Torre Ruffa Robinson 3*– Отзывы

Комплекс Villaggio Torre Ruffa Robinson находится на берегу моря, в 10 минутах езды от городов Тропеа и Фаро Капо Ватикано. В 2 км от центра Капо Ватикано и в 7 км от Тропеи. Отель открылся в 1969 году.Подробнее →
аватар Anna_Lapiga
Если в двух словах - дивная природа, по-итальянски вкусная еда и очень приятные люди. Мы ездили втроём: я, муж и ребёнок 1.4 года, на 14 дней , с 14 по 28 сентября . Отзывов перед поездкой, нашли крайне мало, об отеле- один скудный и совсем не радужный. … Еще ▾ Если в двух словах - дивная природа, по-итальянски вкусная еда и очень приятные люди.
Курорт идеален для людей постарше и молодых людей, желающий уединения. Для семей с детками, да ещё и с маленькими, по моему субъективному мнению- не лучший вариант, хотя мы не пожалели, что съездили сюда. В целом, все было отлично! Не смотря на ряд неудобств, эмоции- самые положительные.
1. Дорога - больше всего переживала за перелёт, т. к. это первая поездка с малышом, но переживать стоило за трансфер от аэропорта, эта часть пути, оказалась самой сложной. ? Нас забрал автобус и около полутора часов кружил по серпантину к месту назначения (виды потрясающие, но мне было не до них), ребёнку было тяжело и конечно его укачало.
2. Отель - выбрали Torre Ruffo Robinson, о нем нам не было известно, ровным счётом- ничего. За исключением того, что он якобы подходит под наши основные требования: кухня в номере, песчаный пляж (агент «слегка» приврала)) , не более, чем в 50 метрах (а вот это- правда, в нескольких шагах). ? Начну с персонала- они нас покорили, замечательные, все причём, от ресепшн до официантов и водителей. ? Территория большая, ухоженная. Уйма зелени и Цветов. Из минусов: ? Дорожки- гравий. Ходить не удобно, про коляску, промолчу. ? Вся территория находится, как бы на возвышении, есть ограда из прутьев, но сквозь неё, элементарно может пролезть или попросту выпасть ребёнок, в общем не очень безопасно. ? Пляж...., песчаным его , аж никак не назовёшь. Камни, много камней. . , нет очень много камней. Для маленьких, на мой взгляд, не подходит. Нам было сложно. Ежесекундный контроль, не входил в наши планы на отдыхе, хотелось хоть бы ненадолго присесть, но с нашим «шилом в одном месте»- это было нереально. Малой постоянно бежал к камням, пытался на них взобраться, поднять и бросить камушек, килограмма 3 по весу. Это немного утомило. Проблему мелких острых камушек- решили с помощью аквашузов для всех. ? Море- может мы так попали, а может там так всегда, но вода была с мелкими коричневыми водорослями и блестками, выглядела местами грязной. ? Инфраструктура- ноль, просто ноль. Магазин в 3 км от отеля вверх, пешком с ребёнком или коляской (нет тротуара, поэтому неудобно), по жаре- так себе удовольствие. С Кафе/пиццерией/рестораном- та же история, вокруг , ничего. ? Здесь огромный плюс персоналу, они решают любой вопрос, быстро и недорого. Их трансфер от отеля до маркета и обратно, обходился нам в 5€.
3. Что посмотреть- ? очень советовали съездить в #Тропеа, что мы и сделали и потом повторяли эту поездку ещё три раза, так нам там понравилось; ) Ехали утром после завтрака, возвращались в 18:00-19:00 к ужину. Там мило обедали. Такси вызывали на ресепшн, за 28€ туда и обратно? Вот где пляж был действительно песчаным, а море бирюзово-прозрачным. К пляжу ведут, сумасшедшее количество ступенек - с огромной сумкой, коляской и ребёнком на руках..., но тук-тук- все решает. 10€ (соглашаются и на 8€) и через 5 минут , вы на пляже. ? Узкие улочки, уютные ресторанчики с блюдами из морепродуктов, местным вином и ароматной пиццей. Пока у малыша сиеста в коляске, мы наслаждались обедом. Для шоппинга Тропеа, конечно, не подойдёт, лишь сувенирка и пару вяленьких магазинчиков одежды «для туристов». Ещё можно съездить в Капо Ватикано на знаменитый пляж Граточелле, но это лишь пляж, смотреть там нечего и идти, некуда. Мы решили не ехать, Тропеа нас увлекала больше: ) ? Для тех, кто с более взрослыми детьми или вовсе без чад, есть потрясающая опция- Сицилия! Мы все разведали, как проще и дешевле, и быстрее..., но не решились, слишком утомительно, даже для взрослых, ребёнка не хотелось мучать. Идеально - не привязываясь к экскурсии, отправиться поездом (ходят каждые 30мин, в пути от Рикади 1.5часа) до Villa San Giovanni, там садитесь на паром и через 30 минут, вы в Сицилии ? ? Ещё проще на арендованном авто + паром, но это дольше, сложнее и дороже.
