Отель возле Дуомо

Написано: 14 мая 2013
Время поездки: 2 — 4 мая 2013
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 10.0
Чистота: 10.0
Питание: 5.0
Инфраструктура: 10.0
Отель находится в самом центре, прямо за Собором Дуомо. По размерам и мебельной обстановке номер пожалуй тянет на пятерку. Расположение тоже очень удобное. Весь центр Милана это огромный магазин на все вкусы и кошельки, Собор и Опера тоже в шаговой доступности. Но убивают завтраки - такой скудности давно не видел. Вообще по еде в центре Милана нужно быть очень осторожным, т. к. многие открытые кафешки непонятно с чего выставляют такие ценники, что глаза на лоб лезут (дороже чем в хорошем ресторане, причем рядом же). Ездили в аутлет серравалле (автобус отправляется в 10 утра, остановка рядом с памятником Гарибальди, опять же от отеля пешком дойти можно). Честно говоря разочаровались, и выбор небольшой и цены странные, - на топовые марки падение существенное (в несколько раз), а на средний класс, - ну может процентов на 10-15, не больше. И он большой очень, а в 17-00 уже обратно.
Обратно летели из аэропорта Бергамо, таксисты из центра везут за 100-120 евро, это бред, от вокзала каждые 30 минут идет отличный автобус по 5 евро с человека, так что эта экономия стоит того.
Не знаю как где, а в аэропорту Бергамо возврат НДС - чистый разводняк. Все сделано для создания экстрима. Т. е. сначала нужно получить посадочный талон, естественно регистрация начинается за 2 часа до рейса - стоит очередь, потом где то за час до отправления не спеша появляется налоговик, который так же не спеша ставит штампы, иногда просит показать вещи, так что чемоданы в пленку не торопитесь заворачивать. Потом вся толпа бежит в обмен валют, где по идее должны выдавать деньги, а там сидит хитромудрый парень, который говорит, евро только на карточку (а это понятно непроверяемо, может и забыть, а ты уже улетел), могу выдать в долларе, но курс сам определю. Но времени спорить уже нет, хоть что то получить. В итоге потом в самолете посчитали - и по курсу обманул и просто 5 долларов недодал, но экстрим для того и создается, ясное дело.
Комментарии (1) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар