Cпасибо за отдых

11 ноября 2012 Время поездки: с 11 августа 2012 по 25 августа 2012
Репутация: +12½

Corso, Italia

Как всегда летом потянуло отдохнуть на пляже, а так как Турция и Египет совершенно не привлекают, взор обратили к Европе. И спасибо турагентству, которое нам подыскало замечательный вариант с Италией. Вы представляете: август месяц, 4*, всё включено, 2 недели и всего 150 тысяч рублей за троих! ! ! Это дешевле Черногории, Хорватии, не говоря уж про Словению, Францию и др. Средиземноморье. Теперь об отеле: ALIMURI MAR 4*, расположен на самом берегу моря в живописной бухте, откуда открывается панорамный вид на Сорренто, в небольшом курортном городке Мета, в 4 км от Сорренто. Это пишут в проспектах, а на деле это еще краше (на фото мы всё это представим). До центра Сорренто бесплатный шаттл - бас отеля вас доставляет за 15 минут, причем, последний вас забирает из центра города почти в полночь, точнее в 23.45, т. е. вы спокойно ведете активную жизнь в центре города включая шоппинг, рестораны, театры и просто прогулки-гляделки...

Из порта Сорренто каждые 20 минут отправляются суда Капри (как там Горький жил? Очень даже неплохо).

А экскурсия по Амальфитанскому побережью (кстати, самому симпатичному в Италии и это не мы придумали) - это нечто! ! ! фантастическое! (опять таки смотрим фото)))

Сам отель очень миленький, пляж небольшой, но зонтики, полотенца, лежаки все бесплатно, и всем хватало даже в высокий августовский сезон.

Кухня неплохая, но уж больно долго официанты разносят блюда во время ужина. Хотя возможно они просто подталкивают нас на милую вечернюю беседу и любование соррентийскими закатами, что, правда, красиво.

Номера просто огромных размеров, полы покрыты плиткой с симпатичным орнаментом, бесплатный WI-FI, правда, только в баре и на ресепшен. Зато бар хорош, ведь всё включено, а местные напитики - это итальянские напитки, так что немцы отдыхали, когда приходили русские, которых в отеле, наверно, процентов 15.

И конечно, приятная погода и море, температура воздуха + 30, температура воды +25-27. Мечта!

Так что спасибо, РОДЭНА Трэвел (RODENA TRAVEL) Зеленоград, за организациию такого отдыха.