Вопрос o Италии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
ПОМОГИТЕ!!
После долгих поисков, выбрали отель в Италии. ездили/звонили в различные ТА, и вот нашли наиболее подходящую цену в одном из таких ТА. внесли предоплату, через 3 дня должны привезти пакет документов для визы и остальную часть денег. Вечером, посидев в интернете поняла, что ни слова об этом ТА не нашла в интернете!! у них есть сайт, но на нем нет никакой инф-ции, всего один телефон.. говорят, что работают через ВКО(ТУИ)..могу ли я позвонив туроперат
3 подписчика  • спросил 2011-07-0313 лет назад
аватар alex45
Что Вам помешало забронировать этот отель напрямую через любой поисковик, здесь неоднократно писалось,как это делать.Настораживает.что они пообещали Вам сделать визы без личного присутствия Вас в Визовом центре.А вообще не все ТА есть в Интернете,так что езжайте в это ТА(адрес его у Вас хоть есть),просите показать их документы,аккредитацию в посольстве Италии и решайте.Сомневаюсь,что Ваши вопросы будет решать ТУИ
аватар NatashaS
alex45, Вы даете очень странные советы. Турагенства не имеют аккредитации в консульствах, аккредитации имеют туроператоры и именно они подают документы, задача турагента собрать правильный пакет документов и отправить, в данном случае, в ТУИ.И личное присутствие туриста в этом случае не нужно, и никогда не было нужно.
simplemalina, если о турагенстве нет отзывов, то это не значит, что там мошенники. Тем более, если я не ошибаюсь, в РФ турагенства имеют сертификаты или что-то вроде этого.
аватар alex45
Я может неправильно написал,но ТА, если оно работает под ТУИ,может показать копию своих документов, и копию бумаг на аккредитацию от ТУИ.И на Италию, какое бы могучее ТО не было,необходимо личное присутствие для сдачи документов.Сдача пакетами проходит на Польшу,Чехию,Венгрию.И если человек все отели понаходил,зачем морочиться с ТА,когда через поисковики это все дешевле и не так сложно получить визы самому без посреднических услуг(платных) от ТА и ТО.Лично сам занимался визами в Италию,т.к. не захотел переплачивать никому.Но я с Украины,а тут Россия.Может у них через ТО проще, у нас не так.
аватар HotLine
alex45 - Вы же самостоятельный турист. Здесь Вы профи. А здесь речь идет о пакетном туре от оператора. Поэтому не нужно плодить заблуждения. Подтверждаю слова NatashaS - в таком случае личное присутствие туриста в визовом центре не нужно, и никогда не было нужно.
Задающему вопрос. Очень легко снять Ваши опасения - при следующем визите попросите показать Вашу бронировку на сайте ТУИ. Если Вы ее увидите, то все нормально. Забронировав тур, агент за него отвечает материально.
И общее замечание - никакие лицензии, агентские договора, дипломы и т.п. не защищают туриста от недобросовестности агента. Защищает только одно - рынок. Кинуть туриста - означает попрощаться с бизнесом в течение одной-двух недель. После первой же невыдачи документов на оплаченный тур начнется такой тарарам, что работать дальше не будет никакой возможности. Плюс уголовная и материальная ответственность. Тогда какой смысл кидать туристов? Если такие же деньги можно заработать за три-четыре месяца правильной работы. И дальше работать годами.
Давно на рынке не было кидков и фирм-пустышек. Не выгодно.
аватар alex45
Да,по Вашим отношениям с ТО,тут я пас.Прошу прощения за неверную информацию,Просто мой первый посыл о том,что человек долго искал отель,ездил,тратил время на звонки в различные ТА,а это просто делается через поисковики,Это моя главная мысль. Остальное -это моя ошибка.
аватар olha30
комнаты посуточно в Риме -50евро на двоих,отдельный туалет,полотенца,фен [email protected]
Отвечу на другие вопросы о Италии
Италия