Райский уголок в фильме про старую Европу

Написано: 23 марта 2010
Время поездки: 13 — 20 марта 2010
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
9.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 10.0
Чистота: 10.0
Питание: 10.0
Инфраструктура: 10.0
Лучший выбор для тех, кто летит в Бормио покататься. По уровню сервиса честные три звезды. По соотношению "цена/ качество" - даже больше. Расположен в 10 метрах от отметки "центр Бормио" на Римской улице. Продовольственные магазины рядом (один прямо у выхода и супермаркет в двух минутах ходьбы).
Номера небольшие, мебель деревянная, сантехника современная. Всё работает. Каждый день номер вылизывается до абсолютной чистоты. Есть душевая кабина и фен.
Персонал очень отзывчивый и добрый. По-русски не говорят, но говорят по немецки и английски. А ещё можно жестами и рисунками объяснить, если совсем тяжело. И всё с улыбками. Ощущение - приехал к себе домой. А ещё ощущение происходящего, как в хорошем фильме о старинном городке и его добрых жителях.
До подъёмника 500 метров пешком, но мы пользовались скибасом (он бесплатный, интервал движения 15 минут, расписание висит). До скибаса 1 минута ходьбы.

О кухне можно слагать песни. Завтрак - "как у всех": хлопья, йогурт, молоко, чай, кофе, нарезка колбасы, сыра, джемы, варенье, всякие сухарики. А ужин - по меню (утром заказываем то, что будем кушать вечером). Салат-бар (видов 15 разных салатиков от нарезанной зелени до оливье - и это всё сколько влезет и пока не треснет), два блюда из заказанных (один из примеров: кролик, тушёный с приправами, запечённая картошка, фасоль, нарезка телятины с кедровыми орешками и дыней), десерт (мороженое, пудинги), фрукты. Честно скажу: мы любители покушать, но съесть это всё не сумели ни разу. По четвергам - день национальной кухни. Шеф-повар готовит по своему выбору. Когда вынесли пятое по счёту блюдо, класть его в живот было некуда. Но хотелось: мясо шипело в ярком огне на сковородке, и повар бегал по кафе с этой сковородкой. Отведав такой закуси, вызвали шеф-повара, жали руки, на пяти языках благодарили. Напитки за ужином платные, но 10 евро за литр прекрасного вина в кафе - не сильно кусачая цена.
Уезжали рано, при выезде нам каждому вручили пакет с завтраком. В автобусе очень пригодилось.
Уезжать не хотелось. В декабре 2010 собираемся приехать снова. Искать что-то лучшее не будем. Видели разные отели, сравнивать есть с чем.
Комментарии (0) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ ОБ ОТЕЛЕ
  • Райский уголок в фильме про старую Европу

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