эта романтичная и увлекательная Италия

08 августа 2012 Время поездки: с 25 апреля 2012 по 07 мая 2012
Репутация: +7

Итак, около 3-х месяцев назад мы посетили Италию. Это получилось поистине замечательное путешествие.

Учитывая что при подготовке к поездке я столкнулась с очень многими проблемками, вот и решила написать свой отзыв, возможно он кому-то, когда-то поможет: )

Итак, наш маршрут

Перелет Wizzair до Тревизо. Прилетели вечером, часов около 9. При выходе из аэропорта, сразу преобрели билеты до Тревизо (справа, как окошечка кассы, там висит вывеска про билеты, там же можно взять расписание движение автобусов и на обратный путь).

Итак, мы прибыли, погрузились в автобус, добрались до Тревизо. Повезло - по дороге, заприметили наш отель, но не очень - возвращаться было далеко.

Отель в тревизо - Club3* - очень симпатишненький и своему уровню соответствует.

Добравшись до отеля и немного передохнув, мы отправились на поиски истинно итальянских блюд.

Приметка***: большинство итальянцев говорят элементарные вещи на английском, или хотя бы понимают, и всегда постараются помочь и объяснить: )

И, мы нашли уютную Траторию, где и попробовали Италию на вкус.

Конечно, повествовать можно долго, но врятле вам захочется читать всю нашу историю.

Итак, сконцентрируюсь, только на полезных советах для путешественников.

Транспорт - в Италии замечательнейшее поездное соединение, напротяжении 2-3 часа можно уехать в любую точку Италии.

Важно* - Билеты есть разных категорий, и поверьте, выбирая самый дешовый, вы никак не прогадаете. Эти поезда сродни нашим электричкам, вот только не ездят на дальние растояния.

Далее, из Тревизо, мы добрались до Милана. О Милан, каждая девушка, которая побывала там хоть раз, просто мечтает вернуться: ) Надеюсь вы понимаете. Какие там вещички можно купить...мммм...

Важно посмотреть, Собор, Галерею, Музей Давинчи, и конечно же Замок.

Важно, мы спланировали место нахождения отелей, так чтоб не далеко от Ж/Д вокзала, и не прогадали, оказалось очень удобно.

В любом отеле, вам вручат карту города с указанием основных достопримечательностей, так что, обращайтесь на ресепшн: )

Турин - город истории, немного сероват и грязноват по сравнению с Миланом. Но, там есть Туринская плащаница, и множество галерей и исторических штук. Прогулка по турину, прям напоминает средневековье, очень красиво на набережной.

Из Турина, мы отправились соединяться с группой в Конеглиани, добрались, соединились, было весело)

Венеция - велеколепный город на воде. Погулять там - о да, жить - ни за что: )Были в Дворце Дожей, какое же там богачество. Вот жили же люди. Хотя, это наверное малая толика, от истинного рассвета Венеции.

Флоренция - очень красивый город исскуства, там есть все, и дворец, и распрекраснейший сад, и Церкви, просто город музей.

Сиенна - красивый городок, там проводят скачки раз в год, прям в центре города.

Рим - писать бесполезно - там нужно побывать.

В риме можно преобрести Рим пас - на день или на 3, он покрывает все виды транспорта и стоит 11 евро на 3 дня. Очень удобно. Или, пользоваться одноразовыми билетиками.

Обязательно стоит побывать на вилле Боргезе - самое яркое впечатление, ну и конечно же Ватикан.

Помпеи - интересненький городок и история, тоже стоит отметить в маршруте.

Сан-Марино - ну очень красиво, просто попадаешь в средневековье. Особенность, очень много русских.

И вот, мы снова отсоединились от группы, и отправились в Верону.

Городок небольшой, но чистый и очень приятный.

Тут жили герои Шекспира, и есть знаменитый балончик джульетты.

Возле Вероны есть озеро Гарда, и Итальянский диснейленд. Посещение Гарделенда - очень яркое воспоминание, вспомнилось детство и абсолютное счастье при виде множества атракционов.

Обязательно стоит включить его в свою программу: )

Италия, просто замечательна, очень рекомендую!