Вопрос o Италии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Не знаете, если после вакцины (второй) прошло чуть меньше 14 дней, пускают ли? Или для них принципиально? Смотрят на это вообще?
7 подписчиков  • спросил 2021-09-083 года назад
аватар cgistalker
В официальном источнике не нашел информацию про 14 дней, так, что думаю что должно быть норм, но послушаем мнения остальных.
Так же не забывайте, что Вам нужно будет сдавать тест перед полетом.
аватар MARINA-CIBIR
а я читала..что 14 дней
аватар holub_juliya_gmail_com
Да, конечно, это принципиальное правило. День прививки не учитывается в эти 14 дней.
аватар victoriaharkava
Я тоже не нашла на оф сайтах про 14 дней. Просто, что нужны: 1)форма; 2)тест; 3)вторая доза вакцины или самоизоляция 5 дней. Но почему-то на остальных форумах/статься пишут о 14 днях. Откуда это взялось вообще?))
аватар sugak70
Самое простое – зайти на сайт МИД Украины, там есть информация по всем странам. Вот оттуда инфа (в одно сообщение не влезло, ниже остаток добавлю) Италия: наличие справки об отрицательном результате молекулярного или антигенного тестирования на Covid-19, которое должно быть сделано, как минимум, за 72 часа до приезда;
заполнена он-лайн форма санитарного контроля Passenger Locator Form, доступная по ссылке https://app.euplf.eu/;
по прибытии в Италию граждане должны пройти самоизоляцию продолжительностью пять дней, после чего произвести повторный тест на Covid-19, который должен подтвердить отрицательный результат.
аватар sugak70
Проходить самоизоляцию не нужно, если гражданин имеет отрицательный результат молекулярного или антигенного теста на Covid-19, а также предоставив перевозчику или любому другому уполномоченному лицу соответствующий «зеленый» сертификат (Green Pass) европейского образца для завершения полного курса вакцинации одним из агентств лекарственных средств вакциной (Pfizer, Johnson and Johnson, Moderna, AstraZeneca) (зеленый паспорт предоставляется всегда вместе с отрицательным результатом тестирования).
В случае отсутствия указанных выше сертификатов, граждане могут въехать в Италию, но они должны: самоизолироваться в течение пяти (5) дней, активируя местные процедуры надзора за здоровьем, сообщив об этом местным органам здравоохранения. я; пройти тест после завершения установленной самоизоляции.
Дети до шести (6) лет всегда освобождаются от требований молекулярного или антигенного теста, но все равно должны самоизолироваться, при наличии такой необходимости.
аватар sugak70
Указанные выше положения действуют до 25 октября 2021 года.
Подробная информация (на английском языке) об актуальных правилах въезда в Италию, ссылки на анкеты личной декларации, информация о правилах прохождения самоизоляции и исключении из них содержится на официальном веб-странице Министерства иностранных дел Италии по ссылке:
Ну вот)
Я тоже это читала изначально. Откуда взялось про 14 дней и где это искать - не ясно
аватар holub_juliya_gmail_com
аватар agent_borabora
Вакцинация вступает в силу на 15 день.
Что значит "чуть меньше"? Прохождение границы - это не торги на базаре.
аватар victoriaharkava
« завершение полного курса вакцинации » включает 14 дневный период после последней ревакцинации . где вы нашли это? Чем подкреплено?
agent_borabora
Понятно, что не торги. В этом то и суть вопроса: откуда инфа, что 14-15 дней? Почему не меньше? Где это найти? В оф источниках Италии не вижу.
аватар victoriaharkava
Буквально пару дней назад вернулась из Италии. Полетели на 10й день после второй вакцины. Никаких проблем не было. Более того, с данным сертификатом посещали все достопримечательности) Так что кто и откуда взял инфу про 14 дней - так и не ясно, я таки оказалось права и всем все равно на даты, не бойтесь, если кто-то в такой же ситуации, как была я)
Отвечу на другие вопросы о Италии
Италия