Вопрос o Италии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Покупал тур в Италию на июнь месяц, теперь нужно переносить. Как думаете, лучше перенос делать на следующий год?
10 подписчиков  • спросил 2020-04-284 года назад
аватар alex45
Вопрос- для чего тур? Пляжный отдых, или достопримечательности, или ещё чего? В какой район Италии,на побережье какого моря и региона, в горы или долины.Очень сложно понять, что вам надо! знаю людей, которые только откроют перелеты, так и вылетят в Италию, в район Милана.
аватар camomille
Из-за угрозы распространения коронавируса границы Италии останутся закрытыми для иностранных туристов минимум до конца 2020 года. Об этом заявил министр культуры и туризма страны Дарио Франческини в интервью изданию La Repubblica.
По словам главы министерства, принимать решение об открытии границ правительство будет в зависимости от развития эпидемиологической обстановки в Италии, а также от действий других государств.
В то же время Франческини допустил, что в мае будут открывать музеи и основные достопримечательности Италии, которые прекратили принимать посетителей в марте. Возможно, для посещений откроют Колизей и Помпеи.
Напомним, власти острова Сицилия (Италия) после завершения карантина, введенного из-за распространения коронавируса, планируют оплачивать половину стоимости билетов на самолеты для туристов.
https://inforesist.org/ministr-kultury-i-turizma-italii-graniczy-dlya-turistov-budut-zakryty-d o-2021-goda/
аватар mishatour
• dddmmm569753, дам Вам самый точный ответ!!!! Ни кто не зает!!!! А кто говорит , что знает ,врет
аватар Slav_na
в этом году уже однозначно - нет!
а куда собирались?
аватар vezha2
camomille, то что касается Сицилии - правительство планирует ввести специальные ваучеры для туристов, а их уже можно будет обменивать на различные туристические услуги. Но, по-моему, речь шла о внутреннем туризме.
А тур ваш лучше переносить на следующий год, увы...
аватар ANDREI1974
Италия в этом году не принимает туристов. Только в 2021...
аватар dima_80_
Лучше всего перенести на июнь 2021 года! Если очередных катаклизмов в мире не случится...
аватар ollennka
Странный вопрос, зависит от того, когда у Вас в следующий раз будет отпуск возможен с нужными погодными условиями.
Мне два моих весенне-летних отпуска пришлось переносить ровно на год вперёд, потому что осенью отпуск никто не даст уже.
аватар veritasana
переносить, не переносить..лучше деньги вернуть..
аватар mindguru
Вернуть деньги это под большим вопросом, а переносить - только на следующий год.
аватар lana_181
десяток ответов,а того,кто задал вопрос так и нет в ленте) По поводу закрытия до конца года Италии-это неправда,и ничего такого их министр не говорил. Это уже опроверг и он сам.Неправильно перевели ну и пошло-поехало..но в любом случае, я бы дождалась когда начнут летать межд.рейсы и тогда уже бы что-то планировала. Если это тур от тур. компании,тогда проще договорится о переносе ибо денег похоже могут и не вернуть.А если это просто отели,билеты-вернуть деньги.
аватар ollennka
Ага, просто вернуть деньги. Это звучит просто. А на деле никто не возвращает, все выдают ваучерами либо переносят на другие даты.
аватар lana_181
ollennka ,возвращают,не все,но мне например отель вернул полностью всю сумму..Было бронирооание с полной предоплатой.без бесплатной отмены. И Визз вернул,но там я сама решила что оставлю на счету.а можно было и на карту получить наличность. Еще с одними пока не разобралась.Друзьям вернул Тез полностью деньги за тур в Турцию.
аватар ollennka
Это везение. У меня два отпуска сгорело, ни KLM с Аэрофлотом, ни отели, ни паромы, живыми деньгами ничего не вернули. Только за ж/д билет удалось вернуть деньги.
аватар lana_181
ollennka .везение? нет, чуйка)) взяла только билеты туда и на остров, назад прям сомневалась еще в феврале и все ждала хороших цен)) .Ну виззейр все возвращает. а вот отель-да,думаю репутация ,он с именем и в центре. Может поэтому.Удивилась сама.А второй не успел списать,видимо что то знали они хотя тоже там без беспл. отмены.Но я со всеми общалась и уточняла что да как. Странно что и паромы не вернули.греческие же?
аватар ollennka
Да, паромы греческие. Чуйка - это тоже хорошо))).
аватар lana_181
ollennka ,надеюсь мы все же попадем на остров,о котором мечтали. Остается открытым вопрос-когда.
аватар ollennka
А какой у Вас остров мечты?
lana_181
у Визз Эира даже предложения деньги вернуть нет
предлагают либо перенос, либо возврат денег на счет Визз Эира с бонусом
вчера возвращала билеты
аватар camomille
На август было бронирование безвозвратное на Букинге. Аннулировали бесплатно. Но, непонятно что с авансом - вернут/не вернут. Я так понимаю, что теоретически должны вернуть, если аннулировали бесплатно.
аватар ollennka
camomille, скорее всего, будут предлагать перезачесть средства на другое бронирование.
аватар camomille
да, я так уже делала. деньги аккумулируются на счету и ими можно оплачивать новые бронирования
сейчас нарисовали новый маршрут на осень вместо отмененного)) так что рассчитываю воспользоваться
аватар camomille
или это вы о букинге говорите?
аватар ollennka
Я про Букинг и про отель. Аванс за отель был?
аватар camomille
а я все о самолетах))) вчера билеты на август возвращала, сегодня на октябрь (((
аванс был, за отель
аватар ollennka
А не рано октябрь возвращаете? Я бы пока подождала, никто ж не гонит.
аватар camomille
я не по своей воле возвращаю. авиакомпания аннулировала рейс. причем билеты аннулировали частично. было 3 сегмента - 2 аннулировали, один остался. сейчас под оставшиеся билеты подобрали новый вариант перелета и забронировали отель. если все придет в норму, то билеты выкупим.
аватар ollennka
Ого, как-то рано они на октябрь решения об аннуляции приняли. Я пока из того, что вижу по себе и знакомым, аннулируют не бол, чем за месяц до даты вылета.
аватар camomille
да. до 25 октября все аннулировано. в итоге остались на руках билеты со 2 по 19 октября в Будапешт. и куда их теперь девать непонятно. и новые билеты покупать опасно, так как не ясно будут летать или нет и будут ли пускать в места отдыха или нет. но, надеемся что будут.
аватар lana_181
camomille есть у них предложение вернуть деньги,100 процентов на ваш счет или 120 на счет визз. Во всяком случае мне такое предложение было. И я воспользовалась тем,которое мне было удобнее. зачем писать то.чего не знаете?
Отвечу на другие вопросы о Италии
Италия