Вопрос o Италии

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
налог на ночь в отеле
Доброго времени суток, форумчане). Любопытно: обязателен ли налог за проживание в гостинице, если выбран автобусный тур по Италии "Города искусств"? В ТА ничего про это не сказали, а в отзывах ктото пишет - 1-5 евро за ночь. *Заранее спасибо))
6 подписчиков  • спросила 2015-01-059 лет назад
аватар svetlana_luckytravel
Добрый вечер. В Италии действительно оплачивается городской налог, странно, что Вас не предупредили в агенстве.Величина налога варьируется в зависимости от отеля (обычно это 1-1,5 евро/ночь). Оплата производится в отеле при поселении.
аватар lanochk
Благодарю, Светлана. Максимально 1,5, а не 5, как я прочитала в отзывах?
аватар svetlana_luckytravel
Зависит от категории отеля и его расположения..Обычно налог не превышает 1,5 евро за ночь, особенно в стандартных экскурсионных турах.
аватар natayurchuk
Налог зависит от мэрии и от *отеля:
если вы селитесь в отеле 4*, плюс к стоимости НАЛИЧНЫМИ надо платить налог.
за 4* - 6 евро
за 3* - 4 евро.
Это именно в Риме! В других городах - другие расценки, принимаемые муниципалитетом, в некоторых их просто нет.
аватар tamila
В Риме мы налог не платили (может гид платил за всех?),а вот в Монтекатини на стойке ресепшен стояла вазочка для налога.Ну наш народ добровольно трудно что-то платит;).Это как оплата за туалет.Вазочка для денег стоит, но платят только самые совестливые))
аватар kolyan_cat
эээ... странно, насчет вазочки. Налог платится в обязательном порядке, за каждого человека. Если не платите Вы, то из своих средств должен заплатить отель. Скорее всего он был включен в общую цену, а вазочка - это развод турыстов на доп.денежки)))
аватар natayurchuk
Я была в Италии в Риме и Флоренции в конце сентябре. Налог не имеет отношения к цене за проживание. . Он обязателен из личных средств. За него нельзя заплатить при покупке. Вдруг отменят?! Но его надо платить. Иначе не поселят. В флоренции гид просто раньше собрал с нас деньги, чтобы время при регистрации секономить. А вазочка- да развод
аватар tamila
Мы во Флоренции не жили (ночевали в Монтекатини - там было дешевлее на 50-70 евро). В Риме жили в 4*, но на отшибе.Из личных - точно не платили, наверное все-таки входило в стоимость.Еще останавливались на ночевку в Римини - налога не было.Жили неделю в Лидо ди Эзолло - тоже налога не было.Может в курортных городах тоже включают сразу в стоимость номера?
Все поняла. Спасибо)
аватар natayurchuk
у Марины Ди Масса не было налога. Кьянчиано Терме-1 евро.
Рим – Отели Люкс и Люче (район Теримини) налог 6 евро за каждую отдельную ночь.
Флоренция - отель Columbus 4евро (вроде бы точно не помню)
аватар Scurra-2
В Местре платили по 4 евро.
аватар lanochk
Съездила. Понравилось. Всем спасибо. Отчетность представлена)))
Отвечу на другие вопросы о Италии
Италия