Вопрос o Италии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Пускают ли в Италию украинцев с вакцинацией Короновак и отриц. ПЦР? Знаю, что по правилам, только с европейской вакциной, но как на самом деле? Сильно ли придираются к сертификату вакцинации?
5 подписчиков  • спросил 2021-11-082 года назад
аватар eugenie.ukr
Мы только вернулись - пускают только с четырьмя основными вакцинами.
аватар vshubina1983
даже при наличии отриц ПЦР и сертификата с короноваком? отправят на изоляцию? как контролируют карантин на изоляции? может кто то в курсе?
аватар eugenie.ukr
Когда заполняете ПЛФ форму, там есть выбор всего четырех вакцин. Если нет - самоизоляция.
аватар illusia
Была в последнюю неделю октября – везде проверяли сертификат: у входов в музеи, в кафе, даже на смотровые площадки комплекса Витториано в Риме, на которые поднимаются по "улице". Считывали QR-код, иногда даже просили показать к коду паспорт, причем, у любых туристов (передо мною стояла французская семья – у них тоже попросили документы).
аватар vshubina1983
а QR -код короновака просто не считается у них? вряд ли ж проверяют прям название вакцины на входе в кафе ...
аватар eugenie.ukr
Италия не признает коронавак, даже если он просканируется, вас попросят про карантин.
аватар eugenie.ukr
И кстати да, название вакцины и дату последней дозы - проверяют.
Отвечу на другие вопросы о Италии
Италия