Вопрос o Италии

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
783 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Кто знает, какие условия для въезда в Италию (авиа) для граждан Украины на данный момент... и в перспективе?
Кто знает, какие условия для въезда в Италию (авиа) для граждан Украины на данный момент... и в перспективе?
Подписаться
12 подписчиков  • спросил 2021-08-223 года назад
Ответы  •  28
аватар Vika284
На сайте Министерства Иностранных Дел Италии есть функция где можно определить какие документы (что касается ковида) вам нужны чтобы попасть в Италию
https://infocovid.viaggiaresicuri.it/index_en.html
аватар ser_____Witness77
по сайтам МИДа Италии ессно походим ... но хотелось таки знать ВСЕ нюансы из первых рук тскть / поездка планируется в январе ...
аватар Fancase
Согласно приказу Минздрава Италии от 29 июля по обновленным нормам пересечения границы с Италией в связи с пандемией COVID-19, Украина с 31 июля включена в перечень стран категории D, предусматривающий предоставление возможности посещать территорию Итальянской Республики в любых целях. , среди них – туризма.
В то же время желающим посетить Италию следует учесть следующие основные обязательные требования: наличие справки о негативном результате молекулярного или экспресс-тестирования на COVID-19, которое должно быть сделано как минимум за 72 часа до приезда; заполненная онлайн форма санитарного контроля Passenger Locator Form, доступная по ссылке https://app.euplf.eu/; по прибытии в Италию граждане должны пройти самоизоляцию продолжительностью пять дней, после чего произвести повторный тест на COVID-19, который должен подтвердить отрицательный результат.
аватар ser_____Witness77
да а если со справкой о вакцинации прилетать? ... самоизоляция совсем неприемлема :(
аватар Olena7777
Вакцинация и самоизоляция 5 дней…увы я из-за этого не хочу лететь в Италию( сидеть 5 дней
аватар andreyvip
Сейчас невозможно прогнозировать ковидные ограничения на 2 месяца в перед, а на пол года вообще не реально. К этому моменту может быть ка полная отмена всех ограничений, так и тотальный запрет на въезд для всех поголовно.
аватар Apyatka
Поездка в январе. "Из первых рук" нужно мониторить ситуацию в декабре, не раньше.
аватар ser_____Witness77
в декабре поздновато будет ... билеты хочется заранее взять , аренду авто сделать ... да и аппарты в Червинии до 7 декабря забронены бесплатно , а потом "всё пропало" будет :)
аватар Olena7777
Так бронируйте и ждите. В нынешних реалиях - либо рисковать и покупать за ранее. Либо покупать перед вылетом и переплачивать. Либо вообще ничего не делать и сидеть дома. Выбор есть)
аватар ser_____Witness77
так аппарты уже забронены ... а вот за билеты НЕ возвращают вроди баблосы
аватар lana_181
ser_____Witness77 до января еще очень далеко, и все может измениться. Вот на данный момент инфа свежая. Вчерашняя. .Опыт не мой, но девушка летела с нами во Францию и назад одним рейсом. Оттуда поехала в Сан-Ремо. Была там неделю. Никто ничего не спрашивал, у нее был тест.. Машина прокатная. В общем поездили там по северу Италии. Все гуд. Вчера на контроле ее немного мурыжили но по поводу того. что у нее не стоит Дия и тест судя по всему не подошел итальянский, он был без QR кода .В общем, если не боитесь рисковать-то можно ехать. Но это сейчас. А так для украинцев тест или вакцина плюс 5 дней самоизоляции.
аватар victoriaharkava
Не знаете, если после вакцины (второй) прошло чуть меньше 14 дней пускают ли? Или для них принципиально? Смотрят на это вообще?)
аватар ser_____Witness77
QR-код есть у вас на вашем паспорте вакцинации ?
аватар victoriaharkava
Я тоже не нашла на оф сайтах про 14 дней. Просто, что нужны: 1)форма; 2)тест; 3)вторая доза вакцины или самоизоляция 5 дней. Но почему-то на остальных форумах/статься пишут о 14 днях. Откуда это взялось вообще?))
аватар ser_____Witness77
а что пишут на сайте итальянского посольства ?
