старый отель, но на свои деньги очень хороший

Написано: 9 мая 2017
Время поездки: 4 — 7 апреля 2017
3.0
Я была в Неаполе перед Пасхой 2017 года Начиталась всяких ужасов Перестраховалась Деньги и документы в тонкой сумочке на шею под футболку Вокзал обычный Никто на вас не нападает Перед вокзалом есть цыгане , что-то спрашивающие ( как и везде) Я сразу быстро отошла К отелю прошла через строй негров, продающих всякую китайскую хрень Была, конечно, сначала в шоке, испугалась. Но прошла ( с чемоданом! ) не обращая внимания, а за углом и отель.
Отель сначала меня испугал Старый, залатанный. Персонал не очень. Но не так страшно, как пишут Я предупредила и приклеила надпись на итальянском " не заходить" и все равно они заходили Я утром просила поменять что-то, вынести мусор и больше не заходить, но увы....Документы и деньги я не оставляла.
Но... Место отеля удобное Постель чистая, фен, шампунь, шапочки, чистейшие полотенца, wi fi есть Завтрак; один вид колбасы, сыр, выпечка, соки, кофе по запросу ( Ну а что вы хотите- в супермаркете полбулки самого дешевого хлеба 5 евро) Негров легко обойти Транспорт любой Станция метро, остановка многих автобусов

У меня ничего не украли А в номере я находилась только ночью Так что, если вас устраивает цена, то за нее вы и получаете более чем.
Неаполь очень похож на мою родную Одессу Много интересных исторических мест Но все либо в запустении, либо в долгосрочной реставрации Не очень чисто, практически нет набережной Ну и преславутые итальянская пицца и паста, дешевая в изготовлении еда для туристов Но у нас она хоть не такая дорогая, но съедобная))) Для оппозиции- я ее ела и в уличных кафе и в ресторане. Об экскурсиях- это отдельная тема, и кому что нравится. Для женщин: магазины средней ценовой категории те же, что и всюду ( zara, mango и тд), но выбор гораздо лучше чем в Риме, но хуже, чем в Милане. Для тех, кто, как я, был много лет назад: после вступления в Евросоюз ( местные говорят), практически исчезла местная промышленность, а с ней и изготовленная в Италии недорогая высококлассная одежда . Так говорят Не знаю