Вопрос o Флоренции

Вопрос по теме «Шоппинг»
Подарки из Италии
Где в Риме и Флоренции можно купить недорогую кожаную обувь? И стоит ли покупать вино для подарков?
5 подписчиков  • спросила 2014-10-1810 лет назад
аватар ollennka
Если не жалко будет убить полдня или день на шоппинг, то в личных сообщениях ссылки смотрите. Полдня-день, потому что если стоит задача прямо недорого, то лучше ехать в аутлеты за пределами городов, а это время.
Если Ваши друзья и близкие любят вино, то почему бы и не порадовать их таким сувениром? Правда, лично меня красные итальянские вина не впечатлили, а кьянти, по-моему, вообще отватительно. Белые вина мне нравятся региона Венето, особенно soave. Тут пробовать нужно, что Вам по вкусу будет.
аватар alex45
Вообще-то на подарок привозят вино, если Вы точно знаете, что человеку это вино понравится,а так можно достичь обратного эффекта (в туалет выльет)тем более, что одного кьянти столько сортов,что можно, наверное,месяц его пить, не повторяясь.Из Венеции привез на угощение игристое вино с привкусом клубники- Bottega Fragolino, зная,что тут я его купить не смогу,недорого и женщинам понравилось.
По дешевому шопингу надо ехать в аутлеты или в сезоны скидок.В марте почти все витрины магазинов Рима указывали на скидки по их товарам.
аватар olsto
Всем спасибо,учту!
аватар Pachok
Извините, что влажу в чужой вопрос!
alex45, Вам не попадалась информация, где в Италии аутлеты Chicco и Pampolina?
аватар alex45
В ближайшее время уточню по детским товарам у своих детей, они были в Италии и скуплялись,что узнаю сброшу в личку.
аватар Pachok
Большое спасибо!
Отвечу на другие вопросы о Флоренции
Италия