Вопрос o Италии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
кто-нибудь ездил с фирмой САКУМС г.Киев тур "Итальянское рандеву"
посоветуйте туроператора на Европу автобусом или жд без длительных переездов
12 подписчиков  • спросила 2012-07-1112 лет назад
аватар Lu-la-la
Мы несколько раз ездили с "Аккорд-туром", все понравилось. У них есть подгруппа "туры без ночных переездов" -получается вполне щадящая программа, как для меня.
аватар Natalya-K
Мы ездили в прошлом году от Сакумса в тур "Знакомство с Италией" тур очень понравился, отзывы може те найти на Турправде. В этом году уже ездили в тур "Привет Барселона", понравилось ещё больше! Выбирайте Сакумс не пожалеете. На счёт Аккорда скажу, от них мы тоже пару раз ездили в разные туры, но последнее время они очень испортились, берут неопытных руководителей групп, очень поздние приезды в отели, очень мало свободного времени, ни покушать, ни сувениры выбрать, ни в магазин зайти. Путешевствуйте вместе с Сакумс!
аватар wbgtheci1
Езжу с Сакумсом 2года.Все туры супер,что программа,что руководители групп.Была с ними в турах по Европе,а также в туре с отдыхом на море в Хорватии.Могу показать фото и видео с туров.Звоните если хотите совета0675380605Елена
аватар zabarna56
Ездила с Сакумс в сентябре 2012 в Хорватию. Тур был организован и проведен так, что название его"Хорватский рай" полностью себя оправдало! Для меня успех поездки процентов на 80 зависит от сопровождающего группы.Тарас Кузив - удивительно позитивный человек и настоящий профессионал своего дела. Спасибо , Сакумс! До встречи! Хочу с вами в Италию!
аватар Alex_Kyiv
Ездили с Сакумс в тур Новогодняя Венгрия, группа 58 человек. Испорченный отдых, очень плохая организация, О сопровождающей Юлии Левкович только негативные впечатления. Все галопом, везде опаздывали, свободного времени, времени на сувениры, обеды не было вобще! Перехвалили Сакумс! УЖАС - а не отдвх!! НЕ СОВЕТУЮ
аватар wbgtheci1
По одной поездке нельзя судить о фирме.За два года ездила с ними 7 раз : Польша-Словакия(горнолыжный отдых),Хорватия,туры по Европе организация нормальная ,сопровождающие знают свою работу.А на счет опозданий,свободного времени и обедов-это зависит от собраности и организованости данной группы,а не оператора.
аватар sweta_71
Не согласна с wbgtheci1, при чем собранность и организованность группы, если даже отправить группу эта фирма не в состоянии нормально - отправлять 58 человек в 4 этапа, при этом не объяснить туристам о возникшей проблеме изначально. Собранность и организованность группы так же не влияет на то, что сопровождающая сама извенити за грубость "пожрать" успевала всегда и везде, а вот своим туристам о том, что во время остановки можно сходить в туалет и покушать сказать забывала. Так кто виноват - собранность и организованность данной группы или непробиваемый пофигизм работника данной фирмы?
аватар wbgtheci
О новогоднем туре в Венгрию знаю не по рассказам отдельных туристов-была в нем подруга.Проблемы могут возникнуть у любого,но если их нагнитать то позитива не получит никто.Автобусный тур для среднего класса в нем надо зачастую выбирать что главное в свободное время-еда,фото или сувениры... Для меня лично это время для получения счастливых мгновений и впечатлений о городе(стране)-это фото и сувениры,а не кафе.
Разные ситуации были за 3года не может сопровождающий одинаково знать все страны-но смотришь фото с поездки и перед тобой красота и позитив,а организационные моменты в прошлом.Ездила и буду ездить и советовать друзьям Сакумс так как : Всегда откроют Визу и тур уедит в указаные даты,а не так как у некоторых других операторов
аватар Alex_Kyiv
Сакумс давно показал свое истинное лицо. Вранье с момента оформлени тура до возврата в страну. Сейчас знакомые в составе группы детей - школьников ребенка отправили. Постоянные простои из-за поломанного автобуса, дети замерзшие, голодные. 12-ть часов ехали до места ночевки (вместо обещанных 3-х часов). Расселили в отеле по 3-4 человека в комнате, душ в коридоре. Отель в пригороде. На завтрак порционно 2 сосиски и чашка чая ... Чего Сакумсу тратиться на пристойный отель? На детях можно экономить - они ж не понимают как может быть!!! А Сакумс как обычно "умоет руки" и расскажет об очередной ситуации - "неорганизованности" и т.п. Экскурсии скомканы .... обещанные обеды (ужины) несъедобны ... Люди, пожалейте себя!! Не ведитесь на САКУМС
аватар moryachka-1
Лично ездили с Сакумсом в тур Европейский калейдоскоп.Без нареканий.От открытия виз,пунктуальность подачи автобуса,время пребывания в странах и возвращения домой.С нами тоже ездила группа школьников со Львова.А на следующий год хотели поехать с Аккордом,внесли 100% оплату за 2 месяца до начала тура,начали собирать документы на визу,а это куча справок-куча денег,в последний момент они перезвонили и сказали,что тур отменяется из-за того,что не набралась группа.Полезла в интернет,а там один негатив по Аккорду,и мой вопрос,оно того стоило?,перепаганили мне весь отпуск,все планы.Имя Аккорд даже слышать не хочу.
аватар viktor-raf
мы ездили в Барселону,по пути и туда и обратно было много экскуссий.Проколов был только один-неправильный экскурсовод в одном из городов попался,взамен постоянного (заболел).Обслуживание сверх заявленой программы.Могу продемонстрировать фильмы с поездки,
Кому интересно_сюда
P.S.
краков не успел сделать/
он тоже был
аватар ok-00-oksana
К цене тура сразу добавляйте экскурсию в Венецию (35 евро), т.к. заезжают не с главного входа, откуда можно и пешком пойти, а с села сбоку (там, кстати и катер повезет захолустьем, в отличии от главного въезда, где на катере всю красоту будет видно), без доплаты оставят в этом захолустье на стонке, где делать нечего.
К цене тура сразу надо добавить проезд в Верону и обратно в 4-й день (по 5 евро на автобусе или по 10 на такси), т.к. автобус едет на Лугано, не завозя туристов в Верону, а отель далеко за городом. Но пропускать Лугано не стоит! Экскурсия в Лугано 45 евро.
К цене тура сразу надо добавить экскурсию в замок Мирамаре в Триесте (20 евро), иначе того замка вы не увидите (да, и экскурсию в сам замок надо покупать в кассе - дешевле, в 2 раза кажется).
Итого к цене тура по всем местам по программе надо прибавить 100 евро, но минимум 45 евро: Венеция 35 евро и Верона 4-й день 10евро (без Милана и Лугано).
аватар Lilyabeeline20
Ездили с турфирмой Сакумс в Великолепное Закарпатье- не дай Бог. Везде опаздывали. Организатор была молодая девочка и не справлялась с 20 человеками в группе. Галопом везде+ соврали., что экскурсия начинается по приезду не в 6 утра, а на самом деле в 11 утра, дождавшись других туристов. Хотя мы могли бы купить билет на поезд попозже, рассчитывая на 11. Экскурсовод постоянно рассказывал о листиках и тычинках, а по Ужгороду нормальной экскурсии и не было. Лично я на поездки в Европу эту фирму точно не рассматриваю, слишком уж дорогой облом обойдется. Ездили с TUI в Европу-рекомендую, все зависит от человеческого фактора.
Отвечу на другие вопросы о Италии
Италия