Villa Franca 3*– Отзывы

Отель Villa Franca находится на острове Искья, недалеко от залива Сан-Франческо. До пляжа можно дойти всего за 9 минут. Отель был полностью отремонтирован в 2007 г. Отель находится в 1,5 км от города Форио и его термальных курортов. Подходит для спокойного отдыха.Подробнее →
аватар venerakey
В начале, когда увидела номер, был шок. К концу дня, когда никаких надежд на улучшение условий не осталось, решила, что лучше посмеяться, чем испортить себе отдых. Решила ко всему, что вижу, отнестись с юмором. … Еще ▾ В начале, когда увидела номер, был шок. К концу дня, когда никаких надежд на улучшение условий не осталось, решила, что лучше посмеяться, чем испортить себе отдых. Решила ко всему, что вижу, отнестись с юмором.
Путешествую одна. Даже в голову не могло прийти, что если турист не в паре, то и номер ему выдадут "на одного". То есть 2х2 метра чуланчик с узенькой кроватью 80 см на панцирной сетке(! ). На сайте среди фотографий отельных номеров я его обнаружила отфотошопленным, растянутым. Затхлый запах, старая мебель и кровать с панцирной сеткой, ни дать ни взять, пионерский лагерь моего детства. Дать другой номер отказались, нет свободных. Ни сама, ни отельный гид от Тез-тур ничего не добились. Представитель тез-тур, к моему сожалению, не очень и старался улучшить мои условия, вялые вопросы на ресепшн, вялые отговорки мне, что может быть завтра освободятся номера и меня переселят в другой номер.
Запах в номере, когда я входила, просто бил в нос плесенью, сыростью. Этот запах приехал со мной и домой, чемодан пришлось отвезти в гараж, дома его оставлять просто не было возможности, вещи тут же, распаковывая чемодан, в стиралку и в химчистку.
Девушка, которая приходила убирать номер, всегда открывала окно, которое я вечером закрывала из-за комаров и кондиционера, который, кстати, платный (! ). Пульт "живет" на ресепшн, выдают его, уведомив, сколько это будет стоить. Такого я еще не видела. Сейф в номере тоже платный. Холодильника-бара в номерах (даже полноценных, не только в моем чулане) нет. Воду питьевую, как обычно бывает в других отелях, не ставят. Телевизор около 17" по диагонали, висит под потолком. Я там ничего не могла разглядеть.
В шкафу нет полок, только отделения для плечиков, штук шесть, поэтому вещи оставались в чемодане, выложить их было некуда.
Теперь про санузел в номере. Это отдельная песня. Нужно было долго выкручивать смеситель в раковине, чтобы полилась тонкая струйка воды. Холодная, ну, комнатной температуры. В душе теплая вода была, нужно было только подождать. Унитаз практически находился под душем, от излива лейки до края унитаза 30 см. По штанге можно задернуть клеенчатую портьерку, но стоять в образовавшейся, так называемой, кабинке размером 60 см даже мне, миниатюрной, было невозможно.
Покупала тур с завтраками и ужинами. Завтраки однообразные, круассаны, йогурты, порционно разрезанные пироги-кексы. ВСЕ.
На завтраках приносили листочек с меню на ужин из двух блюд на первое и двух блюд на второе. Надо было отметить карандашом, что из этого ты "заказываешь" на ужин. Названия блюд "гуглила" и часто оказывалось, что ни одно из этих четырех блюд мне не хотелось бы есть. Либо паста, либо жареное. Супы, которые приносили, подозрительно имели вкус "ролтонов-дошираков". Напитки во время ужина (любые! ) вода, кола, вино, - платные. Тоже прикол.
На сайте также указаны два бассейна с термальной водой. Тут можно просто улыбнуться. Во-первых, один, во-вторых, не термальной...
Есть одна *замечательность* отеля, это говорящий попугай. И поющий. Насвистывал мелодии. Очень забавный, здоровался, когда проходила мимо. Но ради попугая ехать в этот отель, думаю, не стоит.
Санузел Санузел Крохотный телевизор под потолком

Арагонский замок
Италия, о. Искья
Башня Торрионе
Италия, о. Искья

Расположение Международный аэропорт Неаполь Каподикино в 37 км от отеля.
Описание пляжа Городской пляж в 1 км от отеля.
  • бизнес-центр
  • поздний выезд
Развлечения и спорт К услугам гостей 2 бассейна, а также сотрудники отеля могут организовать поездки по острову для дайвинга.

В отеле 25 номеров.

В номерах отеля Hotel Villa Franca есть мини-бар и сейфы. В каждом номере есть ЖК-телевизоры с возможностью просмотра спутниковых каналов. В номерах в распоряжении гостей бесплатный Wi-Fі и собственная ванная комната.

Адрес SP270, Km 183, 80075 Forio NA, Италия
Телефоны: +39 081 987420