Автопутешествие по Европе 2017. Горная Италия.

02 декабря 2017 Время поездки: с 01 июля 2017 по 31 июля 2017
Репутация: +896

Не буду мучить туристов фотографиями городов северной Италии. Они прекрасны и интересны. В 2014 году я дал себе слово, что летом в Испанию и в Италию ни ногой, поэтому после Франции, немного пожив в северных городах Италии, я отправился в горы.

Лето, самое лучшее время для путешествия по Европе на своей машине. Путешествие на машине, это определённый стиль жизни. Машина даёт свободу передвижения, независимость от других, и многое другое. Хорошее высказывание, которого я давно придерживаюсь. Лето протекает быстро, и не заметно для меня. Недавно я четыре месяца прятался от холода в Юго-Восточной Азии, а уже приходит новое время думать о зиме. Жизнь-это миг, и её не опередить, и не затормозить.

В Италии слишком много полиции, которая на каждом шагу поджидает водителей. Несколько раз чудом успевал сбрасывать скорость перед засадой, но вчера, чудом ушёл от наказания. Остановился на развязке, чтобы сфотографировать замок. Из-за потока машин трудно было это сделать, так как рядом не было автостоянки. С трудом сделав снимки, я стал думать о том, где совершить разворот в нужном мне направлении. Ближайший разворот был в пяти километрах. Чтобы сэкономить время, я осмотрелся по сторонам, чтобы не было поблизости автомобилей, и развернулся. Только в последний момент я заметил, что подо мной идёт другая дорога, где стояли полицейские, которые увидели мой запрещённый разворот через сплошную линию. Моё сердце заколотилось. В это миг я понял, что меня ждут огромные неприятности, так как полицейские пригнули в машину и нажали на газ. Пришлось ударить по газам, и с другой стороны я выехал на дорогу, где стояли только что полицейские, а на верху, где только был я, уже стояли полицейские, и смотрели в мою сторону. Номера моего автомобиля они чётко не смогли рассмотреть, так как было далеко. Не останавливаясь, я продолжил движение на большой скорости. Через километр за поворотом, оказалась развязка на четыре стороны. Куда ехать? Надо было быстро принимать решение, так как видимо полицейские уже выехали на мою дорогу. Поехал на лево по третьему съезду. Минут десять ехал в сильном возбуждении. Полицейских сзади не было. Видимо, они поехали по другому съезду, а я заехал в деревню, и стал среди других машин, которые стояли у магазина. Всё, хватит с меня испуга. Больше не буду нарушать правила движения, а то вместо пирожных придётся питаться сухарями, так как полицейские меня бы хорошо развели на деньги, если не на большее.

Завтра выселяюсь из отеля, и мне остаётся совсем немного до знаменитого курорта Европы.