Нормальный отель

Написано: 20 октября 2019
Время поездки: 12 — 19 октября 2019
Отель находится недалеко от станции метро Seso Marelli, 10 мин пешком к метро (влево от отеля и вниз по улице, спуститься вниз по ступенькам на нижнюю улицу и прямо). Это красная линия, по которой 15 мин до Собора Дуомо, галереи моды и улицы шопинга и др. центральных туристических мест. Проезд 2 евро в одну сторону (лучше сразу брать в автомате 2 билета, 1 на обратный путь, чтобы не стоять в очереди потом). Такси от отеля до Собора приблизительно 30-40 евро. Место не центральное, но достаточно удобно и быстро добираться.

Как идти в сторону метро по правую сторону есть пицерии, 2 китайских ресторанчика, один хороший японский. В обед и вечер пятницы -субботы многолюдно в ресторанчиках. 5 минут от отеля (на другой стороне улицы) - арабская лавка с фруктами и овощами, с хорошим выбором и приятными ценами. По левую сторону по дороге к метро есть торговая галерея с магазином недорогой одежды OVS, если пройти вдоль галереи, за этим зданием хороший супермаркет (работает с 8:00 до 20:30). Ресторан также есть в отеле, но мы там не были.

На топ хоутелс заявлено, что в номерах есть халаты, тапочки, чайник - у нас этого не было в номере, но у нас был стандартный 2-местный номер с 2 раздельными кроватями. Возможно, в категории номера повыше есть. Чайника точно не хватало. Очень не хватало в Италии чая и большой чашки)). Чай за завтраком есть, но максимальный размер чашки как для кофе американо((.

Номер не большой, стандартного размера, ванная также стандартная (душевая кабина, умывальник с зеркалом, унитаз, биде). Гель для душа и шампунь в тюбиках пополняют регулярно. Фен есть, обычный отельный. Полотенца меняют исправно, как только положите на пол в ванной. Убирают нормально. Кондиционер работает и на охлаждение и на обогрев, чистят, не воняет.

Что не хватает на мой взгляд - крючков в ванной, чтобы повесить одежду, полотенце (есть 1 табурет в ванной). Звукоизоляция окон не очень хорошая (немного слышно шум проезжающих машин, для меня не критично), но это в большинстве отелей так.

Завтрак - если вы приехали с группой, то кормить будут в буфете сразу за ресепшн слева. Здесь хлопья с молоком, хлеб, масло, джем, вода, печеньки в мини упаковке, круасаны и кекс, и 1 сорт сыра и колбасы. Кофемашина. Все. Нас по ошибке определили сюда в первый день - с голода не умерли, но печально как-то такой завтрак иметь в "гастрономической стране". Сюда определяют только тур группы (китайцы сметают все съестное в считанные минуты, поэтому решили в отеле вопрос таким образом). На ресепшене нужно сказать, что вы не в группе, а индивидуально приехали и вас направят в новый корпус на завтрак (пройти через буфет для групп, спуститься по ступенькам вниз на пол-этажа и на право зал - здесь завтраки нормальные).

Wi-Fi бесплатно, работает по всему отелю и в номерах нормально.

Ресепшионисты разговаривают на итальянском и английском (возможно, еще на каком-то, но я не слышала).

Если сравнивать с другими 4*, то этот отель весьма средненький, но с учетом соотношения цена-качество - вполне нормальный.