4. Авто - мы пытались забронировать его на весь период , ещё из дома, но ряд трудностей и сомнений, вынудили аннулировать бронь, решили при необходимости взять на месте. Какое счастье, что произошло именно так, даже не знаю, зачем в нашем случае и в этом месте авто, наверное, чтоб стоять на бесплатном паркинге отеля; ) Везде можно добрать на такси или трансфер отеля, не дорого и без привязки.
5. ? Питание- у нас были обычные европейские завтраки и чудесные ужины , с изобилием морепродуктов, мяса, овощей и местного вина. Десерты в Калабрии, просто удивили, причём не только в отеле- сладко и невкусно. Круассаны- мммм, без комментариев: ) Обедали либо в ресторанчиках в Тропее, либо готовили сами. ? Овощи в Калабрии - волшебные. ? Для годоваса- купить нечего и негде, кроме йогуртов, от сладости которых , скулы сводит. Я не послушав никого, все взяла с собой , от смеси до баночек и печенек. И это нас спасло.
6. ? Публика- в основном, это милые немецкие, итальянские и французские пенсионеры, несколько семей из Швейцарии, Норвегии и итальянцы с севера. Френдли чайлд настолько, что когда мы уезжали, они обцеловали малого и чуть не плакали: ) Все друг друга понимали, независимо от языка. Пенсионеры помогали развлекать моего, ну очень активного ребёнка, чтоб мы могли поужинать. Даже итальянские детишки постарше, играли и увлекали малого. Сын настолько привык к всеобщему вниманию и сумасшедшему позитиву, что я даже переживала, как он адаптируется к нашим реалиям, после приезда домой.
7. Итог: вернулись счастливые и немного уставшие?? ? ?
аватар Alinka__Mir
Первый заезд для "наших" )) был 1.06. 18г. Начну с аэропорта, он очень маленький, итальянцы никуда не спешат, всё ну очень долго(( Привезли в отель. Тут всё ок, заселили раньше, что очень порадовало, сам отель построен как отдельные домики, свой вход, прикольно) Вокруг всё очень зелено, красивые цветы, вообщем ходишь как в ботаническом саду ну оочень круто! ПЛЯЖ Заход плохой, большие камни, нужны спец тапки, с маленькими детьми не подходит но море прозрачное, красивое. … Еще ▾ Первый заезд для "наших" )) был 1.06. 18г.
ПИТАНИЕ у нас был завтрак и ужин, вполне наедались, завтрак каждый день одинаковый, а ужин разнообразный. Обедать ходили вокруг, повторюсь с маленькими детьми не подходит, ходить вверх, крутой подьем, покушать сложно взрослому. Лучше брать полный рацион или только завтрак и уезжать на целый лень куда-то и там обедать-ужинать, а в отеле только спать ну это как вариант НО общественного транспорта нет, по этому трансфер из отеля ( а он не дешевый) лучше брать машину на прокат и быть не зависимым совсем.
Анимация есть, а детей нет, не популярный регион ещё. Наших совсем нет, немцы, англичане и итальянские пенсионеры. Вообщем для спокойного отдыха, отдохнуть, поплавать, любоваться красотами моря и вокруг - подходит. Тусить тут негде, анимация взрослая слабая, дискотек нет.
Всем хорошего настроения и приятного отдыха! : )

Кафедральный собор в Тропеа
Италия, Калабрия
Архитектура, Религия

Расположение Комплекс Villaggio Torre Ruffa Robinson расположен на берегу моря, всего в 10 минутах езды от городов Тропеа и Фаро Капо Ватикано. До центра Рикади можно доехать менее чем за 5 минут.
Пляж
  • шезлонги
  • зонтики

Открытый бассейн с постепенным увеличением глубины, терраса для загара, купальня на открытом воздухе, снэк-бар, камера хранение багажа.

Для детей Детские телеканалы, защитные барьеры для детей.
Развлечения и спорт Общий лаундж/гостиная с телевизором, стрельба из лука, каноэ, тематический ужин.
  • теннисный корт
  • волейбол
  • футбольное поле
  • аэробика
Адрес C.da Torre Ruffa , 89866 Капо-Ватикано, Италия.
Телефоны: 0963.663185
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, волейбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.