Вопрос o Милане

Вопрос по теме «Документы и границы»
Я неофициально устроена на свою работу, собираюсь лететь в Милан, как быть со справкой с места работы? Подойдёт ли только выписка из банка? Мужа нет, спонсорство оформить некому
10 подписчиков  • спросила 2016-10-117 лет назад
аватар duhovnayae
Справка нужна. Вы сами летите или через тур фирму. Просто у меня знакомой , она тоже не официально устроена, писали справку в турфирме что она у них работает
аватар duhovnayae
Ей делали визу в турфирме и оказали такую услугу. Они по суте тоже заинтересованы что бы человек слетал . Но деньги она им заплатила только за помощь в оформлении визы. Может и вам так сделать
аватар hatinka
Не вижу проблемы, если будет только выписка с хорошим остатком. Справку можете взять там же, где работаете неофициально. Спрашивали в компании? Единственное! Никогда не делайте совсем левых справок(купленных не пойми у кого) и тем консульствам, которые периодически просят справку о доходах из налоговой (например, Германия). Проверить, а действительно ли Вы работаете в какой-либо компании не возможно. Максимум, прозвон, но это не очень эффективно и уже так редко делают. Реально проверить можно только по источникам официальных доходов, которые есть в налоговой(правда, там указаны все источники, не только работодатель). Но такие справки также очень редко просят.
Если у Вас есть необходимое количество денег на счету и Вы хотите взять выписку, то Вам совершенно ни к чему спонсорство и муж.
Удачной поездки!
аватар ollennka
Для шенгенами нужны финансовые гарантии, а что именно это будет: справка с работы с указанием дохода или справка из банка, - неважно. Я в последнее время из банка справку беру, потому что её офопмляют за 5 минут, а справку с работы три дня приходится ждать))). Только справку лучше брать не об остатке, а о движении, чтобы было видно, что у Вас регулярно есть деньги на счете, а не просто для визы их закинули.
аватар emociya_91
Еду самостоятельно, буду оформлять через турфирму визу, все они в один голос утверждают что без этой справки с работы никак
аватар emociya_91
С работы взять не могу
аватар Slav1
При поездке в Геманию покупали в банке тревел -чеки, сдавали с доками их копии
аватар ollennka
emociya_91, зачем Вам эти заморочки с турфирмой, если самостоятельно едете???? В Новосибирске прекрасно функционирует визовый центр Италии. За лишние 3000 рублей они Вам все оформят в удобное время, к ним даже записываться не надо. Позвоните им и задайте вопрос. Готова спорить, они подтвердят, что справки из банка хватит.
аватар alexorel
Из личного опыта: чек из банкомата с необходимой суммой + ксерокопия банковской карты = подходящая фингарантия для Визового центра
100%
аватар kolyan_cat
Из личного опыта: чек из банкомата + ксерокопия банковской карты не подходят например в Немецкое консульство. Там четкое правило что должна быть выписка о движении по счету за последние 3 месяца.
Поэтому единственный правильный источник информации - читать что написано на сайте соотв.консульства, там все требования изложены в доступной форме на русском языке.
аватар alexorel
kolyan_cat, можно, конечно, с долей сарказма оспаривать чужое (другое) мнение и ссылаться на консульства разных стран.
Но в вопросе четко было прописано: собираюсь в Милан (о Германии речи не было)
Соответственно, мой ответ основан на вопросе и личном опыте получения визы в Итальянском визовом центре. А последний, как многие могли заметить также из своего личного опыта, очень лоялен!
аватар petromir
Вопрос был об Италии, при чем тут Германия?? alexorel дал абсолютно правильный ответ:итальянцам в качестве фингарантии достаточно чека банкомата и копии карты. Деньги положил, чек снял, деньги снял) Положил на на другую карту---сделал еще один чек)))
Справка с работы в данном случае может подтверждать лишь наличие дохода и занятости на Родине, а также намерение вернуться)
аватар kolyan_cat
Ну я Германию привел в качестве примера, что первичная информация должна исходить из того что написано на сайте консульства. Потому что личный пример иногда работает иногда нет. Здесь даются советы туристке что лучше а что хуже, но первичной информации нет.
Из личного опыта - неработающая родственница делала визу в Италию, мы помогали и шли абсолютно по написанному на сайте. Никаких "лучше то, или то" - строго по списку. Визу дали, у нее это был 1-й Шенген в жизни. Поэтому я и призываю спрашивающую туристку посмотреть на сайте и выбрать в качестве финансовой гарантии то что ей подходит.
аватар agent_borabora
Советов много)
Только почему после таких советов у нас просят помощи туристы, с отказом в визе, которые делали точь-в-точь, как советовали "опытные" туристы?
аватар ollennka
Главный совет - не слушать турфирму, а позвонить в консульство или визовый центр и узнать из первых рук.
аватар ollennka
Ну что, подались на визу уже? Расскажите, как прошло.
аватар agent_borabora
Автор видимо паспорт меняет после отказа в визе.
Отвечу на другие вопросы о Милане
Италия