Aregai Marina Hotel & Residence 4*– Отзывы

Отель Aregai Marina расположен рядом с яхт-портом Marina degli Aregai, в 750 метрах от центра города Santo Stefano, в нескольких шагах от моря. Рекомендован для семейного пляжного отдыха, для любителей яхтинга.Подробнее →
аватар Mikhail_1976
В апреле 2009 г. я решил выбрать место в Европе. Склонялся при выборе больше в сторону Италии для отдыха с ребенком. Мой ребенок аллергик(! ), поэтому к выбору места и условий проживания мне необходимо было подойти очень ответственно. … Еще ▾ В апреле 2009 г. я решил выбрать место в Европе. Склонялся при выборе больше в сторону Италии для отдыха с ребенком. Мой ребенок аллергик(! ), поэтому к выбору места и условий проживания мне необходимо было подойти очень ответственно. Для меня было ВАЖНЫМ то, что бы в номере была возможность приготовить ребенку простые блюда из таких продуктов как рис и картофель, например, т. к. «общий» стол ребенку противопоказан.
В Итоге выбор пал на Лигурийское побережье Италии. Мне показалось, что это лучший вариант, т. к. близко Франция, Монако, можно побывать во многих местах без особых трудностей и многое посмотреть.
Туроператор DANKO готовил мой отпуск, которому было подробно пояснено какие именно условия нужны для отдыха моей семьи, и почему так необходима мини-кухня для приготовления ребенку с аллергией специального питания. В Итоге от DANKO поступило предложение о размещении нам в апарт-отеле По словам DANKO именно в этом апарт-отеле есть необходимая нам мини-кухня.
Стоит отметить, что на сайте оператора вообще не предложено никаких фотографий, которые бы характеризовали отель, поэтому мне пришлось их искать в интернете. Однако и в интернете нашлось не более 2-3 фотографий отеля.
В итоге, по приезду в отель в августе 2009 г. мой двухлетний ребенок, увидев отель, сказал «мама, а почему здесь такая грязища! ». Надо отметить что, то количество машин, которое там передвигается и то количество пыли, которое летает в воздухе, как мне кажется, здорового то человека сделает аллергичным, не говоря уже о ребенке.
При разговоре с работниками отеля выяснилось, что отель представляет из себя некое подобие кемпинга. Т. е. отель находится в Марине или мини-порту для яхт. Хотя утверждать, что это именно мини-порт я не буду, т. к. там присутствовало около 500-600 различных плавающих средств.
Отель, скорее всего, предполагает под собой место, где можно переночевать, подготовиться к выходу в море или отдохнуть после прихода.
Отель ВНУТРИ новый, номера хорошие и поэтому к номерам претензий как таковых нет… Но вот то, что вокруг отеля…!
Отель окружен со всех сторон дорогами федерального и местного значения. От дорог отель отделен высокими заборами с колючей проволокой, т. е. он грубо сказать, находится на обочине дороги в Порту, рядом огромный паркинг на 200-300 машин, для тех, кто приехал на машине и вышел в море.
Попробуйте и теперь себе представить, каким образом там можно отдохнуть с ребенком. Работники отеля на ресепшене удивились, когда моя жена сказала, что они приехали туда на 3 недели. Физически дверь из отеля открывается сразу на дорогу. Какая тут безопасность для отдыха с ребенком 2 года? ?
Пляж… В море не войти даже взрослому человеку, т. к. пляж галечный, но галькой это назвать сложно, там булыжники размером со ступню, на которых реально можно сломать ногу. Поскольку отель новый, то там, в принципе продолжаются какие-то работы, что-то достраивается, поэтому в некоторых местах это реально можно назвать стройкой.
Важно, что у меня в договоре ясно написано, что я заказывал номер с видом на море и детской колыбелькой в номере. По приезду никакой речи о колыбельки не шло, и все сотрудники отеля делали удивленные глаза на то, что мы, оказывается, заказывали колыбельку. А Вид на море…. Ну посмотрите фотографии, эта ржавая стена с колючей проволокой…
В итоге моя жена и дочь там смогли пробыть только 3 ночи там. Мне пришлось за собственный счет найти другой отель и перевезти их. Сами понимаете, что поскольку всем занимался я лично, сколько времени на все это ушло, плюс переезды, плюс расходы на такси. В Отеле Marina Aregai мы попросили рассмотреть вопрос возврата нам денег, но нам там ответили, что деньги они получали не от нас, поэтому вернуть нам не могут, что нам надо обратиться в свое агентство. Я обратился в свое агентство. В результате выяснилось, что цепочка посредников от нас до отеля настолько велика, что чтобы со всеми согласовать возврат денег нужно потратить море времени, средств на перезвон и переписку, что мне это показалось просто невозможным. И последнее, выезд из отеля (chek out) мы не оформляли. По моему плану отдыха, в середине срока отдыха, должен приехать лично я. Я приехал и в какой-то момент мы поняли, что ребенка можно оставить с бабушками во вновь купленном отеле, а самим пожить в Отеле Marina Aregai, т. к. деньги на оплату вновь забронированного отеля уже заканчивались. Мы поехали, ключ был на руках, но номер не открылся. Обратившись на ресепшн с вопросом «как попасть в наш номер? », мы получили удивительный ответ «а ваш номер мы продали! ». Тогда я вновь прошу вернуть деньги, на что получаю ответ, что согласно договора деньги не возвращаются.
Я не писал ни отказов от номера, ничего другого и поэтому не могу понять, на каком основании меня вообще вышвырнули на улицу. А если бы у меня полностью закончились деньги? Я бы остался с 2-х летним ребенком на руках на улице?
вокруг отеля автомобили - очень опасно вид на море из номера - во всей его красе)) Дороги парковки вокруг отеля и снова дороги кемпинг для яхсменов пляж и МОРЕ с БУЛЫЖНИКАМИ НАТУРАЛЬНЫЙ КЕМПИНГ-ОТЕЛЬ огромная территория, огороженная колючей проволокой - видимо чтобы ребенок не убежал

Похожие отели

Расположение 60 км до аэропорта Ниццы «Лазурный Берег».
Описание пляжа Частная зона перед отелем. На пляже работает бар.

Терраса для загара, сад, персонал говорит на русском, специальные диетические меню (по запросу), станция зарядки электромобилей, услуги консьержа, ккамера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, миски для домашних животных, мини-маркет, гараж (платно), яхт-клуб на 2 этаже.

• причал для яхт
Для детей Детские телеканалы, настольные игры и/или пазлы.
Развлечения и спорт Гидромассажная ванна на воздухе, ныряние с маской и трубкой, поле для гольфа (в пределах 3 км), школа парусного спорта для взрослых и детей.
  • Спа или велнес-центр
  • служба организации торжеств

В отеле 28 улучшенных номеров, номеров Делюкс, полулюксов и 57 одно- и двухкомнатных апартаментов с мини-кухней.

Кондиционер, сейф, мини-бар, телефон, спутниковое ТВ, гладильные принадлежности, ванная комната с душевой кабиной, бесплатные туалетные принадлежности, фен, халат и тапочки, бесплатный Wi-fi, балкон (не во всех номерах), ежедневная уборка номера.

Адрес Via Gianni Cozzi 1, 18010 Санто-Стефано-аль-Маре, Италия.
Телефоны: 39 0184 4891
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).