Автопутешествие по Европе 2017. Дорога на знаменитый курорт Кортина-ди-Ампеццо

04 декабря 2017 Время поездки: с 01 июля 2017 по 31 июля 2017
Репутация: +895½

Сегодня, 26.07. 2017 я остановился в красивейшем горном местечке Caviola di Falcade. Как я уже писал, что надоели города, дожди, холод и жара, а вот природа нравится всё больше и больше.

В первых строках этого маленького рассказа, хочу принести свои искренние извинения господам и товарищам итальянцам, за то, что принизил красоту горных дорог Италии. Признаюсь в том, что я ошибался. Когда я пересекал горы Франции в сторону Италии, то мне действительно больше понравилась дорога и горы Франции. Сейчас моё мнение резко поменялось. Горные дороги и местность северной Италии прекрасны.

Из Бергамо я продолжил путешествие по дороге Турин-Милан-Бергамо-Верона-Венеция. Дорога, как дорога, города, как города, почти все на одно лицо. Бесплатная дорога удлинила мой путь и время, но дала возможность увидеть местный колорит. Дорога из Бергамо до Кортина-ди-Ампеццо, около 400 километров. Средняя скорость примерно 70 км. Этот горный курорт Италии я давно мечтал увидеть.

Чем выше я поднимался в горы, тем красивее становилась природа. Здесь такое огромное количество селений и городков, что трудно запомнить их название. Смотришь на горный хребет. А он весь заселён деревнями. Как люди умудряются там жить, да ещё развивать садоводство и виноградарство. На равнинах Италии я не видел такого огромного количества виноградников, как здесь. Плантации виноградников идут бесконечно. Воспроизведение и культура выращивания винограда очень высокое. Кубани далеко до такой культуры выращивания. Каждый куст, как рисунок художника. Теперь я верю в вино Италии, а в Кубанском сомневаюсь. Сотни гектаров знаменитых виноградников отданы под строительство высоток и элитного жилья. Сами виноградники плохо очищаются от сорняков. Нет стройной картины площадей виноградников, как строй солдат во время парада. Итальянцам повезло, что у них не было в руководстве страной нашего товарища Горбатого. Российские виноградники пустил под нож, а сейчас, на золото партии, которое куда-то пропало, пьёт французское шампанское и вина прошлых столетий. Говорят, что они здоровье Горбачёва укрепляют, а народу России он бормотуху завещал. Я действительно восхищён виноградниками Италии, за что огромное спасибо итальянским фермерам. А какие красивые сады яблок! Вот куда надо возить туристов на экскурсии. Выпить хорошего вина и закусить яблоками.

Чем выше я поднимался по дороге, тем больше горных отелей встречал. Красивые снаружи и удобные внутри. Хотелось заночевать в одном из них, но цены от 80 евро и выше. Всё же нашёл один номер за 70 евро в сутки. Вид из окна на высочайшие горные вершины, и красивейшую природу. До курорта Кортина-ди-Ампеццо мне осталось совсем немного ехать по красивейшей горной дороге. Да, погода здесь + 18 днём, и сегодня ночью была +8. Вполне нормальная погода, даже прохладней чем в дождливой красивой Норвегии.