Вопрос o Флоренции

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Семьей в гости к маме
Здравствуйте. Хотим семьей (я, муж, ребенок 7 лет)поехать в гости к маме на 2 недели. Есть ли вероятность того, что не откажут в визе (понимаю, что будут рассматривать, как потенциальных эммигрантов). Этой весной открывали шенген для поездки в Венгрию/Австрию, но без ребенка.
Подскажите, что нужно от моей мамы,(работает офиц-но,живет более 10 лет)и сильно ли утомительно ехать автобусом?
5 подписчиков  • спросил 2011-05-2313 лет назад
аватар natalie1717
По 100% открытия визы ничего не скажу, только могу сказать, что с ребенком в Италию это всегда проблема, только из-за того что нужно кучу нотариальных документов предоставить, потом их перевести на итальянский. Если хоите попробовать - боритесь! Автобусом утомительно, я не ездила, но слышала отзывы. Вы не хотите попробовать лететь Виз-Эйр. Итальянское посольство более благосклонно когда на руках авиабилеты.
аватар natalie1717
Киев-Тревизо компания Виз-эйр.
аватар alex45
Далее от Местре до Флоренции поездом.Автобусные поездки- это туры,где Вы еще платите за экскурсии и ночевки.От Вашей мамы нужно приглашение с гарантиями,что есть место проживания (а вообще зайдите на сайт Визового центра по Италии,там получите все,что из документов нужно для получения виз по приглашению).Мой совет-лучше лететь,WIZZ-AIR-
самый лучший выриант для Вас.
аватар PriMa_
Тогда подскажите, пожалуйста, что значит Венеция Тревизо и Винеция Марко Поло? :)Это пункты назначения?
аватар alex45
В Венеции два аэропорта-Марко Поло и Тревизо,Сейчас Тревизо на реконструкции,самолеты прилетают в Марко Поло.Оттуда можно до Венеции(а все автобусы идут до
пьяцца ди Рома)синим экспрессом ATVO или маршрутом №5АСTV.Пятерка дешевле,но идет около 20 минут.WIZZ-AIR летает сейчас на аэродром Марко-Поло.
аватар PriMa_
alex45, будьте добры, расскажите более подробно, как с Венеции Марко Поло добраться до Флоренции.
Заранее спасибо.
От аэропорта МаркоПоло доезжаете до Местре и поездом
до Венеции.Зайдите на сайт Трениталия(итальянские ж.д.линии)и выберите себе маршрут,время удобное и можете прямо по Интернееу заказать билеты.
аватар PriMa_
natalie1717, alex45, спасибо большое за помощь. 08.08.2011 улетаем втроем!!! =))
аватар alex45
Рад был помочь!Стоимость проезда Местре -Флоренция около 53 евро,время в пути около 2,5 - 3 часов.
аватар Manyasha3112
alex45, я снова к вам по совету: если самолет прилетает в Рим Фьюмичино в 20-20, какова вероятность, что успею на рейс, отправляемый в 21-00 из этого же аэропорта? У нас просто уже был печальный опыт – во Франкфурте опоздали на самолет. Так не хочется повторения:)
Отвечу на другие вопросы о Флоренции
Италия