аватар victoriaharkava
Автор, да, у «Действие» есть QR)
аватар victoriaharkava
С 31 августа по 25 октября 2021 года (, согласно Постановлению от 28 августа 2021 года, въезд на территорию Италии разрешен лицам, которые предыдущие четырнадцать дней провели на территории одной из стран из списка D (следовательно Украины)) время совершения посадки на борт и всем имеющим право осуществлять соответствующий контроль следующего:
- обязательное заполнение в цифровой форме специального онлайн-заявления о местонахождении (также называется Passenger Locator Form (dPLF)) и возможность показать его в электронном виде на собственном устройстве или же распечатанной в бумажном формате перед въездом в Италию;
- COVID-сертификат о вакцинации международного образца, выдаваемый после прохождения курса вакцинации или свидетельство выдано компетентными санитарными органами после вакцинации, подтвержденной Европейским агентством по лекарственным средствам
- документ о прохождении молекулярного или антигенного теста, проведенного путем взятия мазка в течение максимум 72 лет
аватар victoriaharkava
(!!) В случае, если не был предоставлен COVID-сертификат о вакцинации международного образца - обязательна пятидневная самоизоляция по месту, указанному в PLR, а также прохождение молекулярного или антигенного теста, проведенного путем взятия мазка, по завершению указанного периода самоизоляции.
- Это с сайта Посольства Италии в Украине. Теперь так.
ИЛИ вакцина ИЛИ изоляция (PLR форма+тест является обязательным в любом случае); о том, что вакцина должна быть сделана 14 дней назад нигде ничего не вижу
аватар ser_____Witness77
... понятно - путь в Италию в принципе открыт ;) ... осталось только понять заработают ли курорты Вале де Аосты , ну или Сэлла Ронда ( на худой конец(с) )
аватар ser_____Witness77
"В случае, если не был предоставлен COVID-сертификат о вакцинации международного образца..." - ну и откуда рядовой украинец знает какой правящий образец такого сертификата? ...наши обычные им не подходят?
аватар victoriaharkava
Ну нам дают сертификат на украинском и английском языках + в «Действие» есть QR. Наверное, это означает, что наш сертификат подходит
Интересно, кто-нибудь, кто недавно проверял на себе как это все на практике происходит откликнется или нет)))
аватар a.syrotina
может кто знает, помагите разобраться(((
как лететь взрослому понятно, но как лететь ребенку 13 лет?
до 6 лет ничего не надо, но с 6 лет до 18 лет в Украине вакцинацию не проводят.
Получается родители с вакцинацией, а ребенок 13 лет с ПЦР? Не будет ли ребенок сидеть в изоляции 5 дней???
аватар ser_____Witness77
на сколько я знаю , просто он не сможет с вами посещать общественные места ( музеи , рестораны и т.п. ) ... и то многие кафе-рестораны-отели смотрят на это сквозь пальцы ...
аватар victoriaharkava
Буквально пару дней назад вернулась из Италии. Все как и писала выше: плф, тест, грин пасс (вакцина). Если есть ещё вопросы - спрашивайте ))
аватар ser_____Witness77
какие вакцины проходят ? где требовали QR-код : в супермаркет / транспорт общественный нужно показывать ?
аватар victoriaharkava
Pfizer, Astra, Johnson, Moderna (перечень есть на сайте здравоохранения Италии), в маркеты в Риме заходили так, общественным транспортом не пользовались. Но чтобы зайти внутрь Коллизея/в Ватикан был нужен QR. Также в аэропорту смотрели его несколько раз (на стойке регистрации, при прохождении границы, перед входом в сам самолёт..)
В общем, в любом случае без вакцины лучше туда не летать пока ))
аватар ser_____Witness77
... или имитации вакцины ;)
аватар lesiaukrainka
Три дня назад подружка улетела Италию (живет там постоянно), кроме полной вакцинации (у нее была) , потребовали сдать анализ на антиген.
А как будет дальше ....
аватар
Отвечу на другие вопросы о Италии
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
Италия
Абано Терме Болонья Венеция Генуя Калабрия Канацея Лидо Ди Езоло Милан Неаполь о. Искья о. Сардиния о. Сицилия оз. Гарда Рим Римини Сан Ремо Флоренция
еще
еще