Венецианский карнавал и Доломиты в одной поездке. Часть 6. Федаре

Венецианский карнавал и Доломиты в одной поездке. Часть 3. Пескуль  > > >

Венецианский карнавал и Доломиты в одной поездке. Часть 4. Пескуль  > > >

Венецианский карнавал и Доломиты в одной поездке. Часть 5. Пескуль  > > >

23.02. 17. Федаре.

В горах всегда хочется все выше, и выше, и выше. Из Пескуля ходят два автобуса: в " цивилизацию" и  сезонно  еще к одному горнолыжному месту – Федаре. Это даже не населенный пункт:

Для начала я составила Ольге компанию, и мы вместе поднялись на подъемнике до моей рекордной высоты в этой поездке – 2413 метров.

Дальнейшие мои планы – позорно спуститься (не на лыжах – значит позорно, посмотрите, как ухмыляются мальчишки)...

...и пройти вот по той дороге:

Дорога эта ведет к перевалу Giau. Дальше – дорога на знаменитый курорт Кортина-д’ Ампеццо.

Тонкости фотосъемки. Снято фотоаппаратом:

Снято айфоном. Снег белее, небо голубее:

Актуальная тема расчистки дорог от снега. Здесь – идеально.

Шесты для измерения высоты снега:

Любопытно было подойти к краю пропасти:

На перевале. Высота 2236 метров.

Обед.

Ольга поднимается все выше и выше, и я ей завидую. (Но все равно предпочитаю прогулки пешком).

Подъемники всех видов, " синие" и " красные" трассы.

Небольшой горный массивчик " Пять башен" . К нему обычно подбираются со стороны Кортина-д’ Ампеццо, ну а мы как бы с заднего двора.

Действительно, похоже на башни разрушенной крепости:

Выше облаков:

Я уже стала волноваться. Договорились вернуться в Пескуль на предпоследнем автобусе. Он уже ушел, а Ольги нет. Естественно, мысли: " А вдруг ногу сломала? " . Оказалось, что ее занесло бог знает куда. А там бугельный подъемник не работал, потому что растаял снег. На этот случай предусмотрено такое средство доставки (не самое быстрое) к другому подъемнику:

Все хорошо, что хорошо кончается. Успели на последний автобус.

Венецианский карнавал и Доломиты в одной поездке. Часть 7. Окрестности Пескуля > > >