Отзывы и рассказы об отелях Неаполя

Рассказы туристов о Неаполе добавить рассказ
Мой прекрасный Неаполь. часть 1
В прошлом году путешествовали с женой по туру " Южная Италия" от почившей в бозе " Натали-Турс" (рассказ есть на сайте). Попав в Неаполь сразу оказались очарованы этим шумным, живым и прекрасным городом!
 •  5 лет назад
Мой прекрасный Неаполь. Часть 7. Прогулка по городу (продолжение)
Продолжение. Начало  здесь > > > От церкви Сан-Доменико-Маджоре в глубине квартала между виа Трибунали и Спакканаполи  находится  капелле Сансеверо, которую мы посетили в прошлое путешествие.
 •  4 года назад
Мой прекрасный Неаполь. Часть 7. Прогулка по городу
Продолжение. Начало здесь > > > Просматривая свой прошлогодний отчет по Неаполю, вдруг обнаружил, что куда-то вдруг подевалась заключительная часть. Попробую восстановить по памяти, тем более, что сейчас Италия закрыта, остается только вспоминать.
 •  4 года назад
Мой прекрасный Неаполь. Часть 6. Продолжение
Спустившись на автобусе с холма Каподимонте мы вновь оказались на площади Данте. Зданиес изогнутым фасадом спроектировал Ванвителли (автор дворцового комплекса в Казерте) в центе гигантская ниша предназначенная для статуи короля  Карл III, но в  честь объединения Италии она переименована в...
Мой прекрасный Неаполь. Часть 6
С утра поехали смотреть музей Каподимонте, расположеном на в бывшем дворце (летней резиденции) Бурбонов на территории городского парка Каподимонте. За две недели до этого на Неаполь, как и на всю Италию обрушились ливни с ураганами и музей на некоторое время был закрыт.
 •  5 лет назад
Мой прекрасный Неаполь. Часть 5 (продолжение)
После нескольких часов проведенных в Археологическом музее мы пошли не спеша гулять по направлению к площади Данте. На которой стоит памятник великому поэту От Данте начинается самая оживленная пешеходная улица Неаполя виа Толедо (названа в честь вице-короля Педро ди Толедо) с большим количест...
Мой прекрасный Неаполь. Часть 5
После насыщенных дней по окресностям Неаполя, последние три дня нашего путешествия мы посвятили самому городу. Мы несколько раз были в групповых обзорных поездках по Италии и каждый раз удивлялись тому, что многие собласняются дополнительной экскурсией из Рима в Неаполь на один день.
 •  5 лет назад
Мой прекрасный Неаполь. часть 4. Флегрейские поля (Кумы, Байя, Поццуоли) продолжение
От Тирренского моря озеро Фузаро отделяет полоса пляжей шириной 300 метров. Озеро соединяется с морем тремя протоками и вода в нем соленоватая, что способствует разведению разных морепродуктов, которые там выращивались еще в 3 веке до н.
 •  5 лет назад
Мой прекрасный Неаполь. часть 4. Флегрейские поля (Кумы, Байя, Поццуоли)
На четвертый день нашего путешествия мы решили по максимуму использовать туркарту Артекард Кампания и осмотреть античные города в районе национального парка Флегрейские поля (Campi Flegrei), В переводе с греческого « Огненные поля» .
Мой прекрасный Неаполь. Часть 3. Пестум, Равелло, Салерно
С утра пораньше отправились в Пестум. По совету бывалых путешественников отправились в 7-20. Сначала поезд шел в Салерно без остановок, после уже как обычная электричка с остановками.

Еще о Неаполе