Как я отправила детей отдыхать в Тоскану

11 мая 2017 Время поездки: с 01 июля 2016 по 09 июля 2016
Репутация: +12

Хочу поделиться моим успешным опытом организации детских каникул в Италии.

В прошлом году, я очень хотела отправить моих детей (10 и 13 лет) на отдых  в Италию. Я пересмотрела множество программ, в Италии есть лагеря у моря, в горах, много языковых программ. Есть выездные программы организованные российскими туристическими компаниями. В какой-то момент я потерялась и не знала, что выбрать. Но вдруг я увидела ослепительные фотографии из тосканского лагеря Canadinan Island. И мой выбор был сделан! Отдых прошел отлично, дети остались очень довольны. Завели новых международных друзей, пропитались итальянской культурой, оздоровились и загорели! Делюсь основными моментами, которые мне очень понравились в лагере Canadian Island:

Изучение языков

Лагерь организован Марией Рокко, канадкой итальянского происхождения. Большая часть персонала – канадцы и американцы. Лагерь находится в Тоскане и по-этому по-итальянски здесь тоже говорят. Если Вы ищете варианты чтобы подтянуть язык – однозначно нужно ехать заграницу и погружаться в естественную языковую среду. Canadian Island – супер решение в плане языка: дети живут на чудесных тосканских холмах, в мягком климате и при этом говорят по-английски с носителями языка. И пару слов по-итальянски тоже непременно выучат.

Месторасположение

Для меня экология и климат во время каникул играют важную роль. Мягкий климат Италии, живописные холмы Тосканы, экологически чистые продукты – важные плюсы при выборе лагеря в Италии. Дети проживают на старинных виллах среди оливковых рощ с доступом к чистому морю. На территории есть бассейн, игровые площадки и все, что способствует длительному активному отдыху и оздоровлению на свежем воздухе. Хороший бонус - расположение возле известных исторических мест. Как правило, такие лагеря предлагают своим отдыхающим экскурсии. В Италии находится 80% объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, поэтому поездки в значимые исторические места, как правило, включены в развлекательную программу отдыха детей.

Занятия я в лагере

В языковом лагере Canadian Island обучающая программа построена таким образом, что ребенок не только учит иностранный язык, но и приобретает навыки, которые помогут ему в жизни. Например: зажигать костер, готовить еду, ходить в поход, работать в огороде, писать картины маслом, работать с керамикой, заниматься верховой ездой.

Условия проживания

Комнаты, в которых проживаю дети, впечатляют. Есть комнаты от четырех до шести проживающих, а также есть номера в которых размещают до восьми детей. Детям нравится быть вместе. В большинстве комнат есть отдельные ванные комнаты. Все комнаты находятся в пределах слышимости воспитателей и оборудованы неблокируемой дверью, но при этом дети спят сами. Детям нравится иметь свое личное пространство « без взрослых» .

Очень рекомендую! Отличный вариант для летнего отдыха детей в Европе.