Автопутешествие по Европе 2017. Здравствуй Кортина - ди - Ампеццо, Италия.

09 декабря 2017 Время поездки: с 01 июля 2017 по 31 июля 2017
Репутация: +896

Как же я долго к тебе ехал. Мне кажется, что если закрою глаза, то свободно пойду по центральной улице Кортина ди Ампеццо. Я город теоретически так изучил, что как будто здесь уже бывал. Городок как-то вдруг сразу открылся мне с высоты дороги. Он оказался такой же, как я себе его представлял в мыслях, только зелени больше, а горы выше и белее, как и речка, но сказать Ах с восторгом не смог.

Первая моя задача была найти отель по сходной для меня цене с автостоянкой. Вначале думал, что это легко, так как не зима. Ошибся. Мест почти нет, а где есть, то цена примерно от 8000 рублей за ночь. Отели теперь выбираю осторожно. Если окна номера выходят на центральную улицу или площадь, то сразу отказываюсь. Если под номером бар-ресторан, то также отказываюсь. Если парковка под окнами, то это ужас, особенно когда заезжают-выезжают байкеры, у которых слух почти напрочь отсутствует. Теперь я выискиваю отель в проулке, или на тупиковой улице. С большим трудом нашёл подобный отель за 7680 рублей. Во всех барах бутеры и пиво. Хорошей еды с супчиком не нашёл, а там, где есть хорошая еда, то цена в пределах 60 евро. Хорошо, что я до этого городка заехал в супермаркет, где купил необходимые продукты. Быстро приготовил сытный супчик с приправами на травах, запил домашним итальянским вином, и вышел знакомиться с Кортина ди Ампеццо.

Что сказать? Большая деревня, есть большая деревня, но подретуширована. Ах! ! ! Сказать не могу, ожидал большего. Туристы ходят туда, сюда. Смотрят друг на друга. Знакомят своих собачек. Пьют пиво, и громко что-то обсуждают. Когда начинают звучать колокола, то все питомцы начинают завывать, да ещё так дружно. Им бы в хоре петь. Такая картина мне знакома. Видимо, для зимы это место прекрасное. Правда, не могу одного понять. Как спят туристы? Все отели деревянные. Каждый шаг туриста по отелю, это громобой по голове, так это летом. Зимой все ходят в лыжных или зимних ботинках. Представляю себе, какой стоит грохот по всему отелю.

Природа вокруг Кортина очень красивая. Особенно мне нравятся Доломитовые Альпы. Они такие высокие и опасные. Все реки и ручейки светлого цвета. Завтра пойду на подъёмник. Думаю, что виды гор будут интересными.

Хотел этой зимой сюда приехать, но теперь пропало желание. Туристов очень много, цены очень высокие. Общепита мало, и все они заполнены. Малоизвестные места вокруг мне больше понравились.