Вопрос o Италии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
получать ли ребенку итальянский паспорт?
Здравствуйте, я украинка, муж итальянец, ребенка родила на Украине и проживаю на Украине, чтобы поехать в Италию, посольство предлагает оформить ребенку итальянский паспорт, получается ребенок станет гражданином Италии, меня это пугает, напишите пожалуйста чем может обернуться мое соглашение. Когда я буду выезжать обратно, не могут ли меня не выпустить с ребенком итальянцем. Подскажите как мне лучше поступить. Спасибо.
4 подписчика  • спросил 2013-06-0411 лет назад
аватар gl0idhwv
Спокойно пересекается граница в одну и другую сторону. Моя племянница две недели назад прилетала и без проблем прошла пограничные контроли. Зато ребёнок будет гражданином страны, входящей в ЕЭС. А Вам, наверное, потенциально жалко денег, которые платит Украина за рождение ребёнка вот Вы и боитесь их потерять. Тут надо выбирать-деньги или гражданство ребёнка.
аватар MILS82
Если есть возможность обязательно получайте итальянский паспорт. Что вы?? Разве можно этого боятся?? Всем бы ваши терзания :)
аватар MILS82
А про деньги на ребенка я не понял? Это про что? При получении итальянского паспорта , украинский же останется. Кто его может забрать? Как и пособие на ребенка. Другое дело, что надо выбирать где получать пособие. В Украине или в Италии. Где больше, там и получать. Разве могут быть сомнения. Но если в Италии, то и жить надо с ребенком в Италии. А не в Украине.
аватар AkiraFaceTurn
viola у меня таеаяже проблема ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА что вы выбрали и чем у вас все закончилось может вы знаете у кого можно проконсультироваться по этому вопросу спасибо за ответ наташа
Отвечу на другие вопросы о Италии
Италия