Вопрос o Италии

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Стоит ли покупать дополнительно ужины в туре по Италии?
Собираюсь поехать по туру "Классическая Италия" с Артекс94, предлагают оплатить дополнительно ужины, имеет ли это смысл? Если кто-то ездил по этому туру,поделитесь ценным опытом, пожалуйста.
5 подписчиков  • спросила 2010-09-2114 лет назад
аватар 1ean
Я ездила в тур "Классическая Италия", правда не от Артекса. Питание было полупансион, т.е завтрак и ужин входили. Насколько я знаю, в этом туре всегда так. Возможно Артекс что-то кроит. Посмотрите как в других фирмах, особенно тех, которые формируют группы совместно с россиянами. Как правило, у них "Классическая Италия" качественнее, в т.ч. и благодаря принимающей стороне ( фактически российской фирме в Италии ).
Ну а уж если ужины все-таки не входят, то, мне кажется, имеет смысл не приобретать их на фирме, а ужинать самому. Почувствовать калорит местных ресторанчиков, их кухни, атмосферы.
Кстати, при ужинах, входящих в стоимость тура, напитки все равно за дополнительную плату.
аватар schegolkova
Большое спасибо за ответ.
аватар July77
мы оплачивали 2 доп. ужина: во дворце Боргезе во Флоренции - театрализованное представление с шутками-плясками, красивые интерьеры, вкусная еда и неограниченное кол-во вина, и в Риме- современное музыкальное представление на итальянские шлягеры- оба ужина очень понравились, рекомендую.
аватар 1ean
Ну это факультативные ужины. А, насколько я поняла, речь идет об обычных ежедневных ужинах. Странно, что они в этом туре не включены, это же не автобусный вариант.
Я, например,путешествуя по Италии, вообще отказалась от перекусов в тех местах, где группы останавливаются на обед. Как правило, рядом с таким "туристическим" заведением есть небольшое местное кафе. Где-нибудь за углом, на парковке и т.п. Я нахожу его и иду туда. И пока группа запитывается в традиционном для нее месте, перекусываю в местной кафешке. При этом не только пробую настоящую местную кухню, но и получаю массу удовольствия, окунаясь в саму среду.
аватар 23122005
как там с ценами на питание вообще? за сколько можно поужинать вдвоём например? понимают ли рус.язык в кафешках или только англ.?
аватар schegolkova
Уже съездила. Спасибо всем за советы,ужины по туру не оплачивала, о чем и не пожалела. Питалась в разных кафе-ресторанчиках - разные блюда плюс местный колорит, так интереснее. Но если не хотите связываться с поиском места для еды, то покупайте тур с ужинами. В основном с экскурсий возвращались поздно, поэтому не все способны съесть предлагаемые объемы на ужин - а денежки, то, уплачены :)
Поужинать можно от 6-7 евро и более, в зависимости от города и запросов. Русским языком не пользовалась, с английским проблем не было. Желаю удачи, тем кто поедет!
аватар 23122005
schegolkova: что посмотрели и что наиболее понравилось? что советуеете? в каком отеле жили?
аватар schegolkova
Понравилось всё, кроме руководителя группы, но это не важно. Были в Сан Марино, Риме, Флоренции, Пизе, Сиене и Венеции. Всего посмотреть не удалось - мало времени, каждый город требует нескольких дней. Но общее впечатление сложилось, и это - здорово! Хочу еще, но не с группой. Не ездила на экскурсию в Неаполь и Помпеи т.к. дорога в один конец занимала около 4 часов из Рима, потратила этот день на Рим и не зря. Отели в каждом городе разные и не плохие. Только в приморских отелях было холодновато. Но все преодолимо :) Путешествуйте, это классно!
аватар 23122005
спасибо, собираемся на рождественские каникулы!
Отвечу на другие вопросы о Италии
Италия