАТНАЯ ОТМЕНА БРОНИРОВАНИЯ. А когда на почту пришло письмо, то оказалась очень даже платная с первых минут брони. Карту не блокировала пока. Списание не было. Вот думаем что с этим теперь делать.
аватар dariakondrasheva
По работе потребовалось узнать работает ли букинг с юр лицами. В ходе запроса получила вот такой ответ:

Благодарим Вас, что воспользовались услугами Booking.com.
Мы обращаемся к Вам по поводу Вашего запроса.
Обратите внимание:
С момента Вашего бронирования мы действуем исключительно как посредник между Вами и поставщиком туристических услуг. Booking.com не продает, не арендует и не предлагает какие-либо туры, путешествия или услуги.
Бронирование на нашем сайте не является договором и все финансовые расчёты производятся с объектом размещения.
Пожалуйста, обращайтесь к нам в случае возникновения любых дополнительных вопросов.
С уважением,
Booking.com Customer Service Team
аватар superlyud
Расскажу свою историю:
Забронировала номер в отеле, но указала не ту дату, которая была нужна, точнее указала месяц сентябрь вместо октября.
Не заметила бы своей ошибки, если бы не письмо от Букинга с просьбой указать причину неявки.
Изначально указала карту, на которой денег не было.
Не смотря на то, что мной было написано письмо отелю с указанием причины не заселения, администрация отеля очень активно делала попытки снять деньги.
Также я письменно обратилась в Букинг.ком с объяснениями. Всё честно рассказала... Мне пошли навстречу, связались с отелем, договорились о том, что отель не имеет ко мне претензий и больше не будет делать попытки снятия денег с карты.
Так что чистосердечное признание мне лично принесло пользу.
аватар Carolina22
Здравстствуйте! Бронировала отель со 100% штрафом за 5 месяцев до поездки. Но планы изменились: связалась с отелем через букинг, те сообщили, что согласны отменить бронь без штрафа.
Написала в букинг. Первый раз-тишина. Второй раз-написали "мы получили ваше письмо, работаем над отменой, дескать не хотите ждать, пишите в отель сами".
А я ведь уже написала и ответ от отеля получила, да и переписка велась через букинг.
В итоге сделала запрос через Букинг, чтобы они договорились отменить без штрафа (есть такая опция при отмене бронирования).
Снова тишина.
Отель уже извинился что букинг долго молчит, и сообщил что бронь отменена.
Сегодня на свой страх и риск отменила бронь (надпись гласила что со штрафом)
Теперь сижу, боюсь :)
аватар helena_fortuna
Carolina22 booking штрафов не снимает, если с отелем договорились, то все - ок .
У меня была, похожая сложная ситуация.
Я позвонила, мне ответили : "booking штрафов не снимает, если с отелем договорились, то все - ок"
аватар vikk1
Добрый день! Забронировал апартаменты в Австрии, оплату в 750 евро провел сразу осознанно, через букинг. До поездки осталось 28 дней, но к сожалению от не зависящих от меня обстоятельств планы изменились и совершить поездку не смогу. Бесплатной отмены бронирования уже нет, штраф 100%. Пытался через букинг отменить бронирование, но с их слов, от отеля был получен отказ. Через знакомых турагентов хочу выставить тур на продажу, но не факт что все сложится. Может кто подскажет, как быть?
аватар snowflake777
vikk1, в любом случае Вам надо самим пообщаться с отелем, не через букинг! Объяснить, что у Вас случилось что-то, просите их пойти Вам навстречу. Нередко отели соглашаются и отменяют штрафы.
аватар lyulinavera
Сделала бронь отеля в ОАЭ, но указала карту, которая уже больше года числится утерянной и заблокированной (случайно, просто раньше в прошлых поездках проводила оплату с неё)
Планы где жить поменялись, но отменить бронь не успела, не было доступа к интернету.
В профиле есть сообщение о штрафе за отмену, но самой кнопки отменить нет.
Написала в отель. Если отель попробует снять или заблокировать деньги и банк заморозит мои средства - то буду оспаривать, карта утерянная и мало ли кто ей мог попытаться воспользоваться. Но по опыту мой банк (райффайзен) может отменить платёж по интернету и вернуть средства, если вы скажете, что его не совершали.
Напишу позже как прошло
аватар lyulinavera
По поводу овердрафта: один мерзкий 5* отель в Германии снял деньги дважды с карты - в день заезда, когда картой с терминала оплачивали на ресепшн. И в день выезда, когда просто сдали ключи и поехали с чемоданом в аэропорт. В России увидели, что на дебетовой визе Сбербанка было -70000 рублей (чуть больше 1000€) какого ля они это сделали - непонятно. Чуть инфаркт не хватил, когда этот минус увидели - показалось, что заплатили не 1200€, а 2400€ и счет ушёл в минус. Так со знаком «-» и отображался в Сбербанк онлайн.
Оказалось, что в момент выезда и сдачи ключа на ресеп, отель заморозил средства как гарантию непонятно чего (обычно гарантия оплаты замораживается ДО заезда) Отель был обхаян в отзывах (как и многими до нас), деньги вернули только через месяц (жили в отеле 4 дня) Но сам факт, просто так заморозили 70 тысяч у ни в чем не повинных гостей, да ещё и после выселения (пока были в Германии, на карте был + и мы пользовались этими средствами, платёж при заселении причём точно прошёл)
аватар ollennka
С заблокированной карты денег не снимут. А вот по поводу отмены платежа банком по Вашему заявлению я бы не была так оптимистична: это делается долго, а платёж отменяют в случае явных мошеннических действий отеля (не Ваш случай, у Вас предоплата входит в условия бронирования).
аватар Zhanseriks
Здравствуйте.
Помогите и мне.
Вобщем впервые пользуюсь букингом, и решил сделать бронь. Но во время брони приложение зависало. А я получилось так что оказалось сделал 3 три брони одинаковых. Естественно отменил 2 и оставил 1 бронь. Я не отменяю свою поездку, просто я тупанул и сделал ошибочно 3 брони. Вобщем написал отелю письмо что типа приложение завис и я ошибся, и что отмените бесплатно.
Карту указал. Но денег там нет. Тепепь очкую)))
Может простят меня а? Ведь я же еду к ним а не просто тупо отменяю?
аватар helena_fortuna
Zhanseriks что нмписано в брони
" штраф с бесплатной отменой до _____"
Или 100 % штраф ?
аватар Zhanseriks
Насколько понял кажется там было "без возвратно".
Отвечу на другие вопросы о Италии
Италия