Прекрасная страна! Волшебный город!

Написано: 17 марта 2011
Время поездки: 2 — 6 марта 2011
Замечательный город! Я до сих пор под впечатлением от его улиц, от ресторанов, буров и клубов!! !
Отель расположен в прекрасном месте! Рядом с рыночком, где можно купить замечательные вещицы...начиная сувенирами и заканчивая кожаными куртками и сумками. Поблизости расположены бары, рестораны с прекрасной кухней! Очень советую попробовать их фирменное риззото с морепродуктами! Так же любителям изысков советую ресторан ! Open bar! Закажите там столик за ранее, иначе не попадете туда! Вид из него открывается прекрасный! ! ! Он расположен на реке Арно с видом на старейший мост! С 20.00 там играет живая музыка, официанты все замечательные и доброжелательные! Получили массу эмоций от этого ресторана!
Так же наш отель находится в 5 минутах от собора Дуомо (прекрасное здание, советую посетить его как изнутри, так и на обзорной площадке). Вообще город впечатляет своим культурным достоянием!

Так же отель находится в 3-5 минутах от железнодорожного вокзала, что очень удобно, хотя мы везде перебирались или пешком ( т. к. расстояния небольшие) или на на такси (такси до аэропорта стоит примерно 20 евро). Вокруг отеля куча магазинов, вообще все в городе относительно недалеко!
Были в 2х клубах Флоренции (честно скажу, название не запомнила, т. к. было не до этого), обстановка в них, конечно, далеко не московская! прекрасные люди, замечательная атмосфера, музыка и вообще куча положительных эмоций!! !
Могу долго и с восхищением описывать достоинства этого города, но надо ли? Лучше езжайте сами и посмотрите на этот музей под открытым небом своими собственными глазами!! ! !