Вопрос o Италии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Во сколько примерно возвращается автобус во Львов?
Ребята, срочно нужен совет)))
Те, у кого был опыт путешествия по Европе автобусом со Львова, подскажите, насколько часто транспорт задерживается в дороге на обратном пути?
Дело в том, что в описании тура указано, что автобус во Львов прибывает после 23:00 к ж/д вокзалу, а у нас поезд в 23:45... Вроде и есть запас по времени, но все же... Успеем ли на него? В противном случае придется еще сутки куковать))) В каком временном интервале обычно, если нет никаких проблем в дороге, туристы возвращаются домой? Спасибо большое за ответы)
7 подписчиков  • спросила 2013-08-1211 лет назад
аватар Yaroslavas
Когда мы ездили в автобусный тур в Италию через Львов, то на обратном пути автобус опоздал на 3 часа. Туроператор оплачивал билеты, тем туристам, которые опоздали на поезд в связи с опозданием автобуса. А вообще, граница - вещь непредсказуемая..Иногда стоишь 30 минут, а иногда 7 часов..
аватар Marina_T
Дорога и прохождение границы дело непредсказуемое. Обычно ТО пишут ориентровачное время прибытия во Львов с запасом времени. У нас во всех турах автобус прибывал за 3-4 часа до назначеного времени.
аватар travelsita
Летом автобус прибыл за час до отправления поезда, а должен был за 4-5 часов, планировалась экскурсия по Львову (в Европе было наводнение и нужно было много объезжать). Но родственники рассказывали и про опоздания. Автобус потом догонял поезд. Еще стоит учитывать время прохождения границы - раз на раз не приходится. Если все нормально - то 3- 4 часа есть в запасе.
аватар mashka106
45 мин очень маленький запас, наш автобус прибыл даже на пару часов раньше запланированного и поезд был вечером, на вашем месте я бы не рисковала и переночевала во Львове
аватар travelsita
Даже 15 минут достаточно, чтобы успеть. Весной этого года автобус Ф...И прибыл за 4 минуты до отправления. Туристы успели на поезд, но годовую дозу адреналина получили.
аватар Dunhill
Ну вот что делать???)))) Думаю бронировать))) Я - оптимист, повезет - так повезет))) И здесь как-то больше ответов ЗА, чем ПРОТИВ))) Спасибо!)))
аватар travelsita
Я много раз ездила в автотуры по Европе, и летом, и поздней осенью. Только в этом году была задержка из-за наводнения(которая ,по большому счету, ни на что не повлияла), а так автобус всегда прибывал вовремя. Бронируйте, не бойтесь. Процент опоздавших автобусов не так уж и велик.
аватар V_STR
Не рискуйте! Переночуйте во Львове, а на следующий день отправитесь домой. В прошлом году возвращались из тура, несколько туристов торопились на поезд. Наш сопровождающий организовал им такси с Мукачево до Львова, чтобы успеть на поезд.
аватар Scurra-2
Это же еще зависит куда Вам из Львова. В восточном направлении мы всегда оставались ночевать во Львове,хотя во всех поездках автобусы приходили во Львов с запасом. А вот на Киев мы приобретаем билеты перед отправлением и всегда уезжаем нормально.
аватар Lucky525
А у нас был вариант, когда автобус прибыл через 15 мин после отправления поезда, НО! Поезд стоял по каким-то своим причинам и т.к. билет был групповой на всю группу, то гид побежал к поезду и дернул стоп-кран. Погрузка эта помнится до сих пор (пара седых волос и т.п.!!!!). Все домчали с чемоданами за рекордное время! Вот так. Хотя это было всего 1 раз из-за того, что перекрыли какие-то улицы во Львове и автобусу пришлось объезжать. Когда мы не привязаны к групповым билетам - никогда не берем заранее билеты. И всегда уезжали из Львова, т.к. есть куча проходящих поездов. Но это до Киева. Решать Вам. Удачи!
Отвечу на другие вопросы о Италии
Италия